Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   растаможка наборов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=202165)

Из кустов 10.07.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от ASDD (Сообщение 885771)
Изготовитель название проставит такое, какое мы напишем, лопатки и венчик вполне функциональны

значит у Вас набор из кухонных принадлежностей и подставки для них.

я бы классифицировал все изделия, входящие в набор, отдельно, каждый своим кодом

ASDD 10.07.2009 12:25

Я тоже уже решил, что буду кодировать отдельно, подскажите пожалуйста, если есть возможность, стоимость по профилю рисков или по мониторингу по кодам 4419009000 и 8215999000

GODS_OFF 10.07.2009 16:33

Здравствуйте уважаемые!
Была такая ситуация. Везли наборы для садовых растений: совочки, грабельки, секаторы, проволока для подвязки растений, опрыскиватели с флаконами и все это в сумочках с кармашками для каждого предмета и упаковано в отдельную коробочку. Наборы разные по количеству предметов и разные по размерам однотипных предметов. Таможня и брокер сказали разбивать по отдельным кодам. Разбили, но количество мест груза по каждой позиции указать невозможно. Оставили только общее количество мест (коробок) в контейнере.
Сначала возникли проблемы на границе, инспектор никак не мог понять почему не указано количество мест по каждой позиции. Помог рентген, просветили и отпустили. А потом этот же вопрос поставил в тупик таможню назначения. У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.
Буду благодарен за Ваши предложения.

Gerda 10.07.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от GODS_OFF (Сообщение 886164)
У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.

В 31-ой пишИте "часть стольких-то мест", а в гр.6 - общее количество мест из упаковочного и CMR.

GODS_OFF 10.07.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 886178)
В 31-ой пишИте "часть стольких-то мест", а в гр.6 - общее количество мест из упаковочного и CMR.

Спасибо за ответ, но поясню. С ГТД все более-менее понятно, проблема была с тем, что количество мест по позициям не было указано в сопроводительных документах: упаковочный, инвойс, CMR.

Gerda 10.07.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от GODS_OFF (Сообщение 886181)
Спасибо за ответ, но поясню. С ГТД все более-менее понятно, проблема была с тем, что количество мест по позициям не было указано в сопроводительных документах: упаковочный, инвойс, CMR.

А Вы на границе ВТТ офомляли? Зачем нужно количество мест по позициям?

GODS_OFF 10.07.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 886209)
А Вы на границе ВТТ офомляли? Зачем нужно количество мест по позициям?

Нет в Финляндии оформляли ТИР, но таможенников ставило в тупик отсутствие количества мест по позициям. Вот я и хотел выяснить обязательно ли указывать это в сопроводительных документах или достаточно общего количества мест перевозимого груза.

Alien 13.07.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от GODS_OFF (Сообщение 886164)
У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.

мы в таких случаях указывали "0" или "часть места" в сопроводительных документах. вопросов никогда не возникало.

DaNika 14.07.2009 12:18

А я то думала только в Украине у нас такой бред происходит... Ну как же можно разбивать набор, если он продается как НОБОР!? Мы декларируем по основному назначению.. Возвращаясь к косметике, то там основным я бы считала крем, а остальное вспомогательным для подготовки кожи.. Это как действующее вещество в лекарственных препаратах...
А по поводу подставки, то там конечно основное назначение имеет венчик, а не подставка..


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot