Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Условный выпуск. Сбор подписей (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=500859)

Хунт 13.03.2023 12:50

Условный выпуск. Сбор подписей
 
Доброго всем дня. Готовим с коллегами ряд запросов в государственные органы власти с требованием вернуть бизнесу возможность заявлять условный выпуск товаров. Например, для депутатского запроса, попросили что-то типа сбора подписей участников ВЭД, чтобы понять масштаб «проблемы».
Как мне кажется, в этом очень поможет всем нам уважаемая платформа TKS.RU
Прошу всех откликнуться и проголосовать по данной теме

Хунт 13.03.2023 13:02

Большое спасибо за поддержку уважаемому Vovez

Allya 13.03.2023 14:29

Шкляев проголосовал: "1".... первый и единственный

Allya 14.03.2023 10:25

Вложений: 1
Вложение 26664

Хунт 14.03.2023 10:33

Такое ощущение, что ЕЭК вначале написали это злополучное 130 решение, а теперь оправдываются

Jenifer Lopez 15.03.2023 11:55

Идёт товар. Раньше спокойно заявляли условный выпуск, отбирали образцы, отправляли в лабораторию. А теперь вынуждены полагаться на собственные доказательства. Неее, я голосую двумя руками за условный выпуск.

Total 15.03.2023 16:29

Я вижу, что кто-то пользовался данной возможностью, и не склонна игнорировать чье-то мнение, поэтому я за возможность условного выпуска.
Тем более было им это небесплатно, спрос за деньги ведь всегда рождал предложение

Allya 16.03.2023 14:20

Цитата:

Сообщение от Jenifer Lopez (Сообщение 3328447)
Идёт товар. Раньше спокойно заявляли условный выпуск, отбирали образцы, отправляли в лабораторию. А теперь вынуждены полагаться на собственные доказательства. Неее, я голосую двумя руками за условный выпуск.

Да, о том и речь, что привозят сразу целый контейнер, пару штук на экспертизу, остальные под условный, стоит товар без права реализации и тд. на складе, таможня в любой момент может проверить, что действительно он там, соответствие товара нормам в лб! подтвердили, ДС/СС получили, условный сняли и вот уже товар для реализации сразу и всем хорошо, а сейчас что... ? Сплошное вредительство...

cr-v 16.03.2023 14:27

Цитата:

Сообщение от Jenifer Lopez (Сообщение 3328447)
Раньше спокойно заявляли условный выпуск.

не везде.
на балтике такое не практиковалось
либо практиковалось но не для всех

Хунт 18.03.2023 06:56

Прилетело из аккредитации письмо "счастья". Пишут, что в ПИ от Китайцев (собственные доказательства), не указана какая-то методика. То есть, проводили испытания строго в рамках этой методики, но в ПИ прописали как - то не очень корректно. ДС приостановили. Этак с лёгкостью к любому ПИ можно докопаться. В рамках условного выпуска было всё проще, дешевле и легитимней.

Категорически за условный выпуск голосую и всех остальных к этому призываю
Да, ещё.... "вредителю" шкляеву голубой мундир не давал бы.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot