Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

megalight 30.06.2016 15:11

Единый реестр соглашений (договоров, меморандумов, технологических карт) о взаимодействии (информационном взаимодействии) ФТС России с федеральными органами исполнительной власти, иными органами государственной власти и иными организациями

http://www.customs.ru/index.php?opti...11&Itemid=2374

Gerda 01.07.2016 23:36

И снова ДС
 
Господчики, вопрос навяз в зубах, но тем не менее. Недействительный документ - так ясности и нет)))

ОшиПка не в номере ДС в гр. 44, с номером все ОК. В самой ДС указан не тот контракт).
Вовремя выявили, отзывала ДТ, получили новую ДС с той же датой и выпустили.

Но засада в следующем. По этой самой ДС с апреля месяца выпущено уже 6 декларушек. Молим бога, чтобы на постконтоле какой-нить пытливый ум не полез в базу...
А ежели полезет?!

Внимание, вопрос: что будут шить? 16.7? 16.3?

Впрочем, хрен редьки не слаще - санкции одинаковые.
Но хотя бы к чему готовиться (в смысле от чего отбиваться?)

Boggart 01.07.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2428207)
Господчики, вопрос навяз в зубах, но тем не менее. Недействительный документ - так ясности и нет)))

ОшиПка не в номере ДС в гр. 44, с номером все ОК. В самой ДС указан не тот контракт).
Вовремя выявили, отзывала ДТ, получили новую ДС с той же датой и выпустили.

Но засада в следующем. По этой самой ДС с апреля месяца выпущено уже 6 декларушек. Молим бога, чтобы на постконтоле какой-нить пытливый ум не полез в базу...
А ежели полезет?!

Внимание, вопрос: что будут шить? 16.7? 16.3?

Впрочем, хрен редьки не слаще - санкции одинаковые.
Но хотя бы к чему готовиться (в смысле от чего отбиваться?)

Из этого сообщения дело посмотрите

Gerda 01.07.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2428210)
Из этого сообщения дело посмотрите

Посмотрела. Там не совсем так.
У меня контракт, указанный в ДС - на услуги. Правда, с той самой фирмой, которая является продавцом.

Ясности нет)

Boggart 02.07.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2428214)
Посмотрела. Там не совсем так.
У меня контракт, указанный в ДС - на услуги. Правда, с той самой фирмой, которая является продавцом.

Ясности нет)

Ну, я согласен стем, что это скорее 16.2.3 (как в деле) и с тем, что это малозначительность.

(В любом случае, ничего не будет. И дела не будет. Чепуха это - за такое не содют)

Ken-T 02.07.2016 21:54

Gerda, 16.2-3 чистой воды. Формально - действительная ДС к другому контракту, сиречь товару, что означает недействительность документа (см. прим. к 16.2-2). На счет малозначительности конечно лежит к душе, но зависит от нравов таможни и суда. Ведь на момент тех ДТшек нормальной ДС еще не было...

Touareg 02.07.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2428215)
Ну, я согласен стем, что это скорее 16.2.3 (как в деле) и с тем, что это малозначительность.

(В любом случае, ничего не будет. И дела не будет. Чепуха это - за такое не содют)

не знаю везде такая практика или нет, но в некоторых регионах 2.9 - только по согласованию с ОТ и не всегда охотно на это идут...

Ken-T 02.07.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2428337)
не знаю везде такая практика или нет, но в некоторых регионах 2.9 - только по согласованию с ОТ и не всегда охотно на это идут...

Давно это было заведено. Сейчас не знаю, но думаю, что мало что изменилось. Показатели, знаете ли...

megalight 04.07.2016 08:58

Для декларантов и таможенных представителей уточнен состав нарушения.
В таможенной декларации на товары код по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС) указывается декларантом либо по его поручению таможенным представителем. С 04.07.2016 является административным правонарушением заявление недостоверных сведений о классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, если при описании товаров заявлены неполные, недостоверные сведения об их количестве, свойствах и характеристиках, влияющие на их классификацию. Такие изменения внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях Федеральным законом от 23.06.2016 № 213-ФЗ.
Указанным законом также смягчена ответственность для граждан за:
- несообщение в таможенный орган об обстоятельствах, препятствующих доставке товаров или транспортных средств (ч. 2 ст. 16.6 КоАП РФ);
- причаливание к находящимся под таможенным контролем плавучим средствам (ст. 16.8 КоАП РФ);
- уничтожение, удаление, изменение либо замену средств идентификации, используемых таможенным органом, без его разрешения или за их повреждение либо утрату (ст. 16.11 КоАП РФ).
С 4 июля за вышеназванные правонарушения появилась возможность ограничиться наказанием в виде предупреждения. Размеры штрафов за такие проступки не изменились как для граждан, так и для должностных или юридических лиц.

Елена_7111984 04.07.2016 13:03

Доброго дня:thank_you2:
Прошу подсказать, если кто в курсе.
Является ли ведомственной (ДСП) информация о дате и № входящего сообщения в таможню от вышестоящего т/о? Почему для исчисления сроков принятия решения таможня не сообщает эту инфу декларанту (про запросу)? От какой даты тогда считать - когда сам декларант получил копию решения вышестоящего органа?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot