Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=292231)

BCG 04.10.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от Probook777 (Сообщение 2823539)
Привет
Никто не подскажет по группе 8458 есть многоцелевые станки, но четкого определения что такое "многоцелевые" в пояснениях нет, никто не встречал? Я так понимаю, что многоцелевой это любой который выполняет более 2 функций - например сверление и резьбонарезание?

Выполняют 2 и более операций. Насколько помню без ручной смены инструмента.

perevodchikShanhai 28.10.2018 12:28

Приветствую. Как тут приложить фото к тексту? Хотелось бы заполнить тему ещё и актуальными фотографиями.

Авельянеда 28.10.2018 20:01

Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Есть товар и есть код. До определенной даты на товар с этим кодом было ПКР, на сколько я понимаю. Но теперь с "этой даты" товар "исключен из перечня ФТС".
Что это значит? Что код неверный и нужно подбирать новый код? Или все же можно пользоваться именно этим кодом?
заранее спасибо.

Boggart 28.10.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2837398)
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Есть товар и есть код. До определенной даты на товар с этим кодом было ПКР, на сколько я понимаю. Но теперь с "этой даты" товар "исключен из перечня ФТС".
Что это значит? Что код неверный и нужно подбирать новый код? Или все же можно пользоваться именно этим кодом?
заранее спасибо.

Самые частые, на мой взгляд, причины "актуализации базы данных":
1) Изменение кода в самом ТН ВЭД (например, последней его циферки).
2) (самое частое): То, что ПКР имеют срок годности - ст. 25.2 ТК ЕАЭС, ст. 18.2 289-ФЗ. В ФЗ: "2. Предварительное решение о классификации товара действует в течение пяти лет со дня его принятия". Вышел срок - ПКР надо удалять из базы.
Обе причины формальные. Бывают и другие причины. А как в Вашем случае (правильный коди ли нет) - неясно без конкретики.

Авельянеда 28.10.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2837401)
Самые частые, на мой взгляд, причины "актуализации базы данных":
1) Изменение кода в самом ТН ВЭД (например, последней его циферки).
2) (самое частое): То, что ПКР имеют срок годности - ст. 25.2 ТК ЕАЭС, ст. 18.2 289-ФЗ. В ФЗ: "2. Предварительное решение о классификации товара действует в течение пяти лет со дня его принятия". Вышел срок - ПКР надо удалять из базы.
Обе причины формальные. Бывают и другие причины. А как в Вашем случае (правильный коди ли нет) - неясно без конкретики.

Спасибо! Я думаю, что код верный, так как более подходящего ничего нет. По другим товарам есть вопросы, но не по этому точно. Насторожила фраза "исключено из Перечня ФТС", но Вы развеяли мои сомнения))

Boggart 29.10.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2837409)
Спасибо! Я думаю, что код верный, так как более подходящего ничего нет. По другим товарам есть вопросы, но не по этому точно. Насторожила фраза "исключено из Перечня ФТС", но Вы развеяли мои сомнения))

Вот раньше многие думали, что детские санки - это инвентарь из 9506 (5%), а комиссия ЕАК поглядела на них и определила волевым решением №152 в прицепы 8716 (12.5%).

Или, допустим, приняло должностное лицо (:o). И получило не совсем верное ПКР. Скажем, санки опять в инвентарь определило. Или даже, допустим, действовало это лицо исходя из неверно понятых интересов службы. А бдительные коллеги лица увидели это ПКР в базе и актуализировали её.

Так что не хотел я веять Ваши сомнения - это получилось случайно.

Temnik 01.11.2018 20:11

Помогите с определением кода!
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с определением кода:
товар-стеклянный бокал (простое стекло) с ложечкой из нержавейки. Просто в коробке, без подарочной упаковки. Цена дана за комплект.

BCG 01.11.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Temnik (Сообщение 2840015)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с определением кода:
товар-стеклянный бокал (простое стекло) с ложечкой из нержавейки. Просто в коробке, без подарочной упаковки. Цена дана за комплект.

Ошиблись разделом. Поврозь все.

Temnik 02.11.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2840029)
Ошиблись разделом. Поврозь все.

по документам это комплект и цена общая, как быть?

stasiboro 02.11.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Temnik (Сообщение 2840227)
по документам это комплект и цена общая, как быть?

Разбить на глазок.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot