Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

newlog 30.05.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Есть вопрос у меня (Сообщение 1743048)
Допускается ли маркировка продукции двумя знаками одновременно - РСТ и ЕАС при условии имения одновременно обеих сертификатов? и второе - действительно ли ранее выданные сертификаты ГОСТ Р и сертификаты соответствия тамож.союза будут действоватьдо 15 марта 2015 года?

Запрета на марикровку РСТ и ЕАС одновременно не нашел, но зачем?

про сроки действия написано в "Решение Комиссии Таможенного союза" к каждому ТР.

Есть вопрос у меня 30.05.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от newlog (Сообщение 1743077)
Запрета на марикровку РСТ и ЕАС одновременно не нашел, но зачем?

про сроки действия написано в "Решение Комиссии Таможенного союза" к каждому ТР.

Логично..зачем..ведь если у нас будут два одновременно действующих сертификата и на складе в этот момент будет часть продукции, промаркированная значком ЕСА и часть - значком РСТ - то мы соответственно можем при продаже клиенту предоставлять соответствующе подходящий сертификат...

megalight 31.05.2013 15:44

УТВЕРЖДЕНЫ
Решением Комиссии
Таможенного союза
от 14 октября 2010 года № 432


ИЗМЕНЕНИЯ

в Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденное Решением Комиссии
Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299

2. Пункты 17 и 30 дополнить:

2.1. после шестого абзаца двумя абзацами следующего содержания:

«или наличием указания в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, и (или) иной сопроводительной документации, номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон);»;

«или наличием на товаре и (или) его потребительской таре номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон).»;
Указывайте в инвойсе номер и дату госрега - и никаких копий не понадобится. Мы вообще к коносу письмо прикладываем с выпиской из Реестра по каждому наименованию - и никаких копий давно уже не требуют.
А по поводу таксы на ВО - если в электронике заявку присылаете, или в порядке очереди, то никаких такс там нет.

megalight 06.06.2013 16:13

6.06.13
Решение Коллегия ЕЭК 121 от 04.06.13
О внесении изменений в раздел 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами


http://www.tks.ru/news/law/2013/06/05/0004

SV 07.06.2013 12:28

Привет коллегам и смежникам!
Остались газовые печки на которых кончилось действие сертификата. Получается для продажи внутри РФ надо новый получать?

backtrack 07.06.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1748646)
Привет коллегам и смежникам!
Остались газовые печки на которых кончилось действие сертификата. Получается для продажи внутри РФ надо новый получать?

для продажи не надо

SV 07.06.2013 12:32

откуда инфо?

backtrack 07.06.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1748657)
откуда инфо?

Мои барыжат спокойно. он же уже был ввезен товарец, срока годности нет на него, так что пох

SV 07.06.2013 12:35

мои требуют серт

backtrack 07.06.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1748663)
мои требуют серт

ну хоспади скажи давай бабки, будет серт. Пусть закладывают в цену


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot