Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Че-то тухло побазарим мож? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=231400)

Злюка 20.06.2020 10:22

Странное непонятное чувство.
У нас сегодня хоронили знакомую девочку.
Выбросилась с 9 этажа. 76 года рождения.
Как же можно на это решиться?
Сильный поступок слабого человека?
Последнее время наблюдаю
непонятные для своего понимания вещи.
Ужасно.

ПреведЪ 20.06.2020 11:51

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3100617)
Странное непонятное чувство.
У нас сегодня хоронили знакомую девочку.
Выбросилась с 9 этажа. 76 года рождения.
Как же можно на это решиться?
Сильный поступок слабого человека?
Последнее время наблюдаю
непонятные для своего понимания вещи.
Ужасно.

Чё там сильного? Обычный поступок обычного человека, когда обстоятельства вкупе с внутренними чувствами заставляют его принять это решение. Там сознанием и подсознанием рулит куча гормонов, поэтому здравый смысл может возобладать только если помощь извне придёт...

BCG 20.06.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3100645)
Чё там сильного? Обычный поступок обычного человека, когда обстоятельства вкупе с внутренними чувствами заставляют его принять это решение. Там сознанием и подсознанием рулит куча гормонов, поэтому здравый смысл может возобладать только если помощь извне придёт...

Раз в неделю примерно с моста через Каму прыгают/успевают снять.
А сокурсник не так давно обожрался кислоты и с крышы «вышел».
Так что разное движет

aaa588 20.06.2020 13:13

Это в Японии роща самоубийц, а тут мост самоубийц

Зараза 20.06.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3100645)
Чё там сильного? Обычный поступок обычного человека, когда обстоятельства вкупе с внутренними чувствами заставляют его принять это решение. Там сознанием и подсознанием рулит куча гормонов, поэтому здравый смысл может возобладать только если помощь извне придёт...

То есть ты не считаешь такой поступок слабостью?

ПреведЪ 20.06.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Зараза (Сообщение 3100666)
То есть ты не считаешь такой поступок слабостью?

В оригинале было "сильный поступок слабого человека". С этой формулировкой не согласен. А самостоятельный уход из жизни - всегда слабость. Но она может быть осознанной и оправданной. Почему - нет?

Зараза 20.06.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3100674)
В оригинале было "сильный поступок слабого человека". С этой формулировкой не согласен. А самостоятельный уход из жизни - всегда слабость. Но она может быть осознанной и оправданной. Почему - нет?

Ну ты просто подчеркнул, что и поступок не сильный и человек не слабый) Я лично считаю, что силы в поступке этом нет, а слабость в этом человеке есть)
Но оказывается, ты все же считаешь, что это скорее слабый поступок.
Осознанный- да. Чем может быть оправдан, например? Болезнью?

Злюка 20.06.2020 17:28

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3100645)
Чё там сильного? Обычный поступок обычного человека, когда обстоятельства вкупе с внутренними чувствами заставляют его принять это решение. Там сознанием и подсознанием рулит куча гормонов, поэтому здравый смысл может возобладать только если помощь извне придёт...

Слаб, или слаб духом, и заключается это в нежелании принять и справиться с той непростой ситуацией, в которую он попал. Но в каждом из нас (обычном) человеке присутствует инстинкт самосохранения. И вот преодолеть его он смог - это сильно.
Я именно про ситуацию выхода в окно.

ПреведЪ 20.06.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Зараза (Сообщение 3100677)
Ну ты просто подчеркнул, что и поступок не сильный и человек не слабый) Я лично считаю, что силы в поступке этом нет, а слабость в этом человеке есть)
Но оказывается, ты все же считаешь, что это скорее слабый поступок.
Осознанный- да. Чем может быть оправдан, например? Болезнью?

Хоть чем. Главное, человек оправдал этот поступок перед самим собой.

А слабость есть в любом человеке. Без исключений.

ПреведЪ 20.06.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3100681)
Слаб, или слаб духом, и заключается это в нежелании принять и справиться с той непростой ситуацией, в которую он попал. Но в каждом из нас (обычном) человеке присутствует инстинкт самосохранения. И вот преодолеть его он смог - это сильно.
Я именно про ситуацию выхода в окно.

Так это как раз тот самый инстинкт и срабатывает - человеку не просто плохо, его аж наизнанку выворачивает оттого, что плохо. И если справиться с этим не может, то осознает чётко, что некоторое время ему еще будет плохо, а потом все кончится. Это я про решение уйти из жизни. И это как раз слабость.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot