Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Кино (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265637)

Харри Холе 16.07.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3198565)
Не понимаю этот сапсан, совершенно неудобная штука.
Есть же ночной поезд, вечером сел, точнее лег, утром приехал.

Кстати, там очень интересная линейка от РЖД ( для физлиц) =

ИгорьЮ+ 16.07.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 3198568)
Есть. Бетанкур. Но не всегда удобно)) ((😶

Например когда?

sk_xp 07.10.2021 09:00

вдруг кому хочется посмотреть на стрелялки )))
вот, отечественное, непрофессиональное, но неплохо, вроде.
час бодрого рубилова ))) по мотивам игры с одноимённым названием


Escape from Tarkov. Raid
https://www.youtube.com/watch?v=q9OIT7W24V8

https://www.kino-teatr.ru/movie/post...g/4/147044.jpg

Flinttt 07.10.2021 20:03

Начал смотреть корейский сериал Игра в кальмара,про который нынче с любого утюга можно услышать. Первая серия понравилась. Что удивительно,в сериале от Нетфликс напрочь отсутствуют негры,геи и прочие трансгедеры. Это настораживает,так не бывает,это Нетфликс. Подозреваю,что к концу сезона ктонить проявит свою внутреннею сущность. Интригует.

sk_xp 08.10.2021 08:56

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3216977)
Начал смотреть корейский сериал Игра в кальмара,про который нынче с любого утюга можно услышать. Первая серия понравилась. Что удивительно,в сериале от Нетфликс напрочь отсутствуют негры,геи и прочие трансгедеры. Это настораживает,так не бывает,это Нетфликс. Подозреваю,что к концу сезона ктонить проявит свою внутреннею сущность. Интригует.

сегодня утром коллега в лифте про него тож говорила ) отзыв неоднозначный от неё...
даж интересно, что в нём такого, что весь мир массово сходит опять с ума? :)

интересный камент на кинопоиске:
Еще одной проблемой сериала является каст актёров. Все актёры внешне практически неотличимы друг от друга, из-за этого сериал смотреть реально трудно, невозможно различить, что за персонаж на экране.

aaa588 21.10.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3216977)
Начал смотреть корейский сериал Игра в кальмара,про который нынче с любого утюга можно услышать. Первая серия понравилась. Что удивительно,в сериале от Нетфликс напрочь отсутствуют негры,геи и прочие трансгедеры. Это настораживает,так не бывает,это Нетфликс. Подозреваю,что к концу сезона ктонить проявит свою внутреннею сущность. Интригует.

как знал :sarcastic:

мне понравилось, только концовка не очень,
или закладку под новый сезон делали

Flinttt 21.10.2021 16:29

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3219621)
или закладку под новый сезон делали

дак учитывая тот хайп что вокруг него подняли,эту франшизу Нетфликс мертвой хваткой доить будет до последней капли.

ИгорьЮ+ 28.10.2021 08:09

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3219622)
дак учитывая тот хайп что вокруг него подняли,эту франшизу Нетфликс мертвой хваткой доить будет до последней капли.

именно. франшизу :D:D

Харри Холе 30.10.2021 14:08

Из комментариев:
Цитата:

... По - моему наш кинематограф начнёт восстанавливаться с короткого метра...
https://youtu.be/PkWvorDmP5w
*
Давно уже подсела на короткий метр. Одна Камора чего стоит:)

Харри Холе 30.10.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3198573)
Например когда?

Фрагментарно)

Злюка 13.11.2021 12:39

Низнаю хде я нашла рекламу этого фильма,
Пришлось оформить подписку START больше
Нихде не получалось посмотреть.
Мрачный фильм, про бессмысленность и беспроосветность
В жизни. Но…
Там была ОДНА сцена. Которая заставила меня прослезиться.
Я такая сентиментальная особа:D
Если вы посмотрите, то поймете про какую сцену я имею ввиду.
Итак. Фильм называется:
ГЕРДА.
Рф. 2021.
Борисов, Красовская

aaa588 13.11.2021 18:17

Я, пока болел, пересмотрел дома все новинки, которые есть в доступе, ничего не зацепило. Сейчас жду выхода фильма "последняя дуэль".
Заново пересмотрели фильмы про Кунг фу панду, понравилось

Декл 13.11.2021 19:50

https://www.youtube.com/watch?v=WR0M3DBOkt0

Flinttt 14.11.2021 07:15

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3223553)
Я, пока болел, пересмотрел дома все новинки, которые есть в доступе, ничего не зацепило. Сейчас жду выхода фильма "последняя дуэль".
Заново пересмотрели фильмы про Кунг фу панду, понравилось

Начал вчера смотреть Красное уведомление, на 22ой вроде минуте выключил потому что сводило скулы и мозг.Фильм настолько вторичен,банален и глуп,несмотря на троицу топ лицедеев в нем задействованных,что даже ленивый домашний просмотр с пиццей Пепперони его не вывозит.Начал смотреть Финча,там хотя бы Хенкс тянет лямку актера,да и роботы забавные вышли.

BCG 14.11.2021 07:57

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3223578)
Начал вчера смотреть Красное уведомление, на 22ой вроде минуте выключил потому что сводило скулы и мозг.Фильм настолько вторичен,банален и глуп,несмотря на троицу топ лицедеев в нем задействованных,что даже ленивый домашний просмотр с пиццей Пепперони его не вывозит.Начал смотреть Финча,там хотя бы Хенкс тянет лямку актера,да и роботы забавные вышли.

Включай Соловьева вечером. Там все сюжеты захватывающие дух. И в итоге всех спасёт супергерой (на плешь и дрожание рук внимание не обращай, он немного потаскан)

Flinttt 14.11.2021 08:03

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3223583)
Включай Соловьева вечером. Там все сюжеты захватывающие дух. И в итоге всех спасёт супергерой (на плешь и дрожание рук внимание не обращай, он немного потаскан)

Надо бы,да. А то Дед меня вон постоянно упрекает в излишнем увлечением телевизором,а я ,к своему стыду,телек смотрю только в Новый Год, безпяти двенадцать ночи :D

ПреведЪ 14.11.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3223584)
Надо бы,да. А то Дед меня вон постоянно упрекает в излишнем увлечением телевизором,а я ,к своему стыду,телек смотрю только в Новый Год, безпяти двенадцать ночи :D

Этого заряда тебе на год, видимо, хватает :p:D

ЗЫ: и, да, Дед здесь это не я.

aaa588 15.11.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3223578)
Начал вчера смотреть Красное уведомление, на 22ой вроде минуте выключил

до Путина не досмотрел что ли ?

Flinttt 15.11.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3223801)
до Путина не досмотрел что ли ?

Однако нет :eek:
Чьорт,придется видимо смотреть

Vovez 15.11.2021 17:10

У мну жена в выхи обнаружила, что вышла новая серия "Хорошего доктора". Кто помнит, хвильм США про доктора-аутиста.
Новая серия - первая после всех историй с BLM, пандемии и всяких свежайших достижений демократии. Она же 9 серия 4 сезона.
Смотрел в полглаза, работая за компом. Если кто не видел, гляньте. Не буду пока спойлерить. Но это полный абзац, товарищи!!!
Краткое содержание в Вике: Клэр, Энрике и доктор Маркус Эндрюс лечат Зару, афроамериканскую владелицу аптеки. В приёмном отделении Клэр (и сама чернокожая), из-за расизма и предвзятого отношения, не поверив пациентке, ставит диагноз по шаблону, что чуть не убивает женщину. Несмотря на отстранение Клэр от операции, проницательность Клэр спасает жизнь Зары. В то же время Шон, Джордан и Ашер лечат Рио, трансгендерного мужчину с опухолью гипофиза, усугубленной неожиданной беременностью.
Я ржал всю серию без передышки...

Flinttt 15.11.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3223615)

ЗЫ: и, да, Дед здесь это не я.

А кто? :confused:

sk_xp 15.11.2021 17:35

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3223829)
У мну жена в выхи обнаружила, что вышла новая серия "Хорошего доктора". Кто помнит, хвильм США про доктора-аутиста.
Новая серия - первая после всех историй с BLM, пандемии и всяких свежайших достижений демократии. Она же 9 серия 4 сезона.
Смотрел в полглаза, работая за компом. Если кто не видел, гляньте. Не буду пока спойлерить. Но это полный абзац, товарищи!!!
Краткое содержание в Вике: Клэр, Энрике и доктор Маркус Эндрюс лечат Зару, афроамериканскую владелицу аптеки. В приёмном отделении Клэр (и сама чернокожая), из-за расизма и предвзятого отношения, не поверив пациентке, ставит диагноз по шаблону, что чуть не убивает женщину. Несмотря на отстранение Клэр от операции, проницательность Клэр спасает жизнь Зары. В то же время Шон, Джордан и Ашер лечат Рио, трансгендерного мужчину с опухолью гипофиза, усугубленной неожиданной беременностью.
Я ржал всю серию без передышки...

меня уже тока от краткого пересказа стошнило )))

ПреведЪ 15.11.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3223834)
А кто? :confused:

Дед в пальто :D

Тибет 15.11.2021 18:35

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3223845)

Деда, походу, капитально приняли в оборот бытового рабства :D
А каков озорник был до женитьбы...

ПреведЪ 15.11.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 3223855)
Деда, походу, капитально приняли в оборот бытового рабства :D
А каков озорник был до женитьбы...

Не, просто забил на форум как на средство времяпрепровождения. Лично не был именно тут ни к кому не привязан, а если и был, то это было не тут. Вот. Таких много.

Vovez 15.11.2021 23:25

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3223873)
Не, просто забил на форум как на средство времяпрепровождения. Лично не был именно тут ни к кому не привязан, а если и был, то это было не тут. Вот. Таких много.

Да. И из темы он давно ушёл.
Потому перестал интересоваться.
На заслуженном отдыхе.

ИгорьЮ+ 16.11.2021 06:34

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 3223855)
Деда, походу, капитально приняли в оборот бытового рабства :D
А каков озорник был до женитьбы...

И каков? :eek:

Vovez 16.11.2021 09:16

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3223841)
меня уже тока от краткого пересказа стошнило )))

Не, ну я-то, признаться, смотрел после фужера сухога красненькага. Ибо выходной.
Наверное, потому только ржать и мог. Уж больно показательной была эта серия. Да, и вопреки ожидаемому, тема "пандемии" была упомянута всего раз и вскользь.
Видимо, ЭТО они не спешат увековечить силами искусства. Либо считают, что окончательная оценка ей пока не наступила, либо не считают настолько актуальной как прочие упомянутые в фильме темы.

Харри Холе 05.12.2021 14:39

В последние относительно) спокойные:) декабрьские выходные, вернее, один, смотрела подписки на короткий метр. Лента подкинула))
https://m.youtube.com/watch?v=o6lxfJZd4r0
Рауза-героиня фильма очаровательная женщина:)Вот оно, обаяние)))
*у фильма есть продолжение...)

aaa588 06.12.2021 08:56

посмотрел "последнюю дуэль", затянуто и не совсем понятна основная мысль. 1 линия сюжета описана постепенно 3 действующими персонажами, но не особо и отличается, т.е. практически 3 раза повторяется одна и та же история.

l e x 06.12.2021 17:04

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3228713)
посмотрел "последнюю дуэль", затянуто и не совсем понятна основная мысль. 1 линия сюжета описана постепенно 3 действующими персонажами, но не особо и отличается, т.е. практически 3 раза повторяется одна и та же история.

Долин, ты!?:D

aaa588 06.12.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 3228855)
Долин, ты!?:D

Ага, обида гложет

ИгорьЮ+ 15.12.2021 06:22

"Кто его посадит, он же памятник!" Как хорошо вы знаете советские фильмы?

https://ria.ru/20211214/kino-1971-1763603521.html

sk_xp 15.12.2021 10:30

посмотрел тут на днях прогремевший "Дюнкерк"...
я фиг знает, кто там от него коленки кипятком ошпарил от удовольствия.
кино откровенный шлак. рецензии натянуты для создания впечатления о глубоком смысле и тд и тп.

по факту - ляп на ляпе и полная дичь в логике и адекватности происходящего.

возможно, конечно, что для того, чтоб понять всю суть и смысл, нужно более плотно погрузиться в раскапывание исторических фактов и нюансов произошедшего... но, блин...

в общем, крайне не рекомендую к просмотру :)
если вдруг кто-то не смотрел ещё - не смотрите. фильм уровня первокурсников киностроительного пту.

Flinttt 15.12.2021 11:25

Дюнкерк это кино о том,как англичане бросили своих союзников на растерзание немцам и драпали домой на чем могли,теряя тапки в буквальном смысле на ходу.Исторически так оно собственно и было,а Нолан пытается придать этому событию некий налет героизма происходящего. Ну сложно как то по другому гордиться банальным бегством. Погоди немного,американцы уже снимают фильм о том как они героически покидали Афганистан.Тут таже история. Нолан хотел показать как простые люди бросились на помощь армии в критической ситуации и показать как героически боролись они все на благо нации.Так что историческими фактами точно не в этот фильм. Другое дело,что Нолан умеет подбирать к своим фильмам отличных актеров,даже не второстепенные роли. Как то Том Харди или Киллиан Мерфи.Для интереса глянь каст его нового фильма который он сейчас снимает про Оппенгеймера. Ну и наконец он мастер визуализации,похлеще Вильнева,умеющий создать при помощи звука напряженную атмосферу,даже там,где действия нет. Вот эта звенящая тишина,когда камера пролетает над побережьем,охватывая брошенные вещи и толпящихся на пирсе солдат,создавая ощущение безнадежности происходящего. Даже не показав врага (а немцев там почти нет) он сумел донести до зрителя всю тут напряженность ситуации и казалось бы ее безысходность,а в конце вынырнуть из пучины отчаяния.Особенно когда смотришь фильм на большом экране с отличным звуком. Этот фильм,как Дюну,уже упомянутого мною Вильнева, нельзя смотреть на маленьком экране с моно звуком.Фильмы Нолана часто не про сюжет,они про напряжение,визуализацию,игру отличнейших актеров,красоту кадра, звуковые эффекты и создание напряжения даже в казалось бы совершенно обыденных ситуациях. Сюжет просто движет картинку,чтобы она не была статичной.

sk_xp 15.12.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3231170)
Дюнкерк это кино о том,как англичане бросили своих союзников на растерзание немцам и драпали домой на чем могли,теряя тапки в буквальном смысле на ходу.Исторически так оно собственно и было,а Нолан пытается придать этому событию некий налет героизма происходящего. Ну сложно как то по другому гордиться банальным бегством. Погоди немного,американцы уже снимают фильм о том как они героически покидали Афганистан.Тут таже история. Нолан хотел показать как простые люди бросились на помощь армии в критической ситуации и показать как героически боролись они все на благо нации.Так что историческими фактами точно не в этот фильм. Другое дело,что Нолан умеет подбирать к своим фильмам отличных актеров,даже не второстепенные роли. Как то Том Харди или Киллиан Мерфи.Для интереса глянь каст его нового фильма который он сейчас снимает про Оппенгеймера. Ну и наконец он мастер визуализации,похлеще Вильнева,умеющий создать при помощи звука напряженную атмосферу,даже там,где действия нет. Вот эта звенящая тишина,когда камера пролетает над побережьем,охватывая брошенные вещи и толпящихся на пирсе солдат,создавая ощущение безнадежности происходящего. Даже не показав врага (а немцев там почти нет) он сумел донести до зрителя всю тут напряженность ситуации и казалось бы ее безысходность,а в конце вынырнуть из пучины отчаяния.Особенно когда смотришь фильм на большом экране с отличным звуком. Этот фильм,как Дюну,уже упомянутого мною Вильнева, нельзя смотреть на маленьком экране с моно звуком.Фильмы Нолана часто не про сюжет,они про напряжение,визуализацию,игру отличнейших актеров,красоту кадра, звуковые эффекты и создание напряжения даже в казалось бы совершенно обыденных ситуациях. Сюжет просто движет картинку,чтобы она не была статичной.

фигассе вы загнули :)
- - -
никогда толком не запоминал имена/фамилии актёров.
да, многие из них есть показатель качества фильма, в котором они снимаются.
но часто бывает, что они в фильме только для того, чтобы обратить к нему внимание поклонников актёров.

про атмосферу - хз... отчасти в вашей рецензии есть правда, но я его досмотрел без удовольствия, а уже с достаточным разочарованием.
я не говорю, что мне не хватило экшена. я знал, что фильм не про это.

но!
начал фильма - несколько британцев вразвалочку топают по пустому городу, не боятся, заглядывают в дома...
тут вдруг по ним стреляют. из всей толпы остаётся один, который бросил свою винтовку (охренел уже в этот момент). как этот момент воспринимать? спасался изо всех сил? так ведь чтоб да - так нет. он даж не уставший в кадре.
дальше - на какой-то улочке "блокпост" французов ) 3 или 4 бойца )) и дальше - сразу побережье, на котором дикое количество народу и никого охранения/обороны...
пикничок, блин, почти.
народ выстроен в колонны.. какая-то колонна показана стоящей в воде по пояс... нафига? какой смысл в этих колоннах и особенно в воде, если транспорта нет и не предвидится, а они все на открытом пространстве без возможности спрятаться в укрытие )))

еды нет, воды нет, куча народу весь фильм стоит на пандусе (причале)..
ни один военный корабль не открыл огонь по авиации.
тонут от одного громкого взрыва хлопушки...
пилот стреляет по самолёту врага не на упреждение, а позади...
корабли, на которых места свободного через край, но больше народу не берут )))
в общем, можно список такой чуши продолжать и дальше.
...
когда был маленьким - любил советские фильмы про великую отечественную...
потом, повзрослев, увидел, что немецкие танки-то не настоящие! а картонно-коробочные конструкции на советской технике ))) да, это не настоящие спитфаейры, мессеры и тд.
но смысла, логики и толку в них как тогда, так и сейчас было и есть на несколько порядков выше, чем в этих новомодных страданиях.


:)
в общем, мне не зашло )
2 из 10.

Flinttt 15.12.2021 12:59

Ну я и говорю - это фильм не про войну.Самой войны там минимум,каких то боевых действий тоже.Для фильма про войну разумеется. Они там для понимая происходящего. Англичане тоже хотят показать как им было сложно. Поэтому английский режиссер,с английскими актерами снимает фильм про одно из самых известных событий в войне с участием англичан. До этого фильма этот момент истории было принято считать жуткой зрадой англичан,а Нолан таки преподнес это как перемогу. Победу не в военном плане,а скажем так в личностном. Типа мы конечно побежали,но мы достойно побежали!Мы конечно бросили союзников,но мы бросили их на их земле,за которую мы умирать не собирались. И вот смотрите,какую силу духа проявила наша нация,несмотря ни на что. Если бы это был режиссер уровнем помельче и актеры качеством похуже,фильм прошел бы совсем незамеченным ибо события там нет. Но это Нолан :)

aaa588 15.12.2021 12:59

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3231177)
в общем, мне не зашло )
2 из 10.

я вообще не досмотрел, где то на треть фильма хватило

Gentleman Jack 15.12.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3231170)
Дюнкерк это кино о том,как англичане бросили своих союзников на растерзание немцам и драпали домой на чем могли,теряя тапки в буквальном смысле на ходу.Исторически так оно собственно и было,а Нолан пытается придать этому событию некий налет героизма происходящего. Ну сложно как то по другому гордиться банальным бегством. Погоди немного,американцы уже снимают фильм о том как они героически покидали Афганистан.Тут таже история. Нолан хотел показать как простые люди бросились на помощь армии в критической ситуации и показать как героически боролись они все на благо нации.Так что историческими фактами точно не в этот фильм. Другое дело,что Нолан умеет подбирать к своим фильмам отличных актеров,даже не второстепенные роли. Как то Том Харди или Киллиан Мерфи.Для интереса глянь каст его нового фильма который он сейчас снимает про Оппенгеймера. Ну и наконец он мастер визуализации,похлеще Вильнева,умеющий создать при помощи звука напряженную атмосферу,даже там,где действия нет. Вот эта звенящая тишина,когда камера пролетает над побережьем,охватывая брошенные вещи и толпящихся на пирсе солдат,создавая ощущение безнадежности происходящего. Даже не показав врага (а немцев там почти нет) он сумел донести до зрителя всю тут напряженность ситуации и казалось бы ее безысходность,а в конце вынырнуть из пучины отчаяния.Особенно когда смотришь фильм на большом экране с отличным звуком. Этот фильм,как Дюну,уже упомянутого мною Вильнева, нельзя смотреть на маленьком экране с моно звуком.Фильмы Нолана часто не про сюжет,они про напряжение,визуализацию,игру отличнейших актеров,красоту кадра, звуковые эффекты и создание напряжения даже в казалось бы совершенно обыденных ситуациях. Сюжет просто движет картинку,чтобы она не была статичной.

Кажется уже было такое с малой землей?

ПреведЪ 15.12.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3231170)
Сюжет просто движет картинку,чтобы она не была статичной.

Слушай, вот нахрена ты в ВЭД мучаешь себя и своего работодателя? :D

Пару обзоров в месяц написал, пузу погрел в Тенерифе, девочки, кокс...
Все в твоих руках! :D


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot