Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

aegi 29.05.2015 03:58

Недавно сталкнулся с таким казусом инспектор выставила требование объяснить правомерность использования сертификата соответствия (выдан заводом-изготовителем на серийный выпуск, оборудование закупалось не у завода а у продавца данного товара), пояснил что серт.предоставлен продавцом, выпуск серийный и т.п. и т.д. на что получил снова такое же требование в виду несостоятельности моего объяснения, что это за нововведения пошли странные? правда потом ДТ таки выпустили без моего ответа

tim332 02.06.2015 15:36

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хотим привезти огурцы из Белоруссии. Отправитель предоставляет фитосанитарный сертифика (белорусский по форме ТС). Вопрос нужно ли проходить какое-либо оформление в РФ? Или уведомлять Россельхохнадзор?
Спасибо.

ральф 02.06.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от tim332 (Сообщение 2226227)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хотим привезти огурцы из Белоруссии. Отправитель предоставляет фитосанитарный сертифика (белорусский по форме ТС). Вопрос нужно ли проходить какое-либо оформление в РФ? Или уведомлять Россельхохнадзор?
Спасибо.

7 пост посмотрите
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=347294

Еще есть форум на сайте РСХН, оперативно отвечают на вопросы
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/list.page

Петрович51 03.06.2015 08:12

Цитата:

Сообщение от tim332 (Сообщение 2226227)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хотим привезти огурцы из Белоруссии. Отправитель предоставляет фитосанитарный сертифика (белорусский по форме ТС). Вопрос нужно ли проходить какое-либо оформление в РФ? Или уведомлять Россельхохнадзор?
Спасибо.

Таможенного оформления нет. А вот в Россельхохнадзор ехать надо т.к. товар с высоким фито-санитарным риском а значит будет отбор проб и образцов. Лучше позвонить заранее до ввоза в тот территориальный РСХН куда везете товар(узнаете где будут смотреть ваш товар:у вас на складе или в другом месте), да и сьездить к ним лучше заранее для заключения договора с МВЛ(это платная структура РСХН)т.к. они делают анализ продукции. В помощь вам 206 ФЗ от 21.07.2014 п.24 и 32 точно надо прочитать а лучше весь.

KiriSh 04.06.2015 14:26

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.
Сейчас можно выпускать в обращение товары, подпадающие под действие ТР ТС НВО, с сертификатом ТС соответствия ГОСТАМ? Серт выдан до 01.09.2011 на 5 лет.
В таможне говорят, что нельзя со следующей формулировкой:
«Ваш сертификат действует, но только в отношении продукции уже выпущенной в обращение. Для выпуска в обращение сейчас нужен серт на соответствие тр тс. Ваш серт по единой форме таможенного союза, но он на соответствие гостам»

backtrack 04.06.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от KiriSh (Сообщение 2227743)
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.
Сейчас можно выпускать в обращение товары, подпадающие под действие ТР ТС НВО, с сертификатом ТС соответствия ГОСТАМ? Серт выдан до 01.09.2011 на 5 лет.
В таможне говорят, что нельзя со следующей формулировкой:
«Ваш сертификат действует, но только в отношении продукции уже выпущенной в обращение. Для выпуска в обращение сейчас нужен серт на соответствие тр тс. Ваш серт по единой форме таможенного союза, но он на соответствие гостам»

правильно говорят

Boggart 05.06.2015 09:46

Будет у нас в скором времени новая форма СГР
(Проект решения Коллегии ЕЭК "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299")

Аврора 08.06.2015 13:41

Коллеги, проконсультируйте по ввозу компов. Возим сложное оборудование вместе с компьютерами. До недавних пор проблем не было. Разрешение от правообладателя всегда получаем. Серт брали либо на производителя, либо делали ГОСТ Р. Поле того, как ГОСТ перестали использоваться тоже некоторое время все было хорошо - через компьютерщиков всегда находили серты на производителя. Сейчас таможне серт не нравится. По нескольким причинам. 1. Нотификация США, производитель указан так: ..., США, завод-изготовитель: Чехия. 2. Заявитель в серте не производитель, а другая иностранная фирма. Но серт на серийный выпуск.
При этом сам производитель говорит, что другого нет. Запросила нескольких компьютерщиков, все прислали один и тот же серт. Компьютеры такие в РФ ввозятся и, видимо, с этим сертом. ... Кто прав?

backtrack 08.06.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Аврора (Сообщение 2229170)
Коллеги, проконсультируйте по ввозу компов. Возим сложное оборудование вместе с компьютерами. До недавних пор проблем не было. Разрешение от правообладателя всегда получаем. Серт брали либо на производителя, либо делали ГОСТ Р. Поле того, как ГОСТ перестали использоваться тоже некоторое время все было хорошо - через компьютерщиков всегда находили серты на производителя. Сейчас таможне серт не нравится. По нескольким причинам. 1. Нотификация США, производитель указан так: ..., США, завод-изготовитель: Чехия. 2. Заявитель в серте не производитель, а другая иностранная фирма. Но серт на серийный выпуск.
При этом сам производитель говорит, что другого нет. Запросила нескольких компьютерщиков, все прислали один и тот же серт. Компьютеры такие в РФ ввозятся и, видимо, с этим сертом. ... Кто прав?

так сразу и не скажешь кто прав, потому как ничего не понять

Boggart 10.06.2015 14:22

В скором времени примут перечень продукции для ТР ТС 018/2011

Проект решения Коллегии ЕЭК
Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документов об оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot