Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Alexeian 06.02.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659475)
Протокол был. Предоставьте его тогда. ВЫ же декларировали. В этом случае начнут с вас.

Не для Вас, Роман, но для коллег по форуму:
я имел проверку Роспотребнадзора. У них нет компетенции проверки протоколов испытаний. Значит проверять их они не имеют права.
Я имел проверку Росстандарта. У них нет компетенции проверять протоколы. Значит проверять их они не имеют право.
Когда к Вам приходт проверка, нужно знать ее возможности и рамки.
Я так и не услышал кто и на каком основании имет право запросить у меня протоклы испытаний.

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659475)
В настоящее время разрабатывается сетка штрафов, я уже это говорил.
Не хочу доказывать никому ничего. Если у вас есть источники информации, спросите у них.
Мне вся информация не мерещиться, я сам ничего не придумываю и не сочиняю. Я такое сам , честно, не сочинил бы. Да и чего ради?
Отвечать на ваши посты более не буду.

Так сложно сказать кем разрабатывается сетка штрафов?

dominik 06.02.2013 16:07

http://www.tsouz.ru/news/Pages/06-02-2013-4.aspx
С 15 февраля 2013 года вступают в силу 6 технических регламентов Таможенного союза (ТС):...
До 15 марта 2015 года обеспечена возможность производства и выпуска в обращение продукции ...
До 15 ноября 2013 года определены переходные периоды ...
С 15 февраля 2013 года выдача или принятие документов об оценке ...

aegi 08.02.2013 12:46

Вложений: 1
все по регламентам смотрим в таблице:

Владимир Сергеевич 21.02.2013 10:19

не могу разобраться
 
Друзья! Доброе утро! Возник вот какой вопрос. В начале 2012 года привезли гвоздику сушенную, сделали на нее сертификат о соответствии таможенного союза на 1 год. Продавали, продавали в итоге не всё продали. Сейчас сертификат закончил свое действие, но товар не закончился и нужно его продавать дальше, так вот нужно ли получать новый сертификат или можно пользоваться старым так как сертификат и протоколы испытаний делались именно на ту партию которую привезли?

dmitrysmith 21.02.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670697)
Друзья! Доброе утро! Возник вот какой вопрос. В начале 2012 года привезли гвоздику сушенную, сделали на нее сертификат о соответствии таможенного союза на 1 год. Продавали, продавали в итоге не всё продали. Сейчас сертификат закончил свое действие, но товар не закончился и нужно его продавать дальше, так вот нужно ли получать новый сертификат или можно пользоваться старым так как сертификат и протоколы испытаний делались именно на ту партию которую привезли?

Новый придется делать...

backtrack 21.02.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670697)
Друзья! Доброе утро! Возник вот какой вопрос. В начале 2012 года привезли гвоздику сушенную, сделали на нее сертификат о соответствии таможенного союза на 1 год. Продавали, продавали в итоге не всё продали. Сейчас сертификат закончил свое действие, но товар не закончился и нужно его продавать дальше, так вот нужно ли получать новый сертификат или можно пользоваться старым так как сертификат и протоколы испытаний делались именно на ту партию которую привезли?

Для продажи новый не надо.

Владимир Сергеевич 21.02.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1670821)
Для продажи новый не надо.

Отлично. есть покупатели котрые так же думают, и их всё устраивает. А есть совсем дубовые, просят доказать. Возможно найти документальное подтверждение этому или нигде не написано ?

backtrack 21.02.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670842)
Отлично. есть покупатели котрые так же думают, и их всё устраивает. А есть совсем дубовые, просят доказать. Возможно найти документальное подтверждение этому или нигде не написано ?

Скажите, что он предявлялся при ввозе, при таможенном оформлении, дайте им копию ДТ, где номер серта вбит. Прямо я думаю нигде не написано. Надо путать. ;)

Veteran22 21.02.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670842)
Отлично. есть покупатели котрые так же думают, и их всё устраивает. А есть совсем дубовые, просят доказать. Возможно найти документальное подтверждение этому или нигде не написано ?

Подтверждение о соответствии (сертификат, декларация) предъявляется при вводе продукции в обращение на территории ТС. А далее срок ее обращения ограничен только сроком годности. Читайте Соглашение об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории таможенного союза от 11 декабря 2009 года: http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09...-27-pril1.aspx

Brock 21.02.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1670842)
Отлично. есть покупатели котрые так же думают, и их всё устраивает. А есть совсем дубовые, просят доказать. Возможно найти документальное подтверждение этому или нигде не написано ?

Если сможете доказать, что товар выпускался в период действия сертификата - не надо новый. Если доказать не сможете - надо новый.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot