Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Boggart 11.10.2016 17:18

Цитата:

Как нет? Всегда присваивали номер, типа ТР ТС 035/2014 (как на табачную продукцию, например).
На ТР РФ не помню такого... Впрочем, может быть, просто не помню.
Примеры: http://tehreg.ru/tehreglament.htm

Alien 11.10.2016 17:22

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2471338)
На ТР РФ не помню такого... Впрочем, может быть, просто не помню.
Примеры: http://tehreg.ru/tehreglament.htm

Да, все понятно теперь. Никак не ожидал, что помимо ТР ТС в России продолжают принимать свои ТР. Тем более, что старые российские почти все отменили уже...

megalight 11.10.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2471338)
На ТР РФ не помню такого... Впрочем, может быть, просто не помню.
Примеры: http://tehreg.ru/tehreglament.htm

В проекте шаблон номера без цифр присутствует.В принятом - не нашёл.

Boggart 11.10.2016 23:19

Цитата:

В проекте шаблон номера без цифр присутствует.В принятом - не нашёл.
Могу сказать, что еще такой был в разработке. Это ТР ТС - он точно с номером был бы (и будет, скорее всего, в итоге). Но как-то у них не задалось. А это непорядок - ведь известно, что сертификации, в конечном счете, должно подлежать ВСЁ (шутка)

Alien 12.10.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2471514)
Могу сказать, что еще такой был в разработке. Это ТР ТС - он точно с номером был бы (и будет, скорее всего, в итоге). Но как-то у них не задалось. А это непорядок - ведь известно, что сертификации, в конечном счете, должно подлежать ВСЁ (шутка)

Более того, если ТР ТС все-таки примут (изначально планировалось, что указанный проект вступит в силу с 1 ноября 2016 г., но что-то действительно не задалось), Российский ТР автоматом прекратит свое существование. В соответствии с п 3. ст. 5 Соглашения: "Со дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза на территориях Сторон соответствующие обязательные требования, установленные законодательствами Сторон, не применяются."

Boggart 12.10.2016 11:44

Цитата:

В соответствии с п 3. ст. 5 Соглашения:
Уточню просто, что действие этого Соглашения прекращено в связи с вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союз. Но сути сказанного Вами это не меняет.

Alien 12.10.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2471722)
Уточню просто, что действие этого Соглашения прекращено в связи с вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союз. Но сути сказанного Вами это не меняет.

Да, но получается такой строчки больше нет, а значит ТР ТС и ТР РФ на однотипную продукцию могут существовать параллельно?

Boggart 12.10.2016 12:37

Цитата:

Да, но получается такой строчки больше нет, а значит ТР ТС и ТР РФ на однотипную продукцию могут существовать параллельно?
Нет-нет. Суть не поменялась в этом плане. Вот, например, из Договора (статья 53):
Цитата:

3. Со дня вступления в силу технического регламента Союза на территориях государств-членов соответствующие обязательные требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные законодательством государств-членов или актами Комиссии, действуют только в части, определенной переходными положениями, и с даты завершения действия переходных положений, определенных техническим регламентом Союза и (или) актом Комиссии, не применяются для выпуска продукции в обращение, оценки соответствия объектов технического регулирования, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Союза.
И, кстати, любопытная фраза далее по поводу ТР и санитарных мер:
Цитата:

Положения абзаца первого настоящего пункта не распространяются на применение санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.
(в том смысле, что оценка по ТР ТС и СГР могут существовать одновременно для одного товара, ранее это не допускалось Соглашением - мне кажется, Вы этим интересовались в свое время)

MPT certification 17.10.2016 01:21

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2471338)
На ТР РФ не помню такого... Впрочем, может быть, просто не помню.
Примеры: http://tehreg.ru/tehreglament.htm

ЕЭК сделали очень удобный сборник со всей нужной инфой по ТР ТС
http://www.eurasiancommission.org/ru...s/default.aspx
:)

Личная номерная печать 18.10.2016 11:20

**


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot