Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Присутствие при досмотре что за услуга? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451828)

Рефка 04.12.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2855916)
Попробую, спасибо. По акту 100%, в действительности, точно сказать не могу.

Как это? Вам не предоставили акт?

zhizhu 04.12.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Рефка (Сообщение 2855918)
Как это? Вам не предоставили акт?

Предоставили, в нем написано, что 100% досмотр.

Рефка 04.12.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от zhizhu (Сообщение 2855937)
Предоставили, в нем написано, что 100% досмотр.

На него и опирайтесь в своём расследовании. Написано же все- начиная от описания внешнего состояния контейнера, заканчивая пересчетом всех мест, артикулы, кол-во мест, коробок что у вас там смотря за товар

IrinaN 04.12.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Рефка (Сообщение 2855955)
На него и опирайтесь в своём расследовании. Написано же все- начиная от описания внешнего состояния контейнера, заканчивая пересчетом всех мест, артикулы, кол-во мест, коробок что у вас там смотря за товар

какое нах. расследование?
У меня договор с экспедитором, то он несет ответственность за сохранность товара. И остальное меня не волнует. Был досмотр на границе на границе - наверняка есть договор с пограничным СВХ у перевоза или экспедитора. это не моя головная боль, Если была внутритарная недостача - то тот же экспедитор должен был поставить получателя в известность , в противном случае не проявил должной заботы о интересах клиента , и пусть теперь это его проблема.
Есть акт досмотра , в котором написано , что все на месте - замечательно - водитель идиот , вешайте все на экспедитора.
НА моей памяти видеофиксация досмотра была дважды, с какого таможня кому-то что-то должна давать? Да и СВХ...у нас видеосъемка затирается через неделю и не получите вы ее , не идиоты сами под себя копать

Quantum satis 04.12.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 2855908)
Слушайте, зачем вы ищите что-то? У вас есть экспедитор, который несет ответственность за груз, вот к экспедитору все претензии и предъявляйте, а дальше он уже пусть разбирается с кого ему взыскивать.

Следует уточнить, что экспедитор перестаёт нести ответственность за груз с момента сдачи груза клиенту.

IrinaN 04.12.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2856036)
Следует уточнить, что экспедитор перестаёт нести ответственность за груз с момента сдачи груза клиенту.

если я правильно поняла, досмотр был на этапе перевозки а не у клиента

snp 04.12.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Vestlok (Сообщение 2855752)
Где досмотр проводился? На каком этапе перевозки досмотр был? Тут ведь не просто груз пропал, тут груз находящийся под таможенным контролем пропал. Экспедитор действительно лишь присутствует на досмотре, то есть он ни физически ни юридически не может отвечать сохранность груза в этот момент, груз находится вне его юрисдикции. Во время досмотра рулит инспектор. Смотрите в ТК статью таможенный досмотр, склад временного хранения (обязанности владельцев СВХ). Кстати, а Вы точно уверены, что именно во время досмотра товар пропал?

Экспедитор при досмотре в порту является представителем получателя. И доверенность у него не от своей конторы, а от получателя. И следить за сохранностью груза - его прямая обязанность. Он должен там находится постоянно. Я так понимаю, что у Вас ТНП? Вы их уже не найдете, но экспедитора рекомендую поменять. И наименование экспедитора в студию.

Рефка 05.12.2018 01:31

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2855987)
какое нах. расследование?
У меня договор с экспедитором, то он несет ответственность за сохранность товара. И остальное меня не волнует. Был досмотр на границе на границе - наверняка есть договор с пограничным СВХ у перевоза или экспедитора. это не моя головная боль, Если была внутритарная недостача - то тот же экспедитор должен был поставить получателя в известность , в противном случае не проявил должной заботы о интересах клиента , и пусть теперь это его проблема.
Есть акт досмотра , в котором написано , что все на месте - замечательно - водитель идиот , вешайте все на экспедитора.
НА моей памяти видеофиксация досмотра была дважды, с какого таможня кому-то что-то должна давать? Да и СВХ...у нас видеосъемка затирается через неделю и не получите вы ее , не идиоты сами под себя копать

расследование, которое проводит линия с терминалом и которое ничем не закончится. поэтому сам клиент написал сюда и начал сам выяснять что делать. Это очень хорошо, если у вас такой договор с экспедитором, что вас ничего не волнует.
стартеру не так повезло.

Quantum satis 05.12.2018 07:58

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2856106)
если я правильно поняла, досмотр был на этапе перевозки а не у клиента

При получении груза клиент ставит подпись в СМР/ТТН. С этого момента ответственность экспедитора за груз прекращается.

ральф 05.12.2018 09:29

"Скомуниздить" к примеру на сухопутных СВХ при досмотре, теперь не так уж реально, надо знатным виртуозом быть или уважаемым щипачем т.к. камер видеонаблюдения теперь на СВХ в зонах досмотра пруд пруди, помимо СВХовских еще и ФТСные повесили. Если предьявят официальную претензию о пропаже товара СВХ и т/п, думаю уважающие себя и клиентов, разберутся и видео найдут, чтобы доказать, что не у них произошло т.к. репутация важнее.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot