Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

ИгорьЮ+ 16.07.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3108140)
Да, пожалуй, соглашусь.:good: Каркасник к каменному дому примерно как спиральный нагреватель к традиционной кирпичной печке. Быстрее нагревается, но и остывает быстро. Тепло ведь не воздух, находящийся внутри держит, а стены.

Изучал вопрос, пишут, что каркасник как термос.
Ну и от утеплителя многое зависит.

Vovez 16.07.2020 12:16

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3108193)
Изучал вопрос, пишут, что каркасник как термос.
Ну и от утеплителя многое зависит.

Уже говорил:
Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3108054)
Это всё ваши девичьи мечты! :)

:D
Именно как термос. Если в нём что-то есть, поддерживающее температуру, он тёплый. А когда подогрев закончился - холодный. По мере остывания воздуха внутри. А у каменного дома сами стены будут ещё оставаться тёплыми и отдавать своё тепло внутреннему и, конечно же, наружному воздуху. Но гораздо дольше, чем "термос". ;)

ИгорьЮ+ 16.07.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3108198)
Уже говорил:
:D
Именно как термос. Если в нём что-то есть, поддерживающее температуру, он тёплый. А когда подогрев закончился - холодный. По мере остывания воздуха внутри. А у каменного дома сами стены будут ещё оставаться тёплыми и отдавать своё тепло внутреннему и, конечно же, наружному воздуху. Но гораздо дольше, чем "термос". ;)

Старые Японские термосы ты не застал, неделями держал кипяток.

Не то што нынешние.

От утеплителя зависит.

Vovez 16.07.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3108207)
Старые Японские термосы ты не застал, неделями держал кипяток.

Не то што нынешние.

От утеплителя зависит.

Чой-та я не застал? С отцом зимой на подлёдный лов брали и потом ещё дома горячий чай допивали! :)
Но это не меняет дела. Термос служит ТОЛЬКО для удержания тепла внутри. Стены его собственного тепла не отдают. Ибо нет у них его.

амели 16.07.2020 13:32

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3108049)
Да не, она вкусная. Я этот вопрос отложила пока, знакомые собирали в товарных количествах с пары кустов. Надо только с сортом определиться

С сортами читала читала,но так и не поняла,но буду думать.
https://www.greenagrosad.ru/plodovye...azhency-kupit/

Рубен
Оценить перспективность одного из недавно выведенных американских сортов ежевики есть у нас шанс. Один из аргументов, чтобы купить саженцы ежевики Рубен, наиболее весомыми являются: отсутствие высоких требований к характеристикам почвы; возможность скашивания кустов в холодное время года; наличие мощной корневой системы, что гарантирует стойкость к засухе; большие темпы роста и средняя высота до 1,7 метров; крупные (до 10 грамм) и сладкие ягоды с потрясающим ароматом; плодоношение дважды в году. Основным условием активного роста и развития растения является высадка по схеме 0,5х1,5 (1,8) метра, а также подвязка.

Хелен
Плодоносит на прошлогодних побегах, куст необходимо размещать на опоре и натягивать шпалеру желательно высотой до 2 м. Ягоды крупные, массой до 12г., отличные вкусовые и товарные характеристики, плоды транспортабельные, подходит для промышленного выращивания. Морозостойкость высокая.

Ключевыми причинами купить саженец ежевики Трипл Краун можно назвать: повышенные показатели урожайности – с одного куста получают до 15 кг плодов; изумительные вкусовые свойства и большие размеры ягод (средняя масса плода составляет 8 грамм); возможность беспроблемной перевозки; начало плодоношения в первой декаде августа; интенсивный рост куста – взрослое растение может вырастать на 2,5 метра; устойчивость, как к засушливой погоде, так и к морозам.

Из многообразия существующих сортов, Cacanska Bestrna, которую вывели сербские селекционеры, по многим характеристикам одна из лучших: дает большой урожай; вырастает до 3,5 метров в высоту; не подвергается негативному воздействию мороза; приносит большие цилиндрические плоды весом до 11 грамм, которые без проблем можно транспортировать; относится к среднему сроку созревания. Хотите, чтобы в вашем саду появился стабильно плодоносящий и красивый ягодный куст? Тогда стоит купить саженцы ежевики Чачанска Бестрна

Ежевика Честер - новый бесшипный сорт селекции США. Ягода созревает с третей декады июля. Урожайность высокая. Кусты сильно-рослые (плодоносят на прошлогодних побегах), достигают до 3.5 м. Ягоды чёрно цвета, средним весом до 6 - 8 г, с хорошими вкусовыми характеристиками, приятным ароматом. Устойчив к заболеваниям, особенно к серой гнили, и не требует особенного ухода. Морозостойкость, засухоустойчивость высокие. Посадка саженцев ежевики производится на плодородных не тяжелых почвах, необходима подвязка к шпалере.

Признанный ежевиковед (можно ли так говорить!?))Якимов Вячеслав Валентинович
https://sad-moip.ru/ezhevika-sorta-agrotehnika/

" Блек Мэджик и Рубен колючие ремонтанты, для выращивания в средней полосе не пригодные с многих точек зрения. Успевают вызревать ранние: Лох тей, Полар, Гай, Натчез, Блэк Бьют, средне-поздний Трипл Краун; поздний Честер успевает на 50% при хорошей осени. Самый ранний -Карака Блэк с ягодой освежающего вкуса, колючий, но легко укрывается, так как является типичной стелющейся росяникой.

Неукрывные- только мусорные сорта типа колючки Агавам, Флинт, Белорусская сладкая, частично Торнфри. - Агавам-морозостойкость -45 град., сладкий старинный, очень колючий сорт.)

P.S. Я к тебе сильно прислушиваюсь, сказала баклажаны в парнике, а не в теплице, все! теперь баклажаны хочешь не хочешь будут расти в парнике))

Сказала есть хорошая ежевика, все! буду искать))

Злюка 16.07.2020 13:39

У Ирэнки очень вкусные яблоки, груши, орехи (ой, это у соседа)
и божественные зеленые ведьминские ягоды...
я всё время забываю как они называютца...Ну ты и видела пади фотки мои эти...
А яблоня одна вообще красивая, она мелкая такая, с меня ростом или даже меньше,
а яблок на ней дофигищщщщааа!:D

user's 16.07.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3108207)
Старые Японские термосы ты не застал, неделями держал кипяток.

Не то што нынешние.

От утеплителя зависит.

Не спорь. Термос может лишь помочь сохранить тепло какое-то время. Однако, в доме есть вентиляция, без нее человек долго не протянет из-за избытка СО2 и пр. хим. гадостей, которых в избытке в том же каркаснике. Каменный дом является аккумулятором тепла и очень инерционен: летом дает прохладу, а зимой отдает тепло.
Тема разобрана до косточек на ютубе. :)

ИгорьЮ+ 16.07.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3108274)
Не спорь. Термос может лишь помочь сохранить тепло какое-то время. Однако, в доме есть вентиляция, без нее человек долго не протянет из-за избытка СО2 и пр. хим. гадостей, которых в избытке в том же каркаснике. Каменный дом является аккумулятором тепла и очень инерционен: летом дает прохладу, а зимой отдает тепло.
Тема разобрана до косточек на ютубе. :)

Любая баня, она по сути термос, вопрос в изоляции и накопителе тепла.

Для кирпича или камня нужен долгий нагрев и долгое охлаждение. Для бревна меньше времени. Для каркаса быстрый нагрев и такое же медленное охлаждение.

Вентиляция нужна везде. Хоть в камне, хоть в бревне, хоть в каркасе.

амели 16.07.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3108232)
У Ирэнки очень вкусные яблоки, груши, орехи (ой, это у соседа)
и божественные зеленые ведьминские ягоды...
я всё время забываю как они называютца...Ну ты и видела пади фотки мои эти...
А яблоня одна вообще красивая, она мелкая такая, с меня ростом или даже меньше,
а яблок на ней дофигищщщщааа!:D

Ведьминские -это актинидия?))
Даже не сомневаюсь,что у нее вкусные яблоки)

user's 16.07.2020 14:58

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3108288)
Любая баня, она по сути термос, вопрос в изоляции и накопителе тепла.

Для кирпича или камня нужен долгий нагрев и долгое охлаждение. Для бревна меньше времени. Для каркаса быстрый нагрев и такое же медленное охлаждение.

Вентиляция нужна везде. Хоть в камне, хоть в бревне, хоть в каркасе.

Если в каркасе отключилось отопление, то иного источника тепла нет, а существующий теплый воздух достаточно быстро уйдет через вентиляцию.
В каменном доме при отключении отопления тепло начинают отдавать стены.
Как правильно заметил Баллон, чем массивнее каменный дом, тем комфортней в нем.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot