Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Если КДТ подаёт лицо отличное от подавшего ДТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=479877)

ak0man 10.03.2020 13:11

Если КДТ подаёт лицо отличное от подавшего ДТ
 
Доброго времени суток. Нужна помощь - ситуация следующая, с помощью брокера оформили ДТ, сейчас требуется сделать КДТ после выпуска. Хочется попробовать самостоятельно через ЛК ФТС, провести. Сделал выигрузку из архива всех документов внес изменения в электронную версию ДТ далее набил КДТ и крепко задумался о том, что писать в 54 гр. ДТ и КДТ...

Сведения о лице заполнившем КДТ - о себе любимом, с новым документом о доверенности. нужно ли её прикреплять в 44 гр КДТ ? и убирать все остальные документы касающиеся менеджера который работает у брокера?

Изменять ли 54 гр в электронной версии ДТ, отправляемой вновЬ?

Прошу подсказать кто вкурсе.

tnved 10.03.2020 13:39

Обычно, в этом случае, КДТ подают на бумаге. Т.к. технологически Вы не сможете отправить эту КДТ - процедуру декларирования открывали не Вы.

Сампер 10.03.2020 13:58

54 в ДТ не меняете в КДТ 54 заполняете на себя.

backtrack 10.03.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от tnved (Сообщение 3065441)
Обычно, в этом случае, КДТ подают на бумаге. Т.к. технологически Вы не сможете отправить эту КДТ - процедуру декларирования открывали не Вы.

сможет, никуда не денется

Gerda 10.03.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3065513)
сможет, никуда не денется

Гм. Получить новую ЭЦП на себя и кинуть через сайт ФТС? Думаешь, получится?
Или через сайт ЭЦП не нужна?

ak0man 10.03.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 3065443)
54 в ДТ не меняете в КДТ 54 заполняете на себя.

Спасибо за ответ, а что делать с документами брокера в кдт/дт. Оставляю? и куда привязать свою формализованную доверенность?

Sir ELBelka 10.03.2020 16:58

Цитата:

Сообщение от ak0man (Сообщение 3065545)
Спасибо за ответ, а что делать с документами брокера в кдт/дт. Оставляю? и куда привязать свою формализованную доверенность?

Вы давали им ЭЦП на Вашу фирму, или вы смогли как то вытащить ДТ из архива брокера, восстановить её в своей системе и теперь хотите подать КДТ от лица своей фирмы, но не от брокера?

Если второй вариант, то еще в 2019 году этого было делать нельзя т.к. идёт зона ответственности брокера за декларирование и декларант ни каким боком не мог внести изменения по электронике, только бумага.

з.ы.

Всегда менял 54 графу в ДТ, если выпускал не я, но КДТ вношу я. Как то давно был спор в МОТ ЦЭДе с инспектором на эту тему, он апеллировал тем, что раз я вношу изменения в ДТ, то и я должен быть лицом, которое заявлял эти сведения и должен быть указан в ДТ. А если там что со сведениями не так было до меня, то тогда всё равно претензии будут к подавшему, а не ко мне.

Собственно по этой схеме работаю до сих пор. Вопросов не возникало. Если расскажете як правильно, то буду благодарен.

backtrack 10.03.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3065535)
Гм. Получить новую ЭЦП на себя и кинуть через сайт ФТС? Думаешь, получится?
Или через сайт ЭЦП не нужна?

Я признаться только тему прочитал :D Так конечно думаю, не выйдет, нужна же та самая ДТ, а не новая

ИгорьЮ+ 11.03.2020 05:15

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3065570)
Я признаться только тему прочитал :D Так конечно думаю, не выйдет, нужна же та самая ДТ, а не новая

процедуру декларирования можно восстановить, техподдержка делает

IrinaN 11.03.2020 09:41

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3065640)
процедуру декларирования можно восстановить, техподдержка делает

угу, только восстанавливать будут на то же лицо , которое подавало ДТ.
Вариант один - на бумаге


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot