Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Asaho 10.11.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1864474)
По закону - нужно.

А какие мне проблемы может сулить неоформление. Ну про незаконное предпринимательство - понятно. А забрать посылку, пусть и уплатив сбор получится?

Byakibuki 13.11.2013 16:42

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, неопытному физику из Казани.
Я заказала товар (2 костюма для борьбы сумо из пвх + мат) стоимостью 585$ (+380$ доставка) через e-bay. Вес посылки 40 кг. Из Китая. Оплатила через PayPal.
Поставщики предлагают оформить это на компанию. Вопрос - зачем так усложнять? Они говорят о каких-то ИХ трудностях по доставке в Россию, таможенной очистке.... Фирма доставки изначально указывалась UPS, но сейчас они пишут "мы уточняли у нескольких китайских фирм- перевозчиков, но они все хотят компани нэйм"
Я хочу получить эти товары как физическое лицо и для личного, так сказать, пользования. Я почему-то думала, что мне привезут "от двери - до двери"...
Скажите, пожалуйста, какие трудности меня могут ждать при получении? Пошлины за перевес? Какие документы? Точно ли будет нужно ехать на таможню?
Если я соглашусь на их предложение, мне нужно будет, наверное, кучу документов и пошлины совсем другие? или разницы нет?

Александра Николаевна 14.11.2013 12:30

Здравствуйте.
Требуется помощь.
Заказала с джимаркета посылку с косметикой. Всех позиций в единичном экземпляре по 1-3 шт.
НО! Я заказала для Нового Года на подарки очень дешевые крема, аж 50 шт. Общий вес посылки 18 кг, стоимость 370 дол без стоимости доставки, с доставкой 480.
Конечно же признали коммерческой и теперь либо брокеры и пошлина, либо отсылать обратно. И то, и то очень накладно.
Подскажите менее болезненный выход из этой ситуации. Спасибо

_Таможня 14.11.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Александра Николаевна (Сообщение 1868023)
Здравствуйте.
Требуется помощь.
Заказала с джимаркета посылку с косметикой. Всех позиций в единичном экземпляре по 1-3 шт.
НО! Я заказала для Нового Года на подарки очень дешевые крема, аж 50 шт. Общий вес посылки 18 кг, стоимость 370 дол без стоимости доставки, с доставкой 480.
Конечно же признали коммерческой и теперь либо брокеры и пошлина, либо отсылать обратно. И то, и то очень накладно.
Подскажите менее болезненный выход из этой ситуации. Спасибо

забудьте о посылке. сами назад отправят

alex_gr_by 14.11.2013 12:35

Здравствуйте! Подскажите если кто знает нужно ли мне как физ. лицу растамаживать запчасти купленные за наличку в Калининграде. Запчастей на сумму примерно 800т.р. вес примерно 250кг. Планируется перевозка на личном транспорте паромом.

Александра Николаевна 14.11.2013 12:57

это единственный выход?
мне не хочется терять свои 480 дол.

Byakibuki 14.11.2013 16:25

Новости)))

Китайцы почему-то говорят, что невозможно отправить мне посылку (2 костюма из пвх, весом 40 кг, стоимостью 585 долларов+ 380 долларов за доставку в Россию) лично на мое имя, можно только на имя компании. Что это за собой влечет? Я готова была как физик заплатить за перевес, на своих хрупких плечах унести эти 40 кг домой…..но если оформлять это на имя компании , как его получать? Как этот товар можно будет потом использовать в личных целях-то? И пошлины, думаю, другие… И оформлять, наверно, гораздо сложнее…. Помогите, пожалуйста, что делать?
ОНи боятся, что товар таможня вернет обратно. Если даже так, нужно ли мне будет платить за обратную пересылку? И есть ли вероятность, что мне вернут деньги за покупку?

user's 14.11.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Byakibuki (Сообщение 1868470)
Новости)))

Китайцы почему-то говорят, что невозможно отправить мне посылку (2 костюма из пвх, весом 40 кг, стоимостью 585 долларов+ 380 долларов за доставку в Россию) лично на мое имя, можно только на имя компании. Что это за собой влечет? Я готова была как физик заплатить за перевес, на своих хрупких плечах унести эти 40 кг домой…..но если оформлять это на имя компании , как его получать? Как этот товар можно будет потом использовать в личных целях-то? И пошлины, думаю, другие… И оформлять, наверно, гораздо сложнее…. Помогите, пожалуйста, что делать?
ОНи боятся, что товар таможня вернет обратно. Если даже так, нужно ли мне будет платить за обратную пересылку? И есть ли вероятность, что мне вернут деньги за покупку?

Они наверное имели ввиду DHL, которые с физиками в РФ не любят работать при межд. отправлениях.
Попросите их отправить EMS.

user's 14.11.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Александра Николаевна (Сообщение 1868075)
это единственный выход?
мне не хочется терять свои 480 дол.

Иначе, скорее всего, больше потеряете.

В колпаке с бубенцом 16.11.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1862667)
до зачётной недели вроде еще далеко...
с какой целью интересуетесь?:)

Кстати. В результате накопления обращений обманутых вкладчиков обнаружил на медне на некоем ТП систему орг.мероприятий, при которой это незамедлительно поголовно растягивается на месяцы! Хочу сообразить, этот развод пассажиров-физиков по всей матушке запущен или приоритет научного открытия и метода принадлежит руководству конкретного ТП.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot