Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вступление Балтии в ЕС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=105573)

Логист 14.04.2004 13:34

Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
Так оно и работает: помещаем товар на свободный(bonded) склад, возвращаем НДС... Вот с ценами - на этом же складе, скорее всего, не выйдет, придется переезжать на другой.
Как вариант: "очищаемся" в Литве, экспедиция - в Риге...
Хотя, к примеру, в Пневежисе есть склад, который до сих пор все это делает. Правда - не знают, как будет после 1-го мая...

Вова 14.04.2004 14:12

Re:Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
логист нифига не рулит: после 1 мая ввезти товар происхождением из ЕС на таможенный(!!!) склад без НДС нельзя. Должны быть созданы специальные склады НДС (как в Финке). Пока таких нет. Может быть можно в свободную зону(порт), но ЕX-1 видимо(???) можно будет получить только после коносамента (т.е. загрузки груза на борт судна -как и сейчас), а про всякие смены владельца надо забыть. Короче складам в Прибалтике хана. приплыли

Эстонец 14.04.2004 14:23

Re:Re:Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
По товарам ЕС - приплыли точно. Даже Финский вариант в Эстонии не проканает. По крайней мере год - другой. Много будет вопросов, много будет стука, много будет внимания со стороны разных органов и стран. Потом, возможно, приспособимся. Та же ситуация и в Латвии, Литве. Много говна придётся прожевать.
По транзиту - добро пожаловать!

А 14.04.2004 14:38

А всяческие Фри зоны не помогут? (-)

Вова 14.04.2004 15:42

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
поражают литовцы: долдонят одно -"как работали -так и будем работать, нас 1 мая не касается". У них что там -оазис? или помутнение коллективное. Хрен им в Брюсселе дадут, а не особые условия.

EDMAS 14.04.2004 18:39

Re:Вступление Балтии в ЕС
Тупо и не грамотно думаете ребята. Законов таможни ни ЕС ни отдельных стран ЕС ни хрена не знаете а обсуждаете, как знатаки. Если вы все так и работаете, то...Сидите дальше и обсуждайте. Только отьветьте мне на один вопрос, как литовские производители возили товар литовского происхождения через офшоры прямо в Россию? Кстати без никакой третьей транзитной страны.И возили много лет.И возить дальше будут тодже товар но теперь уже происхождения ЕС. НУ КТО ЗНАЕТ ? Или некоторые из вас только так грубо размышляет и работает. А Я ЗНАЮ. ОПЫТ РАБОТЫ С ТАМ.ТЕРМИНАЛАМИ И ТАМОЖНЕЙ СЛИШКО БОЛЬШОЙ.И те росийские фирмы,которые уже несколько лет через меня работают,и на этой недели и на следущей загружают фуры и дальше так же будут загружать и возить через офшор в Литве.ПОЧЕМУ И КАК? ПОДУМАЙТЕ.А вам желаю дальше сидеть в форумах и думать.Чем больше и дольше вы будете думать тем больше мы заработаем.СЧАСТЛИВО.

Ken 14.04.2004 22:57

Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
Эдмас - как литовские производители возили товар литовского происхождения через офшоры прямо в Россию? - отвечаю- так же как и эстонские , читайте шестью строками выше. А вообще скромнее надо быть и если все пользователи форума по Вашим понятиям тупые и неграмотные то и не обращайте Вы на нас внимание, работайте....

EDMAS 14.04.2004 23:29

Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
Извините, Кен .Я не говорил,что все пользователи форума тупые, и вообще такого слова я не употреблял.Наоборот, некоторые участники форума грамотные люди,включая и вас Кен и многих других.И мысли у вас бывают умные и ясные.Я часто читаю Ваши мысли и ни чего плохого о Вас не могу сказать.Но мысли у большинства участников, то Вы уже извините меня, на уровне складского гружчика.Поверте мне я на этой работе уже много лет и прекрасно разбираюсь в людях - клиентов.Я не собираюсь хвастать себя, как знатака всех законов и дырок в них.Но в своём делом разбираюсь отлично. И с тупыми вопросами и предугаданием и предложениями в форум не лезу.С начала я в них разбираюсь сам а потом иногда и пишу в форум. Так, что я вас обидел, то ещё раз извиняюсь. Удачи в вашем бизнесе.

EDMAS 14.04.2004 23:33

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Вступление Балтии в ЕС
По поводу ситуации в Литве ты сильно ошибаешся.Никто работы терминалах Литвы через офшоры не отменил и не собираются отменить.Приезжай и сам увидеш.

Эстонец 15.04.2004 03:22

Не понимаю, при чём здесь ОФФШОР?
Вы просто отправителя меняете сейчас через куплю-продажу. Так и флаг Вам в Руки.
В ЕХ1 Вы отправителя не поменяете. Его могут оформлять ТОЛЬКО резиденты ЕС. Вот Вам и вся проблема. А закрываться ЕХ1 в Балтии, так же просто, как в Финке, без стука на Российскую землю пока не захочет.
Чего спорить - посмотрим, что произойдёт 01 мая.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot