Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   А Вы работаете на работе? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288337)

Юго-Западный ветер 23.12.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1629465)
Несогласный я... С обоими... ©
Если грамотно себя поставить и всегда хронологию события под попой иметь как ту самую ржавую сковородку времён первой мировой у лётчика, всегда можно доказать, что время, которое ЛИЧНО ты на свою работу затратил - мизер. И кто есть ху при этом!

Ясное дело. Даже у супер умного и острожного и внимательного человека бывают промахи. Невозможно всегда быть "на стреме".
как бы ни было, у нашего друга мало времени для маневра. а делать ход ему придется.

III-й, ты главное не отчаивайся и не расстраивайся. Все может резко поменяться в жизни. Может быть именно в жизни твоих "сокращальщиков". Вдруг их там прижмет, что они забудут о своих планах.

Главное - сохранять спокойствия для того, чтобы действовать адекватно ситуации.

Мне пора укладывать ребенка. Желаю тебе удачи, от всего сердца искренне желаю!

Юго-Западный ветер 23.12.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629468)
Здесь у кого, как получается, мне брокерить больше нравится..., если выбирать конечно из всех позиций ВЭД. На завод низачто и никогда.

а мне приходится делать что скажут ибо за это платят. Мать, у которой есть ребенок, не выбирает;)

Декл 23.12.2012 23:23

Вложений: 1
Да, грозен конечно коммерческий, да милостив Бог!

Chapaev 24.12.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629468)
Зесли выбирать конечно из всех позиций ВЭД. .

Я бы для себя выбрал эту-0106 11 009 0.
А III, сам разберется, ему на месте виднее, просто поинициативней надо рекламировать свою работу и желательно с аргументами в руках, союзников из менеджмента компании надо искать.

Old_Movie 24.12.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1629458)
Да беда в том, что власть держащим насрать на всех и всё!!!

Не в этом беда. Беда в твоём отношении к этой беде. Есть такое полезное правило в жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени своё отношение к ней. Проверено на себе. Работает.
Главное решение ты принял – не увольняться. Факт? Факт! Воспитание коммерческого директора – не твоя компетенция. Факт? Факт! Стало быть расслабляемся и дальше продолжаем на работе работать работу.
«Утешение можно найти и на галерах»(с) Вольтер

Юго-Западный ветер 24.12.2012 09:42

III-й, с добрым утром! Подумала я насчет цифр и аргументов, которые ты можешь выложить перед своим коммерческим....
Сделай табличку с данными за полгода (к примеру). Груз/отдельный прибор и процент стоимости его доставки+ТО от стоимости груза/прибора - если не превышает 30% - это хороший показатель.
Еще можешь срок от момента подачи ДТ до выпуска указать - если он реально в твою пользу. А также для того, чтобы показать, что твоя работа не нарушает lead-timЫ отделов сбыта или снабжения (смотря чего производите).
Еще можно сделать выкладку сколько бы стоило это ТО, если бы делалось не как надо а сам понимаешь как. И опять же в виде процента от стоимости оборудования/груза - это очень наглядно.

В свое время, когда я работала еще в другом месте, наш отдел тоже был поставлен в "раковые" условия (типа мы тупые, ни хрена не умеем и все такое, таможня нас не слушается. А целью было нас всех поменять или денег поснимать) мы такую табличку в морду диру по логистике тыркнули. После этого мой начальник стал диром по логистике.

ЗЫ: тока ессно все тихо-мирно, чтоб Вашему нервнобольному коммерческому не показалось, что на него "батоны крошат". Это чисто экономическое обоснование целесообразности наличия в отделе именно такой численности специалистов. А если численность почикать и показатели эффективности съедут....
А еще лучше это все оформить в виде служебной записки, зарегистрировать у секретаря, и копиями отправить другим замам, исполнительному в частности и тому, кто более вменяемый.

Декл 24.12.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1629530)
Я бы для себя выбрал эту-0106 11 009 0.


Я для себя эту выбрал 0106 11 009 0

Овцы Христовы, прочие:)

Юго-Западный ветер 24.12.2012 10:39

Прямо не могу успокоиться. Еще можно ввести важный показатель - процент загруженности одного специалиста в отделе - % грузов/деклараций, которые обрабатывает один специалист от всего количества грузов/деклараций за исследуемый период.

ЗЫ: блин, экономическое образование покоя не дает)))))

Vovez 24.12.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Декл (Сообщение 1629639)
Я для себя эту выбрал 0106 11 009 0

Овцы Христовы, прочие:)

Но иногда ощущение, что все мы 0106110010. Для опытов... :o

OrenStep 24.12.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1629571)
Не в этом беда. Беда в твоём отношении к этой беде. Есть такое полезное правило в жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени своё отношение к ней. Проверено на себе. Работает.
Главное решение ты принял – не увольняться. Факт? Факт! Воспитание коммерческого директора – не твоя компетенция. Факт? Факт! Стало быть расслабляемся и дальше продолжаем на работе работать работу.
«Утешение можно найти и на галерах»(с) Вольтер

Вольтер наверно не был гребцом


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot