Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   А Вы работаете на работе? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288337)

Anda 20.12.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1627694)
Попробовать решить вопрос для небезразличного человека, а потом самому хлопать дверью и многократно показывать средний палец.

Приготовить пути отступления для себя и для этого человека?! :)

l e x 20.12.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
...Вот как жить то дальше???

Ищи ньюворк, потом как оседлаешь - перетаскивай небезразличного человека.
Терпеть - не вариант.
Сам подумываю о новых горизонтах, но сначала надо местечко подыскать.

Ps рекомендуют каждые 5 лет менять место работы. ГоворятЪ - для неврАв полезнее, лучше анализы и гормон счастья вырабатывается без шоколада и бухла. Новые лица опять же :)

Anda 20.12.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1627703)
Ищи ньюворк, потом как оседлаешь - перетаскивай небезразличного человека.
Терпеть - не вариант.
Сам подумываю о новых горизонтах, но сначала надо местечко подыскать.

Ps рекомендуют каждые 5 лет менять место работы. ГоворятЪ - для неврАв полезнее, лучше анализы и гормон счастья вырабатывается без шоколада и бухла. Новые лица опять же :)

Это тебе в столице хорошо... а у него в Череповце, может, не особо вольготно с новой работой... :(

l e x 20.12.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1627705)
Это тебе в столице хорошо... а у него в Череповце, может, не особо вольготно с новой работой... :(

Не поспоришь! Хотя... Думаю III, вместе с никТОшей, в Сколково возьмут пАлюбому!!! Главное - шоб чертежи не забыл прихватить...

Всё у него получится!!! Как бы сказал Декл - ищите, и обрЯщите, стучите, и откроют вам... (цэ, или около того, хотя там несколько о другом речь)

Old_Movie 20.12.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
Беда у меня, не знаю как быть!!!
Уволиться с работы не могу ни по статье, ни по желанию, и работать так дальше в таких условиях не могу (физически не справляюсь последние два месяца с объёмам из-за местных организационно-штатных мероприятий)!!!

Если я уволюсь (пофиг как - статья, собственное желание... ) автоматическом будет уволен один человек, который мне не безразличен и которому в силу обстоятельств нельзя быть уволеным.

у местного коммандования подход тривиальный - не нравится - уходи, Мы найдём более компетентных специалистов. А в моём случае - даже намёка на начало процесса поиска нет и условия сделаны такие, что-бы невозможно было самому уйти!!!

Вот как жить то дальше???

В этой связи притча вспомнилась.
Затрахала однажды жизнь человека вконец. Совсем уж отчаялся он и от безысходности пришел к старцу, слывущему мудрецом:
- Помоги мне, мудрый человек. Все у меня плохо – и в семье, и на работе и в целом по жизни. Что мне делать? Как дальше жить?
Мудрец отвечает:
- Возьми лист бумаги и напиши на нем – ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА! И скоро твоя жизнь изменится полностью.
Прошел месяц и человек возвращается к мудрецу:
- Спасибо тебе огромное – ты действительно мудрый из мудрейших! Все произошло так, как ты и сказал – после того, как я повесил лист с надписью на стене, все мои неприятности постепенно исчезли, и жизнь стала замечательной. Я могу снимать этот лист со стены?
На что мудрец ответил:
- Не нужно торопиться – пусть еще повисит.

ЗЫ Ты же вроде бы сделал выбор свой - уйти с этой долбаной работы ради близкого тебе человека ты не можешь. Выбор не самый худший, возможно я поступил бы точно так… А дальше покажет время…

Юго-Западный ветер 20.12.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1627616)
Беда у меня, не знаю как быть!!!
Уволиться с работы не могу ни по статье, ни по желанию, и работать так дальше в таких условиях не могу (физически не справляюсь последние два месяца с объёмам из-за местных организационно-штатных мероприятий)!!!

Если я уволюсь (пофиг как - статья, собственное желание... ) автоматическом будет уволен один человек, который мне не безразличен и которому в силу обстоятельств нельзя быть уволеным.

у местного коммандования подход тривиальный - не нравится - уходи, Мы найдём более компетентных специалистов. А в моём случае - даже намёка на начало процесса поиска нет и условия сделаны такие, что-бы невозможно было самому уйти!!!

Вот как жить то дальше???

Вы- благородный и душевный человек. Это очень редкие качества в наше время.
Если у небезразличного Вам человека и правда без Вас ситуация станет критической - то придется терпеть.
Я Вам честно скажу - переносить тяготу ради того, чтобы было хорошо близкому - это не самая сложная ноша, по крайней мере Вы знаете зачем Вы это делаете.
Сама живу точно также.
Думаю, что Вам или близкому Вам человеку нужно доработать до 20-летней выслуги, чтобы получить гарантированный кусок хлеба в виде пенсии. Верно? А потом можно и доп доход подыскивать.

ЗЫ: вообще советую воспринимать свою работу чисто как место, где Вы зарабатываете деньги и все. И плевать на все условия. Вы можете быть абсолютно свободны внутри себя и никто не может этого у Вас отнять.

PSPS: не надо отчаиваться. все приложенные усилия зачитываются и за перенесенные неприятности Судьба дает бонус. Я это на себе проверила. Не бывает результата без затрат.

Ken-T 20.12.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1627909)
...
Думаю, что Вам или близкому Вам человеку нужно доработать до 20-летней выслуги, чтобы получить гарантированный кусок хлеба в виде пенсии. Верно? А потом можно и доп доход подыскивать.
...

Коллега, насколько я понимаю <III> не зеленый товарищ, а работает как раз на градообразующем предприятии. И там выслуга в 20 лет не катит. До 60 лет придется трудится... или сколько сейчас пенсионный возраст?

вова88 20.12.2012 12:04

а причем здесь зеленые, 20 и 60 лет. стаж работы при котором гарантирован минимальный размер пенсии составляет 5 лет.
пенсия выплачивается при достижении пенсионного возраста для женщин это 55 лет для мужчин 60 лет.

Chapaev 20.12.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от вова88 (Сообщение 1628004)
а причем здесь зеленые, 20 и 60 лет. стаж работы при котором гарантирован минимальный размер пенсии составляет 5 лет.
пенсия выплачивается при достижении пенсионного возраста для женщин это 55 лет для мужчин 60 лет.

Как замечательно уйти на пенсию в 50 лет и получать 5500.

Юго-Западный ветер 20.12.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1627974)
Коллега, насколько я понимаю <III> не зеленый товарищ, а работает как раз на градообразующем предприятии. И там выслуга в 20 лет не катит. До 60 лет придется трудится... или сколько сейчас пенсионный возраст?

Коллега, в любом случае III-му пока не выпрыгнуть из сложившейся ситуации, по крайней мере, пока. Поэтому ему надо себя психологически настроить для перенесения этой обстановки, иначе сорвет крышу.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot