Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   импорт алкоголя из ЕАЭС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480920)

Ирина100 27.04.2020 19:53

импорт алкоголя из ЕАЭС
 
добрый день
подскажите пожалуйста, при импорте алкоголя из стран ЕАЭС в Россию,мы проходим именно таможенное декларирование или это ввозится по упрощенной системе.

и второй вопрос, акцизные марки покупает импортер, (т.е. Россия), где будем клеить их..

как то давно, я видела топик, что клеем или на заводе поставщика или на СВХ, ге то встать в промежутке и клеить на территории ЕАЭС запрещено

благодарю

FrAnt 28.04.2020 07:03

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 3085125)
добрый день
подскажите пожалуйста, при импорте алкоголя из стран ЕАЭС в Россию,мы проходим именно таможенное декларирование или это ввозится по упрощенной системе.

и второй вопрос, акцизные марки покупает импортер, (т.е. Россия), где будем клеить их..

как то давно, я видела топик, что клеем или на заводе поставщика или на СВХ, ге то встать в промежутке и клеить на территории ЕАЭС запрещено

благодарю

- таможенного декларирования нет, обычная стат.форма;
- маркировка производиться до ввоза - на территории государства ЕАЭС, российское лицо приобретает акц.марки в уполномоченной таможне РФ, вывозит в страну ЕАЭС, там маркируют, чтобы при ввозе они уже были.
- заявление в уполномоченный таможенный орган РФ (после ввоза товаров)на уплату акциза (ст.186.1 НК РФ - почитайте),
- НДС - в налоговые орган.

FrAnt 28.04.2020 07:04

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 3085125)
добрый день
подскажите пожалуйста, при импорте алкоголя из стран ЕАЭС в Россию,мы проходим именно таможенное декларирование или это ввозится по упрощенной системе.

и второй вопрос, акцизные марки покупает импортер, (т.е. Россия), где будем клеить их..

как то давно, я видела топик, что клеем или на заводе поставщика или на СВХ, ге то встать в промежутке и клеить на территории ЕАЭС запрещено

благодарю

ну и ЕГАИС по алкоголю и лицензия.

Ирина100 28.04.2020 10:46

Цитата:

Сообщение от FrAnt (Сообщение 3085174)
- заявление в уполномоченный таможенный орган РФ (после ввоза товаров)на уплату акциза (ст.186.1 НК РФ - почитайте),

добрый день, благодарю за разъяснения

единственное, возможно вы подскажите, что вкладывает законодатель в перечень пакета документов..

документы, необходимые для подтверждения в отношении маркированных товаров статуса товаров Евразийского экономического союза .это как?

FrAnt 28.04.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 3085251)
добрый день, благодарю за разъяснения

единственное, возможно вы подскажите, что вкладывает законодатель в перечень пакета документов..

документы, необходимые для подтверждения в отношении маркированных товаров статуса товаров Евразийского экономического союза .это как?

любой коммерческий документ в котором указано, что страной происхождения товара является государство ЕАЭС - например в счете в описании товара может быть указано - страна происхождения Р. Казахстан. Либо, если это иностранный товар, указан номер таможенной декларации при ввозе.

Ирина100 28.04.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от FrAnt (Сообщение 3085258)
любой коммерческий документ в котором указано, что страной происхождения товара является государство ЕАЭС - например в счете в описании товара может быть указано - страна происхождения Р. Казахстан. Либо, если это иностранный товар, указан номер таможенной декларации при ввозе.

Я вас благодарю...
я не спроста задала этот вопрос, так как при импорте из ЕАЭС мы ввозим товар разных стран, происхождение которых не является страной ЕАЭС

а в разрезе маркированного акцизного товара из ЕАЭС ввоз на территорию рф можно при условии, если страна производитель только ЕАэс,
получается так?

FrAnt 28.04.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 3085275)
Я вас благодарю...
я не спроста задала этот вопрос, так как при импорте из ЕАЭС мы ввозим товар разных стран, происхождение которых не является страной ЕАЭС

а в разрезе маркированного акцизного товара из ЕАЭС ввоз на территорию рф можно при условии, если страна производитель только ЕАэс,
получается так?

все термины в НПА по данной теме указывают на "ввозимый" а не "происходящий" с территорий стран ЕАЭС подакцизные товары. Поэтому иностранное производство тоже может быть. Тут важно помнить про товары изъятия - специально не проверял, но Вам стоить глянуть нет ли таких товаров в товарах изъятия для Казахстана.

Ирина100 28.04.2020 11:16

.

Ирина100 28.04.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от FrAnt (Сообщение 3085289)
Тут важно помнить про товары изъятия

а это про контрафакт? или как? товары изъятия разве не уничтожаются

ооой

FrAnt 28.04.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от Ирина100 (Сообщение 3085296)
извините, не совсем удобно как то получается, извините... но вы как то сами написали, что страна происхождения должна быть ЕАЭС

я же далее и пишу про иностранный товар. если происходит из страны ЕАЭС - просто фраза, если иностранный лучше указать номер ДТ при ввозе.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot