Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отказ от брокера DHL - как все сделать самим? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=136641)

ialexey 11.08.2008 16:45

Отказ от брокера DHL - как все сделать самим?
 
Добрый день!

К сожалению, не нашел информации на форуме (возможно не по тем словам искал), поэтому создаю новую тему.


На физическое лицо, покупались 2 пары кожанных сапог в американском интернет-магазине. Вместе с доставкой получилось ~$270, а отправили DHL, вот не повезло. В результате DHL предлагает подписать договор с ними на брокерские услуги, и обещают, что "Сумма таможенных платежей не более 479$ + 3068 руб. (регистрация на СВХ и услуги брокера по таможенному оформлению)".

Вопрос: какие действия надо совершить физическому лицу, чтобы отказаться от брокерских услуг DHL, и потом самому оформить получение посылки. Если я правильно считал, то должно получиться около 2000р со всеми налогами и ндс.

Буду очень благодарен за инструкцию "для дурачков" - заказывала сапоги девушка, ей же с получением и возиться.

На крайний случай пригодится инструкция по отказу от получения - можно попросить с таможни отправить посылку отправителю назад?

ialexey 11.08.2008 17:31

Прав ли я, что, чтобы получить посылку, нужно приехать в "Международный почтамт" на Варшавке? И там все можно оформить самому?
Нужно ли мне предварительно информировать об этом DHL и получать от них какие-то документы?

alpar 11.08.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от ialexey (Сообщение 710056)
Прав ли я, что, чтобы получить посылку, нужно приехать в "Международный почтамт" на Варшавке? И там все можно оформить самому?
Нужно ли мне предварительно информировать об этом DHL и получать от них какие-то документы?

Надо придти в офис DHL и забрать у них документы на товар. Если вы уверены, что все остальное сможете сделать сами.

ialexey 11.08.2008 17:41

Я правильно понимаю, что "все остальное" - заполнить бумаги, подобрать код ТНВЭД, отвести все это в "международный почтамт" и оплатить?
Или какие-то еще подводные камни есть?

Lexey 11.08.2008 17:43

Нет не правы, Вы везли через DHL, это не государственная компания, что Вам придется Выплатить все налоги, пошлины и сборы. К МПО Вы никакого отношения не имеете.

alpar 11.08.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от ialexey (Сообщение 710061)
Я правильно понимаю, что "все остальное" - заполнить бумаги, подобрать код ТНВЭД, отвести все это в "международный почтамт" и оплатить?
Или какие-то еще подводные камни есть?

Вы и ГТД сами печатать будете? Нюансов море для тех, кто никогда раньше не занимался таможенным оформлением. И в рамках этого форума вас обучить, увы, невозможно. Единственный выход - ищите специалиста, который сделает все от вашего имени, но бесплатно никто ничего делать не будет.

Maxim1965 11.08.2008 17:50

Точно так.
DHL - компания большая, склады и офисы у них в разных местах.
Действительно, сначала надо отыскать документы, потом понять в какой таможне находится посылка (она может находиться и в Шереметьево, если летела...). И если ЭТО действительно заказано, оплачено и получено лично для себя (не образцы, не полупары и именно ДВЕ пары!!!) - больших проблем быть не должно, хотя кроме таможенных платежей какие-то расходы (в т.ч. - склад) придется понести дополнительно. Ну и угробленный, как минимум, рабочий (для Вас он будет "холостым", т.е. - бесприбыльным!) ДЕНЬ;)!
Удачи

DHL НЕ МОСКВА 14.08.2008 15:08

К тому же если Ваши сапоги дорогой марки, то по 200 баксов могут и не пройти, а будет корректировка стоимости, конечно же в бОльшую сторону, и соответственно увеличение таможенных платежей.

И как уже верно заметили, ДХЛ не является МПО, и поэтому бесплатно товары до 5000 руб, а не до 10000 руб.

DHL НЕ МОСКВА 14.08.2008 15:12

к тому же, без оплаты суммы ПОМЕЩЕНИЯ на склад временного хранения и без оплаты суммы ХРАНЕНИЯ на СВХ, вам, скорее всего, посылку всё равно не отдадут, даже если Вы сами сделаете и принесёте выпущенное заявление+таможенный приходный ордер (ТПО).

DHL НЕ МОСКВА 14.08.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 710059)
Надо придти в офис DHL и забрать у них документы на товар. Если вы уверены, что все остальное сможете сделать сами.

+1.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot