Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Беспредел МПС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=113344)

SV 09.06.2006 18:39

Оформил ЭК10 в Казахстан. Поставил в гр.29 т\п пропуска "Карталинский". Звонят с товарной - говорят фуфло двинул, это Тобол Экспорт. Опускайте свои пантографы говорю и не лезьте в таможенные пункты и вообще ваш Тобыл в Казахстане, там нашей таможни пока нет. Отстали, а сегодня приехали клиенты - говорят весь состав стоит - пиши Тобол (такого нет) или Тобольский (это в Тюмени). Взял с них письмо и написал, ну блин и порядки в ЖД! Говорю у вас прога - магистраль сигмы стоит, а они говорят мы по памяти знаем! Сволочи, без компов женщин посадили и говорят крутитесь как хотите!

Автоторгсервис 09.06.2006 22:57


Цитата:

Сообщение от SV
Оформил ЭК10 в Казахстан. Поставил в гр.29 т\п *пропуска "Карталинский". Звонят с товарной - говорят фуфло двинул, это Тобол Экспорт. Опускайте свои пантографы говорю и не лезьте в таможенные пункты и вообще ваш Тобыл в Казахстане, там нашей таможни пока нет. Отстали, а сегодня приехали клиенты - говорят весь состав стоит - пиши Тобол (такого нет) или Тобольский (это в Тюмени). Взял с них письмо и написал, ну блин и порядки в ЖД! Говорю у вас прога - магистраль сигмы стоит, а они говорят мы по памяти знаем! Сволочи, без компов женщин посадили и говорят крутитесь как хотите!



Эта тема здесь уже обсуждалась!

Читай форум! Самое смешное что железка права!

SV 10.06.2006 10:21

Тема близкая действительно обсуждалась но для ИМ40. А вы как незашоренным взглядом считаете что надо было ставить - Тюменская таможня от того места очень далеко! Поиском я ничего не нашёл, зато без удовольствия прочитал тему где московский грузовладелец предложил вам загрузки, а вы к нему повернулись седальщным нервом, не прикрытым трусами по колено. Можно же было ответить - мол, противоречит ваше предложение такой то статье Конституции РБ, рассмотрим (не обещая полож.результата) в голодный год при загрузках муки

rtrc 12.06.2006 22:55

Ну автолавка как всегда слышал звон, а не знает где он. А бы что, только б в лужу пернуть.

Автоторгсервис 13.06.2006 02:18


Цитата:

Сообщение от SV
Тема близкая действительно обсуждалась но для ИМ40. *А вы как незашоренным взглядом считаете что надо было ставить - Тюменская таможня от того места очень далеко! Поиском я ничего не нашёл, зато без удовольствия прочитал тему где московский грузовладелец предложил вам загрузки, а вы к нему повернулись седальщным нервом, не прикрытым трусами по колено. Можно же было ответить - мол, противоречит ваше предложение такой то статье Конституции РБ, рассмотрим (не обещая полож.результата) в голодный год при загрузках муки





Уважаемый СВ !



Эту коллизию поможет вам разрешить

http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...1;t=11091;st=0



и пользуйтесь поиском!

SV 13.06.2006 09:07

Ув. Авторгсервис! Спасибо за интерес к теме но какую мне "таможню на границе" ставить вместо Карталинского таможенного поста? Тобыл - это Казахстан! В накладной стоит: Тобол тЭкспорт\Тобол Импорт. ЖД станция утверждает что наши таможенники якобы ездят на эту Х-станцию сливаться в экстазе. Очень не хотелось чтобы коммерческая структура (АО РЖД) указывала как заполнять декларации! Лично я не лезу в жд дела хотя по мне правильней Карталы\Тобыл. Сегоня заставят делать это, потом трусы на ладонь выше колена носить!

гость23 13.06.2006 10:33

Это все и есть судорги таможни по всяким платежам. На железке уже указывают, что таможенные структуры располагаются не правильно.

SV 13.06.2006 11:01

В данном случае (ЭК10) никаких платежей нет. Пусть указывают ФТС, мне то зачем указывать!

гость23 13.06.2006 14:03


Цитата:

Сообщение от SV
В данном случае (ЭК10) никаких платежей нет. Пусть указывают ФТС, мне то зачем указывать!



Это правильно, но не забудьте о зачете/возврате НДС.

SV 13.06.2006 15:20

Я выставляю 18%, возмещать же НДС будут клиенты и здесь возможны, безусловно, проблемы. Поэтому и суечусь. Поэтому и заставил их переделать с\ф по новым правилам - пришлось ихнего буха тыкнуть в ПП. Написал доброе и хорошее письмо в Минтранс, будем тыкать товарную.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot