Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Че-то тухло побазарим мож? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=231400)

l e x 25.07.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2784259)
Тут я тебе вряд ли помогу. Не обессудь.
Штукатурными делами занимались профи...

Я теперь тож профи... Махаю шпателями и правилом как кЕтайский монах.
Но вот пока не могу познать Дзен, глядя на 2 мешка с гипсом. И вроде пофиг чем мазать, но разница вроде как имеется
А на переделку энергии Ци не будет точно. Я себя знаю - разнесу к чертям всё изваяние:D

ПреведЪ 25.07.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2784265)
Я теперь тож профи... Махаю шпателями и правилом как кЕтайский монах.
Но вот пока не могу познать Дзен, глядя на 2 мешка с гипсом. И вроде пофиг чем мазать, но разница вроде как имеется
А на переделку энергии Ци не будет точно. Я себя знаю - разнесу к чертям всё изваяние:D

Респект... Я это дело так и не освоил.

l e x 25.07.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2784261)
ЮЗВ, помнится, рукожопила, Игори тоже...

Ну Аньку мучить не буду, пущай отдыхает...
А Игори - пока нужный из них сядет за комп, устанешь остальных читать:)

l e x 25.07.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2784267)
Респект... Я это дело так и не освоил.

Да и не надо осваивать, дружище... Я сделаю и забуду это как страшный сон... И больше никогда в руки не возьму эти приблуды. Терпеть не могу мазать и красить, не моё абсолютно

Юго-Западный ветер 25.07.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2784268)
Ну Аньку мучить не буду, пущай отдыхает...
А Игори - пока нужный из них сядет за комп, устанешь остальных читать:)

Анька шпателем расчленить может:D но сейчас на ум только силлоидная шпаклёвка приходит.....

l e x 25.07.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 2784281)
Анька шпателем расчленить может:D но сейчас на ум только силлоидная шпаклёвка приходит.....

Неведомую шпаклёвку из ума долой... Освобождай место для шотов:D

Юго-Западный ветер 25.07.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2784283)
Неведомую шпаклёвку из ума долой... Освобождай место для шотов:D

Слушаю и повинуюсь:pioneer: для Шотов и Руставелей:D

амели 25.07.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2784241)
Братцы, пристану с советом по штукатурке:
Требуется вмонтировать на угловые стыки ГКЛ на потолке металлические уголки. Вопрос - на что их сажать?
Есть всёзамазывающий Ротбант, который единственный рекомендован для потолочных работ. Работает по бетону шЫкарно. Но, ходят слухи, что с гипсокартоном плохо дружит. Несовместимость или типа того, хотя странно.
Есть Ветонит - тоже мощная штукатурка, но не знаю , как себя покажет со временем.
Есть мнения?

Правильно поняла ,что речь про шпаклевку?

У Кнауф есть еще,кроме Ротбанта - Fugen, Fugen GF,Fugen Hydro ( как раз для гипсокартона)
Но у Фуген есть недостатки : быстро застывает и после нанесения сереет и не совсем равномерна.
Под тонкие обои не подходит ( неравномерность нанесения просвечивает) или,если красить,то надо усиленно.
У меня подруга строитель,только ремонт закончила, именно такой шпаклевкой у нее делали,
квартиру покупала совсем без отделки - один бетон и электрические провода на входе.

Знаю об этом,потому что она долго искала белый Фугенфюллер Кнауф,но не нашла,сделала серым.
Но нужно еще смотреть Ваши условия эксплуатации.

l e x 25.07.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 2784284)
Слушаю и повинуюсь:pioneer: для Шотов и Руставелей:D

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 2784299)
Правильно поняла ,что речь про шпаклевку?

У Кнауф есть еще,кроме Ротбанта - Fugen, Fugen GF,Fugen Hydro ( как раз для гипсокартона)
Но у Фуген есть недостатки : быстро застывает и после нанесения сереет и не совсем равномерна.
Под тонкие обои не подходит ( неравномерность нанесения просвечивает) или,если красить,то надо усиленно.
У меня подруга строитель,только ремонт закончила, именно такой шпаклевкой у нее делали,
квартиру покупала совсем без отделки - один бетон и электрические провода на входе.

Знаю об этом,потому что она долго искала белый Фугенфюллер Кнауф,но не нашла,сделала серым.
Но нужно еще смотреть Ваши условия эксплуатации.

Дефчонки, я вас обожаю!:kiss3:
Амели, благодарю что не остались безучастны в моем нелегком выборе. Фугеном я также имел честь измазаться, он рекомендован для заделки швов гипсокартона, как и Унифлот. Но работать им при толщине свыше 3 мм превращается в мУку. Также у него усадка большая.
Уголки буду закладывать именно на штукатурку. Схватывает не хуже Фугенфюллера, но слой можно укладывать до 5 см, практически без усадки. Вопрос только какую выбрать. Насвистели мне в уши, что Ротбанд не подходит для гипсокартона, а я мнительный :)

По поводу белой шпаклевки - в следующий раз пусть подруга берет Кнауф Унифлот. Он белый! Но там скорость наброса и выравнивания должна быть близка к сверхзвуковой, стынет круче Фугена.
Я делаю финишным Ветонитом LR+ - пестня. После замеса время работы ей - минимум сутки, а на стенах застывает примерно за 2 часа. И цвет также - белий белий;)
Полимерная шпаклевка - это вещь!

ИгорьЮ+ 25.07.2018 20:22

Терака есть и Церезит еще


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot