Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Чего добивается Ванин и ГТК ? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=104377)

Сергей 20.09.2003 12:10

Чего добивается Ванин и ГТК ?
Подняли цены на косметику почти в десять (!!!) раз. Ну и что получили ? В массовом порядке клиенты оформляют реимпорт. Понимаю, нужны деньги для выборов. Но зачем же делать такое ? Повысь цены на 10-15 %. Но не на порядок же. В результате вообще ничего не получат. Вся косметика под обсчёт из Европы стоит. Клиенты говорят, если будет так и дальше, будем возить "контрабасом". Унас пост специализировался на такого рода товаров. Сейчас сборы таможенные упадут почти до нуля. Получили, называется, предвыборные деньги.

LEX 21.09.2003 13:42

Re:Чего добивается Ванин и ГТК ?
Берите выше. Не Ванин добивается, а "семья" через Ванина! Стальевича надо спросить, зачем ему столько денег понадобилось. На последок что ли? Ведь для выборов, у них этих денег..... на двадцать выборов хватит! Это одна из причин. Вторая причина - таможенный саботаж. Ванин в этом большой специалист. Зачем это надо? Это тема очень длинного разговора.

datchanin 22.09.2003 13:39

Re:Re:Чего добивается Ванин и ГТК ?
Если есть хоть какое-нмбудь письмо по этому поводу, хоть что-то , пришлите пожалуйста datchanin2003@mail.ru

Сергей 22.09.2003 14:01

Да нет никакого документа. Это УСТНОЕ распоряжение Ванина.
Все посты взяли под козырёк.

сергей 22.09.2003 14:02

Но ведь это очень глупо.
Если перегнуть палку, то пойдёт жуткий "котрабас". Он уже потихоньку начинается.

Maxus 22.09.2003 16:44

Есть документ...
Было устное распоряжение. А сегодня сказали есть документ, вечером пришлют.

Maxus 22.09.2003 16:53

Контрабас был, есть и будет всегда. И от цены это не зависит...
И 5 долларов за кг косметики - это не так уж дорого. Гораздо дешевле, чем от 17 до 25 $ за килограмм одежды по письму ЦТУ. Однако, после этого письма все было тихо, мелкие партии одежды "под обсчет" либо пропали, либо стали безбожно занижаться. А более крупные стали еще больше укрупняться, до целой машины, и благополучно перешли под "сетку". И все стало на свои места. Так будет и сейчас. Ничего глупого здесь нет, все продуманно и рассчитано.
И чтобы тут не вопил г-н LEX про глупость ГТКашников, по большому счету, они всегда добиваются чего хотят.

Сергей 22.09.2003 19:42

Да ещё как зависит !!!
Смотрите на примере : до сего дня крема были у меня по 0,5 долл./кг. Платежи с фуры около 4000 у. е. Сейчас платежи будут 40.000. Вопросы есть ещё ? Насчёт одежды ситуацию не знаю.
Вспомните, года два назад также думали, что все повезут по сетке ( тогда она была пятнашка за фуру ). Тогда платежи на крема подняли "всего лишь" до 12.000 у. е. Полтора месяца (!!!) официально крема никто не возил, кроме очень и очень дорогих. Никто не захотел "благополучно" переходить под сетку. Вся косметика из Европы стояла, или везлась "в чёрную" ( про контрабас и не говорю). Вы представляете, что произойдёт сейчас, если всё так и останется ???

Maxus 23.09.2003 13:28

Да ничего не произойдет...
Не хочу лезть в Ваш бизнес, но посудите сами. На очень грубом примере. Даже если таможить "в лоб". 40 000$ платежей. Условно тюбик крема (баночка) - 50 г. Очень приближенно в траке 20 000/0.05=400 000 тюбиков (баночек). Т.е. 10 центов с баночки = ~ 3 рубля. Что, очень страшно? Да, конечно, на "навар" торговца как-то повлияет, на сколько конкретно не знаю, рентабельность этого бизнеса мне неизвестна. На конечную потребительску цену товара - настолько ничтожно, что даже и говорить об этом бессмысленно. Вспомните, как все вопили, когда сетка на электронику увеличилась последовательно с 18 тыс. до 42 тыс. И что, товар в магазинах стал намного дороже? Да ни хрена подобного! А пример с одеждой? Были цены 3-5 $/кг - многие возили "под обсчет". Стало 17-25 $/кг - перешли на "сетку". И заметьте никто 100 тыс. платежей не платит, а тихо-мирно везут под "сеточку". Что-то подобное, я думаю, будет и с косметикой.

Сергей 23.09.2003 19:59

Произойдёт, да ещё как !!!!
Если хотите, то я Вам приведу совершенно другие выкладки, но если произойдёт то, о чём мы с Вами говорим, то цены на крема, например, для потребителей среднего класса вовозрастут как минимум (!!!) в ДВА раза !!!
А Вы говорите, что конечные цены не вырастут. Ещё как вырастут !!!
И , соответственно, сильно упадёт на них спрос, станут завозить гораздо меньше, и в "чёрную" и т. д. и т. п.. Сеточка, конечно, возможна, но вот сколько она будет ??? Огромный вопрос. До сего дня по сетке косметику почти никто не вёз. Сейчас вся косметика стоит, а если и везут, то в черноту или контрой. пока всё выходит не совсем так, как Вы полагаете.
Только пока, правда.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot