Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

stasiboro 30.09.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286908)
Коллеги, напомните, пожалуйста, норматив, регламентирующий ничтожность кода ТН ВЭД в разрешительных.

п.4 ст. 52 ТК ТС пойдёт?

Чучмек 30.09.2015 16:37

вот ещё старенькое ФТСное письмецо есть (не отменённое):

Письмо ФТС России № 06-73/7453 от 28 февраля 2007 года
О кодах ТН ВЭД России в сертификатах соответствия
Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России разъясняет следующее.
В соответствии с п. 5.3.5 "Положения о Федеральной таможенной службе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2006 № 459 "О Федеральной таможенной службе", принятие решения о классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Российской Федерации находится в исключительной компетенции ФТС России.
Несоответствие кода ТН ВЭД России, указанного в сертификате соответствия, коду ТН ВЭД России, заявленному в графе 33 грузовой таможенной декларации, не может рассматриваться в качестве основания для отказа в принятии такого сертификата соответствия для целей таможенного оформления либо привлечения декларанта к ответственности.
Заместитель начальника Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений
полковник таможенной службы А.И.Рязанов

user's 30.09.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286908)
Коллеги, напомните, пожалуйста, норматив, регламентирующий ничтожность кода ТН ВЭД в разрешительных.

Юридически значимыми классификационными решениями м.б. только решения ФТС РФ.
Их можно отменить по решению суда. Но суд не может сам классифицировать.

Законодательством определен только один орган, обладающий полномочиями классификации: ФТС РФ.

Тибет 30.09.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2286919)
Юридически значимыми классификационными решениями м.б. только решения ФТС РФ.
Их можно отменить по решению суда. Но суд не может сам классифицировать.

Законодательством определен только один орган, обладающий полномочиями классификации: ФТС РФ.

Да это понятно. Погранцы дуркуют.

user's 30.09.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286921)
Да это понятно. Погранцы дуркуют.

:eek::eek::eek:
При чем тут пограничники вообще?
Таможенники на МАПП может? Это запросто.

Тибет 30.09.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2286924)
:eek::eek::eek:
При чем тут пограничники вообще?
Таможенники на МАПП может? Это запросто.

Они.
Мне нравится слово (ц) :))

user's 30.09.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286926)
Они.
Мне нравится слово (ц) :))

Ууу, эти любой документ наизнанку вывернут, включив дурака. Сталкивался с таким. И не боятся беспредельничать в открытую.

Тибет 30.09.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2286930)
Ууу, эти любой документ наизнанку вывернут, включив дурака. Сталкивался с таким. И не боятся беспредельничать в открытую.

Ага. Вот мы их буквой закона и урезониваем.

Чучмек 30.09.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286933)
Ага. Вот мы их буквой закона и урезониваем.

а откуда МАППовцы вообще серты-то видят? не показывать им, да и всё.

user's 30.09.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2286933)
Ага. Вот мы их буквой закона и урезониваем.

Они там любят лицензии еще требовать, фишка такая.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot