Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   037 ТР ТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=473545)

Vetl76 02.10.2019 13:57

037 ТР ТС
 
кто -нибудь уже получал декларацию на ввоз по 037 регламенту по безопасности? с 1 марта закончится период переходный, таможня ж , наверное, будет курировать этот вопрос по ввозу?

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16 октября 2018 г. N 167

muhamor 02.10.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Vetl76 (Сообщение 3003842)
кто -нибудь уже получал декларацию на ввоз по 037 регламенту по безопасности? с 1 марта закончится период переходный, таможня ж , наверное, будет курировать этот вопрос по ввозу?

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16 октября 2018 г. N 167

Я недавно интересовался, мне сказали что пока только ростест-москва оформляет.

Vetl76 02.10.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3003882)
Я недавно интересовался, мне сказали что пока только ростест-москва оформляет.

так лаборатории не работают по этим испытаниям, на основании чего декларации они выдают?

muhamor 02.10.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от Vetl76 (Сообщение 3003972)
так лаборатории не работают по этим испытаниям, на основании чего декларации они выдают?

На основании того, что они самые-самые...
Посмотрел в реестре - в ДС указывают что Испытания не проводились.

Madlad 02.10.2019 15:18

Судя по тексту регламента, ввоз образцов необязателен.

21. Декларирование соответствия изделий электротехники и радиоэлектроники по схемам 1д и 2д осуществляется заявителем на основании собственных доказательств. Испытания образцов изделий электротехники и радиоэлектроники по выбору заявителя проводятся в испытательной лаборатории заявителя, или в аккредитованной испытательной лаборатории (центре), включенной в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее – Единый реестр), или в иной испытательной лаборатории.

muhamor 02.10.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от Madlad (Сообщение 3004021)
Судя по тексту регламента, ввоз образцов необязателен.

21. Декларирование соответствия изделий электротехники и радиоэлектроники по схемам 1д и 2д осуществляется заявителем на основании собственных доказательств. Испытания образцов изделий электротехники и радиоэлектроники по выбору заявителя проводятся в испытательной лаборатории заявителя, или в аккредитованной испытательной лаборатории (центре), включенной в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее – Единый реестр), или в иной испытательной лаборатории.

Хоть в иной, хоть в аккредитованной, но ПИ иметь то надо.

newlog 03.10.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3004029)
Хоть в иной, хоть в аккредитованной, но ПИ иметь то надо.

Все ДС по 037 по состоянию на сегодня выдаются на основании Протокола изготовителя. И не только Ростест их уже выдает.

А испытать в рамках регламента по цене будет как ракету в космос запустить. Так что все ДСки будут либо на неаккредитованной рф лабе по 1д либо на проте изготовителя.

Vetl76 04.10.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от newlog (Сообщение 3004935)
Все ДС по 037 по состоянию на сегодня выдаются на основании Протокола изготовителя. И не только Ростест их уже выдает.

А испытать в рамках регламента по цене будет как ракету в космос запустить. Так что все ДСки будут либо на неаккредитованной рф лабе по 1д либо на проте изготовителя.

изготовители многие не располагают протоколами совсем, ни китайцы, ни европейцы, присылают нам просто письма от себя на бланках, где пишут, что безвредное производство, а нужны протоколы с гомогенными составляющими.

newlog 04.10.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от Vetl76 (Сообщение 3005567)
изготовители многие не располагают протоколами совсем, ни китайцы, ни европейцы, присылают нам просто письма от себя на бланках, где пишут, что безвредное производство, а нужны протоколы с гомогенными составляющими.

Я думаю этот вопрос решаем)

Vetl76 04.10.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от newlog (Сообщение 3005583)
Я думаю этот вопрос решаем)

решаем, но тратиться они не хотят) а Росаккредитация вряд ли примет просто письма к регистрации деклараций.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot