Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Московская Областная таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=226304)

NELLY9 11.08.2020 17:48

Уважаемые,
а подскажите, в ЦЭД МОТ так и "работает" только почта для связи, которая никак не реагирует?
больше никак с ними не связаться?
висим сутки в проверке и ничего не происходит:bu:

ТРИУМФАЛИСТ 11.08.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3115713)
Уважаемые,
а подскажите, в ЦЭД МОТ так и "работает" только почта для связи, которая никак не реагирует?
больше никак с ними не связаться?
висим сутки в проверке и ничего не происходит:bu:

к хорошему быстро привыкли) у таможни в 10 дней так та

NELLY9 11.08.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от ТРИУМФАЛИСТ (Сообщение 3115714)
к хорошему быстро привыкли) у таможни в 10 дней так та

да это жесть! хотя бы причину писали или давали обратную связь.


одно время вроде же нормально все было с выпусками - в течение 4х часов примерно выпускались.
мы какое-то время не на МОТ просто подавались, а сейчас пришел груз, подались в МОТ блин и не понятно что происходит вообще.......товар простейший, один код:confused:

guest2012 14.08.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3115720)
да это жесть! хотя бы причину писали или давали обратную связь.


одно время вроде же нормально все было с выпусками - в течение 4х часов примерно выпускались.
мы какое-то время не на МОТ просто подавались, а сейчас пришел груз, подались в МОТ блин и не понятно что происходит вообще.......товар простейший, один код:confused:

Это же конвейер, какая тут обратная связь? Да и запрещена переписка. Контроль за ЦЭДами есть, нарушения сроков анализируются по всей вертикали. Возможно попали на обновление , обычно после смены версий неделю проблемы бывают.

BarSan 14.08.2020 15:42

Коллеги, как у вас выпуск?
7 ДТ у 6 разных учвэдов висит без движения...
одна вообще с утра на "присвоен номер"...
Какие-то сбои на МОТе или...?

kidberries 16.08.2020 00:20

не выпускают под обеспечение
 
коллеги, подскажите, ждем выпуск в мот цэд с 12 августа. под обеспечение, так как попали под подтверждение тамож. стоимости .
тампред накосячил, неверно указал базис поставки и инвойс и спецификацию приложил черновой вариант с другими ценами (меньшими) так как сначала цена была на условиях exw а потом включили в цену стоимость доставки в порт и базис поменяли на fob. может из-за этого запрос на подтверждение. тампред шлет ответ на запрос и просит выпустить под обеспечение и зачем то прикладывает в качестве доков в примечениях под кодом 09023 качественный репорт о товаре.вообщем,
инспектор залепил решение на продление на 10 дней.
и еще тампред подает вторично ДТ и просит изменить базис на FOB, а доки снова не меняет - на условиях exw. ДТ приняли и с тех пор тишина.
что теперь все 10 дней ждать выпуск?

кстати, я приехала сегодня в мот цэд и в ящик отпустила запрашиваемые доки. может мои оригиналы доков сдвинет все с мертвой точки, подскажите)

ИгорьЮ+ 16.08.2020 06:41

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 3116645)
Коллеги, как у вас выпуск?
7 ДТ у 6 разных учвэдов висит без движения...
одна вообще с утра на "присвоен номер"...
Какие-то сбои на МОТе или...?

Обновились?

Злюка 17.08.2020 16:11

Цитата:

Сообщение от kidberries (Сообщение 3116726)
коллеги, подскажите, ждем выпуск в мот цэд с 12 августа. под обеспечение, так как попали под подтверждение тамож. стоимости .
тампред накосячил, неверно указал базис поставки и инвойс и спецификацию приложил черновой вариант с другими ценами (меньшими) так как сначала цена была на условиях exw а потом включили в цену стоимость доставки в порт и базис поменяли на fob. может из-за этого запрос на подтверждение. тампред шлет ответ на запрос и просит выпустить под обеспечение и зачем то прикладывает в качестве доков в примечениях под кодом 09023 качественный репорт о товаре.вообщем,
инспектор залепил решение на продление на 10 дней.
и еще тампред подает вторично ДТ и просит изменить базис на FOB, а доки снова не меняет - на условиях exw. ДТ приняли и с тех пор тишина.
что теперь все 10 дней ждать выпуск?

кстати, я приехала сегодня в мот цэд и в ящик отпустила запрашиваемые доки. может мои оригиналы доков сдвинет все с мертвой точки, подскажите)

Это как? КДТ подал чтоли?
Что-то мне кажется, что у Вас там беда бедовая.
Занижение таможенной стоимости налицо. И АП.
Если я конечно всё правильно поняла.

corpsereviver 20.08.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3115713)
Уважаемые,
а подскажите, в ЦЭД МОТ так и "работает" только почта для связи, которая никак не реагирует?
больше никак с ними не связаться?

http://mot.customs.gov.ru/folder/12152
через горячую линию +7 903 796-65-50, далее "1" и "0" для связи с оператором
сегодня удалось пообщаться с живым человеком, который передал инспектору нужную инфу

Veva 26.08.2020 13:32

Сегодня кто-то на МОТ подавался?
У меня с утра дт весит на присвоении номера
Да и по другим тишина(


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot