Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Margoha1234 18.03.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 1188045)
По всей видимости речь о "старых" Единых бланках - по Решению 319.

Да.
Бланки к 319 напечатаны.
Так ведь ТР ТС еще и в помине нет.

А Вы в курсе что СЭЗ действуют до 1.01.12г. и ВСЕ!!!
А Вы знаете что их можно за 200 рублей на Вадковком переоформить!!!
Не знаете!!! Так что руки в ноги !!!! И все на Вадковский - переоформлять СЭЗ на свидетельства!!! И ни какие апостили и прочее не нужно!!!
А посредники такую услугу делают от 20-45 т.р.
Так что не упустите момент!!! Переоформить за 200 рублей.
Я сама только вчера узнала - позвонила - сегодня сдаю заявки на переоформление!!!

Тибет 18.03.2011 11:04

Вложений: 1
Позвольте дополнить письмом.

Selenia 18.03.2011 11:28

[QUOTE=Margoha1234;1188102]Да.
Бланки к 319 напечатаны.
Так ведь ТР ТС еще и в помине нет.QUOTE] напечатаны, но никто не ква-ква, что декларации ТС печатаются на ОБЫЧНОЙ бумажке формата А4.... поэтому, когда Вам про бланки - подумайте с кем имеете дело (сп решение 319)

Margoha1234 25.03.2011 15:48

Коллеги!!!

Кто то на курсы ОАО "ВНИИС" уже ходил в этом году - курсы о Техническом регулировании в Таможенном союзе???
Я была в 2010г. - тухлячек...

Мне говорят что нужно идти... Что новые единые бланки к 319 уже вышли и там будут рассказывать что и как про них...

http://www.vniis.ru/teaching/allexpert-training/286

archibald 29.03.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1193821)
Коллеги!!!

Кто то на курсы ОАО "ВНИИС" уже ходил в этом году - курсы о Техническом регулировании в Таможенном союзе???
Я была в 2010г. - тухлячек...

Мне говорят что нужно идти... Что новые единые бланки к 319 уже вышли и там будут рассказывать что и как про них...

http://www.vniis.ru/teaching/allexpert-training/286

Я был 24.02. Директор департамента Минпромторга г-н Бойцов сказал, что по 319-му очень мало сертов оформляется (ещё за сотню не перевалило). Беларусы вообще "гоняют", выдают серты на свою продукцию, которая подлежит декларированию (!). При импорте по 319-му, ДС оформить нельзя, только СС. Короче, всё сейчас оформляется по национальному законодательству, которое будет действовать до вступления в силу техрегламентов ТС. Спрашивается: Нафиг было "мозги пудрить" зтим 319-м и Казахскими ТР по ПП 132-му? 47 ТР ТС должны принять в этом году. По словам Бойцова вокруг них уже идут жуткие "баталии". Они (ТР) должны быть вывешаны на сайте ТС для прохождения 2-х меячной процедуры всеобщего обсуждения. Мне кажется, опять что-нибудь не успеют и нас спрашивать никто не будет. И сроки вступления ТР опять будут сорваны. К каждому из ТР будет прикреплен надзорный орган. Роспотребнадзор дескредитировал себя. СанПиНы будут упразнены. Эти требования будут входить в ТР. В КоАП внесли изменеиия об увеличении санкций в разы по ст.19.19. И т.д. и т.п.

Margoha1234 29.03.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от archibald (Сообщение 1196351)
Я был 24.02. Директор департамента Минпромторга г-н Бойцов сказал, что по 319-му очень мало сертов оформляется (ещё за сотню не перевалило). Беларусы вообще "гоняют", выдают серты на свою продукцию, которая подлежит декларированию (!). При импорте по 319-му, ДС оформить нельзя, только СС. Короче, всё сейчас оформляется по национальному законодательству, которое будет действовать до вступления в силу техрегламентов ТС. Спрашивается: Нафиг было "мозги пудрить" зтим 319-м и Казахскими ТР по ПП 132-му? 47 ТР ТС должны принять в этом году. По словам Бойцова вокруг них уже идут жуткие "баталии". Они (ТР) должны быть вывешаны на сайте ТС для прохождения 2-х меячной процедуры всеобщего обсуждения. Мне кажется, опять что-нибудь не успеют и нас спрашивать никто не будет. И сроки вступления ТР опять будут сорваны. К каждому из ТР будет прикреплен надзорный орган. Роспотребнадзор дескредитировал себя. СанПиНы будут упразнены. Эти требования будут входить в ТР. В КоАП внесли изменеиия об увеличении санкций в разы по ст.19.19. И т.д. и т.п.

ОГО!!! Я тогда не пойду туда!!! тратить 11 т.р. что бы послушать невменяемого Бойцова... Кстати как он??? В 2010г. он себя не очень чувствовал "хорошо"... Или он уже подлечился за счет курсов ВНИИСа??? Я до сих пор вспоминаю его речь "... когда я был... был в отпуске... буквально на 3 дня... мои сотрудники... даже мне не сообщили ... и передали список органов по сертификации... ну те списки которые весят на таможенном сайте... а я.... я пришел на работу и поругал... поругал их.." это было "убойнее" Задорного :)
Вот такие "товарищи" "творят" ТР ТС... А то что "натворят" нам уже готовое покажут... а потом он опять скажет...это не я ... не виноват я ... это не яяяя.... это мои сотрудники.... я был в отпуске....

Selenia 29.03.2011 13:18

Да какая, к черту, разница, что он (Бойцов)скажет.... что ему велят, то и скажет.... Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... а санкции УЖЕ введены. Все как всегда

Margoha1234 29.03.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Selenia (Сообщение 1196393)
Да какая, к черту, разница, что он (Бойцов)скажет.... что ему велят, то и скажет.... Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... а санкции УЖЕ введены. Все как всегда

Я знаю что например ТР по средства индивидуальной защиты - будет один в один как ТР российский на СИЗ!!!
Ума большого для этого не нужно.
И таким же образом будут сделаны др.ТР ТС - методом обложки!!!
Поэтому - что у нас сейчас действует или должно вступись в силу (те которые приостановили) - методом обложки переведут в ТР ТС.
Так что ни чего новго не ждите. Только номер и дату у них поменяют.

А сами макеты ТР ТС уже висят некотрые на сайте КТС.

Ну ввидут эти ТР ТС. А система как была "продажной" так она и будет.
Только цена за серт будет в 2 раза выше.

Van Der Gus 29.03.2011 13:38

Проекты технических регламентов ТС
 
Цитата:

Сообщение от Selenia (Сообщение 1196393)
(...) Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... (...)

Проекты технических регламентов размещены на сайте ТС в разделе Разработка технических регламентов.
Кроме того Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России проводит публичные консультации (внизу страницы) по проектам технических регламентов ТС.
Замечания и предложения принимаются в виде сообщений, направленных по электронной почте.

archibald 29.03.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1196365)
ОГО!!! Я тогда не пойду туда!!! тратить 11 т.р. что бы послушать невменяемого Бойцова... Кстати как он??? В 2010г. он себя не очень чувствовал "хорошо"... Или он уже подлечился за счет курсов ВНИИСа??? Я до сих пор вспоминаю его речь "... когда я был... был в отпуске... буквально на 3 дня... мои сотрудники... даже мне не сообщили ... и передали список органов по сертификации... ну те списки которые весят на таможенном сайте... а я.... я пришел на работу и поругал... поругал их.." это было "убойнее" Задорного :)
Вот такие "товарищи" "творят" ТР ТС... А то что "натворят" нам уже готовое покажут... а потом он опять скажет...это не я ... не виноват я ... это не яяяя.... это мои сотрудники.... я был в отпуске....

Г-н Бойцов был довольно вменяем. Отвечал на вопросы более-менее внятно. Были ведущие спецы ВНИИСА. Одним словом, "грядут" глобальные реформы. А вот, что они принесут? Это впрос. Одна из новаций http://www.tsouz.ru/KTS/KTS24/Pages/R_563.aspx вступеет в силу с 19.04.2011. ТР ещё нет, а формы СС и ДС уже готовы. И правила их заполнения тоже. Интересно про ДС. Как известно, большая часть импортной продукции туда попадает. В форме ДС нет ни слова про орган по сертификации (ОС). Регистрация ДС будет осуществляться Заявителем в специальной электронной форме на сайте ТС. Там ей автоматом будет присваиваться номер. Так говорят спецы ВНИИС. Большая часть органов по сертификации станет не нужна. Иностранные ОС сокращаются однозначно (только резиденты могут быть ОС). Лаборатории оставят только те, что войдут в реестр ТС. Это облегчение? Но, будет новый орган контроля соблюдения ТР на территории ТС. Как он будет раотать? И что будет если хакеры "взломают" сайт ТС где зарегистрированы ДС? Или он "зависнет" от наплыва информации? А Вам надо срочно зарегитрировать ДС на скоропорт? На эти вопросы на семинаре ответа не дали. Практические (технические) вопросы не в их компетенции. Увы...


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot