Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Реэкспорт томатов. Срочно! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=339283)

kris-bda 13.11.2014 10:18

Реэкспорт томатов. Срочно!
 
Добрый день!
У нас такая ситуация:
Пришли томаты, выгрузили их на СВХ(на нашем складе, так как были праздники), Поставщик Испанец, страна происхождения Марокко, отправитель Литва(там переоформляли доки, так как поставщик испанец сделать норм фитку на нас не мог).
Вышла с праздников, подала ДТ, в выпуске отказали, так как неверно был составлен сертификат происхождения по форме А и мы не смогли подтвердить страну происхождения. Теперь нужно оформить Реэкспорт.
Товар арестовали, потом отдали мне на ответ.хранение, инспектор в замешательстве. даже не знает могу подать я реэкспорт или, если кто-то сталкивался, подскажите могу ли?
И нужно ли платить обеспечение? если да, то в каком размере?
Какие документы указывать в 44 графе?
И какие прикладывать к описи? :confused::confused::confused:

Ранее никогда не оформляла реэкпорт...Помогите, пожалуйста.

Чучмек 13.11.2014 10:20

Кто "арестовал" товар? Кто "отдал на ответ.хранение"? Где товар?

kris-bda 13.11.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2111959)
Кто "арестовал" товар? Кто "отдал на ответ.хранение"? Где товар?

Арестовал наш таможенный пост, они же потом и передали на ответ.хранение. сейчас товар всё также у нас на складе СВХ, стоит гниет.

Gerda 13.11.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от kris-bda (Сообщение 2111965)
Арестовал наш таможенный пост(елабужский), они же потом и передали на ответ.хранение. сейчас товар всё также у нас на складе СВХ, стоит гниет.

Что значит "арестовал", в рамках чего? Дело об АП возбуждали?

kris-bda 13.11.2014 10:36

Арестовали - так сказал мне сотрудник таможни, и я за ним повторяю. ТОлько сейчас начинаю понимать что трактовать можно по разному.

Дело об АП не возбуждали и пока не собираются, Слава Богу.

Мне дали Протокол Задержания товаров и документов на них, на основании п.1 ст. 145 ТК ТС.

Бегунок 13.11.2014 10:38

На арестованный товар ДТ нельзя подавать.
Надо сначала на временное хранение перевести.
P.S. Мне тоже интересна причина ареста. Случайно не нарушение специальных экономических мер?

kris-bda 13.11.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2111985)
Что значит "арестовал", в рамках чего? Дело об АП возбуждали?

А после протокола задержания мне ещё дали Акта приема передачи этих же томатов на ответ.хранение.

И получается что теперь они у нас на ответ хранении, до истечения срока 14.11.14. Срок хранения нам таможня сократила, выдав уведомление об истечении срока хранения...

Бегунок 13.11.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от kris-bda (Сообщение 2111989)
Мне дали Протокол Задержания товаров и документов на них, на основании п.1 ст. 145 ТК ТС.

Что то мне подсказывает, что при досмотре на коробках инспектор слово "Испания" увидел.
Если так - крепитесь. Ну и забудьте про груз. Сейчас у Вас другие заботы возникнут. :(

atreg64 13.11.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2111995)
На арестованный товар ДТ нельзя подавать.
Надо сначала на временное хранение перевести.
P.S. Мне тоже интересна причина ареста. Случайно не нарушение специальных экономических мер?



Скорее -да, чем "может быть";)
Указы государевы чтЯт и блюдутЬ...:D

Чучмек 13.11.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2111995)
На арестованный товар ДТ нельзя подавать.
Надо сначала на временное хранение перевести.
P.S. Мне тоже интересна причина ареста. Случайно не нарушение специальных экономических мер?

Да, видимо, со ссылкой на ст. 152. Ф.А не понравилась, подозревают, что памидорки ЕСовские.

Никакую ДТ пока подавать на них, следовательно, нельзя.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot