Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

zvezdaa2006 18.04.2014 15:25

Добрый день уважаемые форумчане-эксперты. Нужна ваша помощь.Моя российская компания собирается поставить в Белоруссию оборудование которое было приобретено в Германии. В РФ мы сможем ввезти и растаможить наше оборудование по российским сертифкатам соответствия ТУ России которые действуют до марта 2015. Но здесь возникает вопрос- сможем ли мы без наличия каких либо деклараций или сертификатов соответствия техническим требованиям ТС отправить данное оборудование в Белоруссию. Или все таки необходимо офрмить декларацию или сертификат?

megalight 18.04.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от zvezdaa2006 (Сообщение 1990341)
Добрый день уважаемые форумчане-эксперты. Нужна ваша помощь.Моя российская компания собирается поставить в Белоруссию оборудование которое было приобретено в Германии. В РФ мы сможем ввезти и растаможить наше оборудование по российским сертифкатам соответствия ТУ России которые действуют до марта 2015. Но здесь возникает вопрос- сможем ли мы без наличия каких либо деклараций или сертификатов соответствия техническим требованиям ТС отправить данное оборудование в Белоруссию. Или все таки необходимо офрмить декларацию или сертификат?

С/Ф с номером ТД и ФСЁ.ТТН/ЦМР ещё.Серты и ДСки нужны в России для оформления.

Чучмек 18.04.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от zvezdaa2006 (Сообщение 1990341)
Добрый день уважаемые форумчане-эксперты. Нужна ваша помощь.Моя российская компания собирается поставить в Белоруссию оборудование которое было приобретено в Германии. В РФ мы сможем ввезти и растаможить наше оборудование по российским сертифкатам соответствия ТУ России которые действуют до марта 2015. Но здесь возникает вопрос- сможем ли мы без наличия каких либо деклараций или сертификатов соответствия техническим требованиям ТС отправить данное оборудование в Белоруссию. Или все таки необходимо офрмить декларацию или сертификат?

тех.регламенты у нас общие. Требования к подтверждению соответствия, соответственно, тоже общие.

Угу?

Всё остальное - вопрос ваших с беларусами контрактных договорённостей. Кто кому чего предоставляет.

backtrack 18.04.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от zvezdaa2006 (Сообщение 1990341)
Добрый день уважаемые форумчане-эксперты. Нужна ваша помощь.Моя российская компания собирается поставить в Белоруссию оборудование которое было приобретено в Германии. В РФ мы сможем ввезти и растаможить наше оборудование по российским сертифкатам соответствия ТУ России которые действуют до марта 2015. Но здесь возникает вопрос- сможем ли мы без наличия каких либо деклараций или сертификатов соответствия техническим требованиям ТС отправить данное оборудование в Белоруссию. Или все таки необходимо офрмить декларацию или сертификат?

Если только покупателю он нужен, то сделайте по ТР ТС, а так не надо только на таможне предъявите свой гост и всё

megalight 18.04.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1990348)
Если только покупателю он нужен, то сделайте по ТР ТС, а так не надо только на таможне предъявите свой гост и всё

Судя по вопросу - не поймёт она твоего ответа.;)

backtrack 18.04.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1990358)
Судя по вопросу - не поймёт она твоего ответа.;)

Да еще что такое "ТУ России"?

megalight 18.04.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1990363)
Да еще что такое "ТУ России"?

Тех.условия.

backtrack 18.04.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1990367)
Тех.условия.

сразу, буквально СРА-ЗУ, всё стало ясно...:D

stasiboro 18.04.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1990363)
Да еще что такое "ТУ России"?

Бомбардировщик

megalight 18.04.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1990372)
сразу, буквально СРАЗУ, всё стало ясно...:D

Мне тоже.Знаю ,что есть такие с нумерами и даже реестр ихний есть.А чё это РЕАЛЬНО такое...:pardon:


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot