Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Владимир Сергеевич 05.08.2019 17:45

Срок действия ДС
 
Добрый день!
Контейнер приходит на таможню 15.08.2019, а срок действия ДС до 08.08.2019. При этом, продукция была произведена и выехала из Китая в период действия ДС. Возможно ли данную ДС предоставить на таможню? Сославшись на ФЗ 184


Закон РФ «О техническом регулировании» №184

Статья 28. Права и обязанности заявителя в области обязательного подтверждения соответствия

2. Заявитель обязан:

……….

приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации

J_K 05.08.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 2975412)
Добрый день!
Контейнер приходит на таможню 15.08.2019, а срок действия ДС до 08.08.2019. При этом, продукция была произведена и выехала из Китая в период действия ДС. Возможно ли данную ДС предоставить на таможню? Сославшись на ФЗ 184


Закон РФ «О техническом регулировании» №184

Статья 28. Права и обязанности заявителя в области обязательного подтверждения соответствия

2. Заявитель обязан:

……….

приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации

Вы сами же ответили на свой вопрос...
Выпуском в обращение будет являться как раз пересечение границы

santehnik_arm 05.08.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от J_K (Сообщение 2975416)
Выпуском в обращение будет являться как раз пересечение границы

ИМХО - выпуск в обращение - это выпуск таможенным органом, а не факт пересечения границы.

Владимир Сергеевич 05.08.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от santehnik_arm (Сообщение 2975418)
ИМХО - выпуск в обращение - это выпуск таможенным органом, а не факт пересечения границы.

Спасибо! Значит только получения новой ДС...

Специалист по ТО 14.08.2019 18:09

Коллеги!

Возникла нестыковочка при досмотре, артикулы не те, на которые есть действующие разрешительные. Поиск в интернете и базе показал несколько фирм, у которых есть на руках действующие серты (серийный выпуск) на нужного изготовителя, подскажите, люди добрые, сколько стоит такая опция "взять в аренду" чужой серт, и нормально ли Москва воспринимает предоставление по доверенности? Завтра планируем решать данный вопрос, хотелось бы дополнительное понимание иметь.

stasiboro 14.08.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Специалист по ТО (Сообщение 2978347)
Коллеги!

Возникла нестыковочка при досмотре, артикулы не те, на которые есть действующие разрешительные. Поиск в интернете и базе показал несколько фирм, у которых есть на руках действующие серты (серийный выпуск) на нужного изготовителя, подскажите, люди добрые, сколько стоит такая опция "взять в аренду" чужой серт, и нормально ли Москва воспринимает предоставление по доверенности? Завтра планируем решать данный вопрос, хотелось бы дополнительное понимание иметь.

Я бесплатно доверки рисовал на свои ДС.
Сам использую пару чужих ДС, ЦЭД МОТ без проблем принимает.

santehnik_arm 14.08.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от Специалист по ТО (Сообщение 2978347)
сколько стоит такая опция "взять в аренду" чужой серт

прозвоните, поинтересуйтесь самостоятельно, вряд ли есть какой-то прейскурант на такого вида услуги...

Тибет 15.08.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2978350)
Я бесплатно доверки рисовал на свои ДС.
Сам использую пару чужих ДС, ЦЭД МОТ без проблем принимает.

тоже сам рисовал? ;)

J_K 15.08.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2978653)
тоже сам рисовал? ;)

Может, все-таки срисовывал:confused:
Главное чтоб не из ФСА, там форма неправильная

stasiboro 15.08.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2978653)
тоже сам рисовал? ;)

Ты что! Я же белый и пушистый УЧВЭД!!!
:D

PS Ну разве что раз или два рисовал, не более.
PPS Ну три раза, точно не более
:)


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot