Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

stasiboro 29.01.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Татьяна 1 (Сообщение 2882198)
Я ж заказывала в прошлом году, когда лимит был 1000 и даже не могла предположить, что так получится с посылкой, все-таки для себя все покупала, не для продажи.
А сейчас получается замкнутый круг: растаможить не могу, получить не могу, реэкспорт тоже никто из брокеров не хочет делать...

Так вас из-за количества игрушек прессуют или из-за превышения лимита?

Татьяна 1 29.01.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2882201)
Так вас из-за количества игрушек прессуют или из-за превышения лимита?

Из-за количество: внутри посылки игрушки типа киндер-сюрпризов, разные модели, но сотрудникам таможни это не интересно, что игрушки внутри разные
Если б из-за лимита, я б оплатила, чтоб избежать всей этой волокиты и нервотрепки

stasiboro 29.01.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Татьяна 1 (Сообщение 2882209)
Из-за количество: внутри посылки игрушки типа киндер-сюрпризов, разные модели, но сотрудникам таможни это не интересно, что игрушки внутри разные
Если б из-за лимита, я б оплатила, чтоб избежать всей этой волокиты и нервотрепки

Ну тогда дерзайте по решению 263

Татьяна 1 29.01.2019 17:03

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2882212)
Ну тогда дерзайте по решению 263

я отслеживала посылку и когда увидела, что посылка была выпущена с таможенный уведомлением, почитала и подготовила все документы: инвойсы, банковские выписки, св-ва о рождении детей, письменное заявление-объяснение, также приложила листы коллекционера из аналогичных игрушек, чтоб подтвердить, что они все разные. Но при первом же и единственном визите на пост, мне отказали, поставив отказ на копии таможенной декларации, которая была вместе с посылкой

Ivk 29.01.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Татьяна 1 (Сообщение 2882198)
Я ж заказывала в прошлом году, когда лимит был 1000 и даже не могла предположить, что так получится с посылкой, все-таки для себя все покупала, не для продажи.
А сейчас получается замкнутый круг: растаможить не могу, получить не могу, реэкспорт тоже никто из брокеров не хочет делать...

После двух месяцев почта сама обратно отправит, о ре-экспорте можно не заботиться.

Татьяна 1 30.01.2019 08:53

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 2882362)
После двух месяцев почта сама обратно отправит, о ре-экспорте можно не заботиться.

Если б так и было, я б не стала париться. Посредник, который отправлял посылку, сказал, что посылка при возврате осядет на таможенном складе в Германии и не вернется обратно отправителю, чтоб ее можно было разобрать и по частям переслать.

stasiboro 30.01.2019 09:12

Цитата:

Сообщение от Татьяна 1 (Сообщение 2882415)
Если б так и было, я б не стала париться. Посредник, который отправлял посылку, сказал, что посылка при возврате осядет на таможенном складе в Германии и не вернется обратно отправителю, чтоб ее можно было разобрать и по частям переслать.

Пугает, падла. :)
Вернётся как милая.

Татьяна 1 30.01.2019 09:22

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2882429)
Пугает, падла. :)
Вернётся как милая.

ему это было выгоднее, я б еще раз заплатила за отправку уже нескольких посылок))) то, что посылка осядет на таможенном складе в Германии, обусловлено тем, как именно она пересылалась - из Америки в Германию, а потом только в РФ. угораздило ж меня выбрать такую гадость! Посредник предлагает выполнять требования таможни, которые для меня из области фантастики и дело даже не в финансовых затратах (конечно их тоже хотелось бы минимизировать)

Ivk 30.01.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2882429)
Пугает, падла. :)
Вернётся как милая.

Вернется-то, да, но если она была отправлена от какого-нибудь мейлфорвард гмбх и вернется ему же, то ему как-то придется ее оформлять или как минимум помещать на таможенный склад чтобы разбить на несколько.

ральф 22.03.2019 16:40

Мурманская таможня: штраф не освобождает от таможенных платежей

В МАПП Борисоглебск на въезде в Россию у мурманчанина в багажнике автомобиля выявлено 54,3 килограмма товаров народного потребления, что превышает установленные ограничения беспошлинного ввоза товаров физическими лицами. Как следует из объяснений гражданина, товары предназначены для личного пользования, о действующих нормах не знал, поэтому проследовал по зелёному коридору. Владельцу товара придётся ждать окончания административного расследования и решения суда.
По окончании судебного разбирательства у владельца есть право забрать товар либо вывезти его обратно за пределы России. При этом уплата назначенного штрафа за недекларирование ввозимого товара не освобождает от необходимости завершения таможенного оформления товара и уплаты таможенных пошлин.
После вступления в законную силу решения суда владелец товара в течение 10 дней должен либо подать таможенную декларацию и уплатить таможенные пошлины либо поместить товар на склад временного хранения на срок до четырёх месяцев, в течение которых также возможно производить декларирование товара и уплату необходимых таможенных платежей.
В случае не совершения вышеописанных действий товар будет задержан таможенным органом.
Алла Свешникова
Пресс-секретарь Мурманской таможни

http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot