Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

user's 06.04.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от buusiki (Сообщение 1980462)
К сожалению, это невозможно(

Конкуренты?

buusiki 06.04.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1980466)
Конкуренты?

Нет. Четко установенный процент в группе, где работаю. Совместные покупки называется.

Пит-М 07.04.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1963807)
Бесполезно это, дружище.
Бес-по-лез-но.

тот, кто хочет видеть в НПА одно - не увидит другое.

Сколько уже мы с тобой (и не только мы) глаголили на эту тему? А один фик...

А никто и не спорит. За умышленно витиеватыми и кривыми формулировками антинародной нормативной базы третирование массы мирных российских граждан. Но все это так, по мелочам и больше для пышной отчетности о доблести таможенной службы и отвода глаз государевых. Короче, дымовая завеса над основной деятельностью. И вы все это с Туарегом прекрасно знаете, но корысть личная и корпоративная мешает это признать на людях.

ThickAsABrick 07.04.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Пит-М (Сообщение 1981442)
А никто и не спорит. За умышленно витиеватыми и кривыми формулировками антинародной нормативной базы третирование массы мирных российских граждан. Но все это так, по мелочам и больше для пышной отчетности о доблести таможенной службы и отвода глаз государевых. Короче, дымовая завеса над основной деятельностью. И вы все это с Туарегом прекрасно знаете, но корысть личная и корпоративная мешает это признать на людях.

Ух ты!
""Пиплы России! Не читайте "бесовских" законов! Тащите и прите, блт, всё! Новозаводская - лохи!""
Это, собственно, Ваш, Пит-М, такой стёб? Или CREDO?
Свежо!:D:D
А ежели серьёзно - о чём Вы?

buusiki 08.04.2014 21:00

И снова здравствуйте! Завтра опять иду в таможню со всякими скринами, распечатками и т.д. Буду просить уплатить 30% за растаможку. Практически уверена, что ничего не получится, но сроки уже ой как поджимают(
Есть несколько вопросов:
1) Сколько почта хранит у себя груз, прежде чем отправить его обратно?
2) Сколько я заплачу, если откажусь от груза (за пересыл его обратно)? Столько же много, сколько и была доставка до меня?
3) И есть ли вариант дать на лапу, чтобы меня простили и отпустили с коробочками?

Чучмек 09.04.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от buusiki (Сообщение 1982473)
И снова здравствуйте! Завтра опять иду в таможню со всякими скринами, распечатками и т.д. Буду просить уплатить 30% за растаможку. Практически уверена, что ничего не получится, но сроки уже ой как поджимают(
Есть несколько вопросов:
1) Сколько почта хранит у себя груз, прежде чем отправить его обратно?
2) Сколько я заплачу, если откажусь от груза (за пересыл его обратно)? Столько же много, сколько и была доставка до меня?
3) И есть ли вариант дать на лапу, чтобы меня простили и отпустили с коробочками?

1) если на продление хранения не написать, то месяц (примерно. Хотя некоторые посылки и через 2 недели обратно пуляют...). А если написать - то сколько напишешь, столько и будет храниться. Не бесплатно, само собой.
2) Нисколько. Как "невостребованная" сама улетит - даже не узнаешь об этом.
3) нуу... кххы... А с ГИБДДшниками такое проскакивает? Вооот...;)

megalight 09.04.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1982713)
1) если на продление хранения не написать, то месяц (примерно. Хотя некоторые посылки и через 2 недели обратно пуляют...). А если написать - то сколько напишешь, столько и будет храниться. Не бесплатно, само собой.
2) Нисколько. Как "невостребованная" сама улетит - даже не узнаешь об этом.
3) нуу... кххы... А с ГИБДДшниками такое проскакивает? Вооот...;)

3 -ий вариант в данной ситуации - не подпишутся/дорого...Нет?Не понятны отношения ТС с постом.

Чучмек 09.04.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1982727)
3 -ий вариант в данной ситуации - не подпишутся/дорого...Нет?Не понятны отношения ТС с постом.

Та фик его знает.
Я ведь взяток таможенникам никогда не давал, сам понимаешь...:cool:

megalight 09.04.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1982735)
Та фик его знает.
Я ведь взяток таможенникам никогда не давал, сам понимаешь...:cool:

Ах да!!!Прости друх...Позабыл:o:rolleyes:

. 12.04.2014 17:54

Подскажите новичку пожалуйста

Хочу заказать с разных интернет магазинов разную обувь, молодежные кеды, nike sb, adidas originals, vans, converse и т.п., примерно 20-30 пар, стоимость пары от 40$ до 70$, некоторые модели будут повторятся но разные размеры, на лицо коммерческая партия, и заказываю я их для перепродажи.

Посоветуйте как быть, чтобы было меньше проблем и ожиданий, прочитал в начале что нужно оформить ИП., как оплачивать пошлину или что-там нужно оплачивать будет в таком случае, ни разу не платил и не сталкивался такими делами


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot