Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

cowan 22.06.2017 09:09

Поделитесь информацией кто знает.
На сколько ВВ дают на границе? Можно ли продлевать его на ВДНХ еще ?

flamey 29.06.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от cowan (Сообщение 2593478)
Поделитесь информацией кто знает.
На сколько ВВ дают на границе?

на Торфяновке в мае дали на год.

Aleks1234 09.07.2017 19:18

Продление временного ввоза при неисправности
 
Добрый день

Если автомобиль неисправен и не успеем отремонтировать до окончания срока временного ввоза, есть ли возможность продлить ввоз на этих основаниях? Какие документы нужны? Куда обращаться?
Спасибо!

flamey 12.07.2017 18:23

Если текущий ввоз меньше года, то по идее можете продлить до года с момента въезда в таможне по месту временной регистрации. Иначе вроде никак.

Tasmanian 25.07.2017 20:21

Подскажите пожалуйста, будучи гражданином РФ с постоянным внж в Латвии, нужно ли вставать на консульский учет для временного ввоза автомобиля на лв номерах, или это не обязательно если прописки на территории РФ все равно нет (только временная регистрация)?

idetko 06.08.2017 16:42

Документы
 
Добрый день,

а есть конкретный список документов которые должен предоставить при ВВ? Проезжаю уже несколько лет - "за....." постоянно какое то новое документы хотят!
ТС в собственности ЮЛ, есть доверенность нотариально заверенная, с апостилом из областного суда а таможенник требует доказательство что подпись лица есть подпис ГД, а что ГД есть ГД, и так дальше.

Есть какой то закон в котором указаная перечень должных документов?

edm 07.08.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от idetko (Сообщение 2611284)
Добрый день,

а есть конкретный список документов которые должен предоставить при ВВ? Проезжаю уже несколько лет - "за....." постоянно какое то новое документы хотят!
ТС в собственности ЮЛ, есть доверенность нотариально заверенная, с апостилом из областного суда а таможенник требует доказательство что подпись лица есть подпис ГД, а что ГД есть ГД, и так дальше.

Есть какой то закон в котором указаная перечень должных документов?

Всем привет! 3 августа пересекал границу в Бурачках. До этого дня никаких проблем с получением временного ввоза на год не было. Но в этот раз все происходило не так гладко. Несмотря на то, что при вводе данных в таможенный компьютер (кстати к вопросу "существует ли единая таможенная база" - программа выдала все данные по всем полученным и сданным мною временным ввозам за последние 14 лет)дал добро на временный ввоз на один год, во временном ввозе на один год мне было отказано по очень веской причине - начальник псковской таможни не любит когда его сотрудники выдают временный ввоз на такой срок. После полутора часовых переговоров, мне все же был выдан бланк "Объяснительной", где я указал причину по которой мне обязательно нужен временный ввоз на один год. В итоге был отпущен с миром с вожделенной бумагой.
Не знаяю, что стало причиной первоначального отказа (в этот день на границе был сущий ад), но...готовьтесь к такому варианту.

sabasio 08.08.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от edm (Сообщение 2611653)
Всем привет! 3 августа пересекал границу в Бурачках. До этого дня никаких проблем с получением временного ввоза на год не было. Но в этот раз все происходило не так гладко. Несмотря на то, что при вводе данных в таможенный компьютер (кстати к вопросу "существует ли единая таможенная база" - программа выдала все данные по всем полученным и сданным мною временным ввозам за последние 14 лет)дал добро на временный ввоз на один год, во временном ввозе на один год мне было отказано по очень веской причине - начальник псковской таможни не любит когда его сотрудники выдают временный ввоз на такой срок. После полутора часовых переговоров, мне все же был выдан бланк "Объяснительной", где я указал причину по которой мне обязательно нужен временный ввоз на один год. В итоге был отпущен с миром с вожделенной бумагой.
Не знаяю, что стало причиной первоначального отказа (в этот день на границе был сущий ад), но...готовьтесь к такому варианту.

А какая причина ввоза на год в объяснительной их устроила? ВНЖ постоянный или временный?

edm 09.08.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от sabasio (Сообщение 2611947)
А какая причина ввоза на год в объяснительной их устроила? ВНЖ постоянный или временный?

Здравствуйте! Как я понял, причина не важна, главное, чтобы была бумага и в бумаге указано, что постоянное место жительства не в России.
Постоянный вид на жительство в Литве.

LittleTOXA 16.08.2017 18:55

А научите пож-та малограмотного :)

ВНЖ (временный) Литвы, хочу временный ввоз машины. Сам прописан в РФ.

Что сделать, чтобы история с "машиной без депозита" заработала?

Я так понимаю, выписываться в РФ, вставать на консульский учет в Литве по месту прописки, дальше в РФ — прописываться обратно? Или только временную регистрацию делать?


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot