Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Двигатель на мотоцикл из Финляндии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467682)

Максим929 12.07.2019 09:17

Двигатель на мотоцикл из Финляндии
 
Добрый день, нашёл двигатель на мотоцикл в Финляндии, сам из СПб, есть возможность съездить за ним самому, на авто, но вот вопрос, смогу ли я его вывезти как физ. лицо, продавец так же частное лицо и на этот мотор нет никаких документов, только дкп от продавца. Вес ~65кг. Каким образом можно его привезти, или возможно разобрать его, но не будет ли вопросов не границе, ведь «разобранный мотор - тоже мотор». Подскажите как быть, Спасибо)

p30 12.07.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от Максим929 (Сообщение 2964574)
Добрый день, нашёл двигатель на мотоцикл в Финляндии, сам из СПб, есть возможность съездить за ним самому, на авто, но вот вопрос, смогу ли я его вывезти как физ. лицо, продавец так же частное лицо и на этот мотор нет никаких документов, только дкп от продавца. Вес ~65кг. Каким образом можно его привезти, или возможно разобрать его, но не будет ли вопросов не границе, ведь «разобранный мотор - тоже мотор». Подскажите как быть, Спасибо)


Физлицам либо лодочный.
Либо дизельный.

Максим929 12.07.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2964596)
Физлицам либо лодочный.
Либо дизельный.

Ну как то может в разобранном состоянии, если двигатель будет располовинен? И допустим вывозить как запчасти на разных авто? В общем я бы рассмотрел самые извращённые способы, но действительно возможные и рабочие)

Ил..... 12.07.2019 14:35

а с номером двигла что будете делать?

Максим929 12.07.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 2964801)
а с номером двигла что будете делать?

Хм, для этого я и задаю вопросы, т.е если деталь/двигатель/рама имеет какой либо номер/вин, то это по-любому только таможить... напридумывают законов

Ил..... 15.07.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Максим929 (Сообщение 2965007)
Хм, для этого я и задаю вопросы, т.е если деталь/двигатель/рама имеет какой либо номер/вин, то это по-любому только таможить... напридумывают законов

ну если хотите номер..то это таможить 100%.....

П.С. сноска для тех кто скажет что номер не нужен нигде.....ставил мото на учёт 3 июня этого года..номер двигла смотрели, сверяли и записывали в заявление.....

Максим929 17.07.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 2965627)
ну если хотите номер..то это таможить 100%.....

П.С. сноска для тех кто скажет что номер не нужен нигде.....ставил мото на учёт 3 июня этого года..номер двигла смотрели, сверяли и записывали в заявление.....

Спасибо за ответ, тогда такой вопрос, если таможить, то во что это может вылиться и нужно иметь какие то документы на мотор, или достаточно дкп от продавца?
И если «снести» номер, это даст возможность вывезти его как запчасть, т.е как не пригодный аппарат на постановку на учёт и собственно говоря в использовании?


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot