Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

kirvod 20.10.2011 23:13

Гуру, горящий вопрос!
 
Здравствуйте!
У меня проблема с продлением ВВ на авто ввезенным из Испании. Подскажите, пожалуйста, а на какую таможню нужно обращаться? У меня прописка подмосковная. Живу я в Электростали. На сколько времени можно просить продление ВВ? (Если конечно можно:))
Есть из документов: вид на жительство и разрешение на работу в Испании, прописка в Испании. Очень уж не хочется ехать на ближайшую границу с ЕС и снова обратно! Какие еще документы понадобятся? Белорусы на въезде поставили только 3 месяца ВВ и заверили, что теперь это так из-за таможенного союза и продлить можно у себя по месту жительства без проблем :).
Заранее спасибо всем за любую информацию.

cowan 20.10.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от kirvod (Сообщение 1330320)
Здравствуйте!
У меня проблема с продлением ВВ на авто ввезенным из Испании. Подскажите, пожалуйста, а на какую таможню нужно обращаться? У меня прописка подмосковная. Живу я в Электростали. На сколько времени можно просить продление ВВ? (Если конечно можно:))
Есть из документов: вид на жительство и разрешение на работу в Испании, прописка в Испании. Очень уж не хочется ехать на ближайшую границу с ЕС и снова обратно! Какие еще документы понадобятся? Белорусы на въезде поставили только 3 месяца ВВ и заверили, что теперь это так из-за таможенного союза и продлить можно у себя по месту жительства без проблем :).
Заранее спасибо всем за любую информацию.

Обратитесь на таможенный пост, который к Вам относится. Я не думаю, что на московской таможне Вам оформят.
Если Вы выписыны из РФ - продлить до 1 года можно. После ввоза на территорию РФ сейчас действительно только 3 мес. дают.
Успехов !

kirvod 20.10.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от cowan (Сообщение 1330328)
Обратитесь на таможенный пост, который к Вам относится. Я не думаю, что на московской таможне Вам оформят.
Если Вы выписыны из РФ - продлить до 1 года можно. После ввоза на территорию РФ сейчас действительно только 3 мес. дают.
Успехов !

Спасибо!
Да вот и вопрос в том, что не выписан, да и ради машны думаю выписоваться не стоит!

kirvod 20.10.2011 23:26

А где можно посмотреть адреса и телефоны таможни по подмосковью? Или это можно на любом таможенном посту в подмосковье? Например: Можайский?

cowan 20.10.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от kirvod (Сообщение 1330330)
Спасибо!
Да вот и вопрос в том, что не выписан, да и ради машны думаю выписоваться не стоит!

Тогда с ВВ связываться не стоит просто...


Цитата:

Сообщение от kirvod (Сообщение 1330332)
А где можно посмотреть адреса и телефоны таможни по подмосковью? Или это можно на любом таможенном посту в подмосковье? Например: Можайский?

Справочная ЦАТ +7(495)9153759

kandy1094 21.10.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от bakash (Сообщение 1319134)
Очень познавательная тема, спасибо участникам, но не нашел ответа на свою ситуацию.
Можно ли гражданину Украины продлить ВВ на основании наличия разрешения на работу до конца его действия (регистрация только на 3 месяца)?
Причина в том, что разрешение на работу есть, выдано на год, есть и регистрация на 3 мес., но не уверенности что ее удастся продлить до года, т.е. планирую сам поездом раз в 3 месяца выезжать за территорию РФ.


неполучиться продлить на срок больший, чем указанно в регистрации. Проверено.

cowan 21.10.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от kandy1094 (Сообщение 1330633)
неполучиться продлить на срок больший, чем указанно в регистрации. Проверено.

100% согласен!

Dron1 28.10.2011 23:54

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли определенная форма доверенности, если автомобиль ввозится не прямым собственником и соотв-но по доверенности. Т.е. нужно ли ее предъявлять таможенникам и в дальнейшем господам полицейским или будет достаточно документов на автомобиль?
заранее спасибо за ответ.

Iruscia 02.11.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Dron1 (Сообщение 1335962)
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли определенная форма доверенности, если автомобиль ввозится не прямым собственником и соотв-но по доверенности. Т.е. нужно ли ее предъявлять таможенникам и в дальнейшем господам полицейским или будет достаточно документов на автомобиль?
заранее спасибо за ответ.

Присоединяюсь к вопросу выше.
На сколько я понимаю, временный ввоз по доверенности иностранным гражданином возможен. Верно-ли это и есть-ли какие-то ограничения?

южный 02.11.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Iruscia (Сообщение 1338629)
Присоединяюсь к вопросу выше.
На сколько я понимаю, временный ввоз по доверенности иностранным гражданином возможен. Верно-ли это и есть-ли какие-то ограничения?

Доверенность это извращение РФ, езжу по доверенности на своем авто 3 год, авто из США загоняли без доверки гражданин Украины завозил. Ограничений нет,есть только проблемы в головах у таможенников врагов народа,как сказал Президент...


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot