Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Автопромсборка (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=449727)

доктор айболит 31.10.2018 20:41

Автопромсборка
 
Как я понимаю с 9 ноября вступает в силу Решение от 14 сентября 2018 N 73

"Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО".

Таким образом по промсборочным кодам пошлина меняется с 0 процентов ставки до от 3 до 15 процентов. Компенсация конечно предусмотрена, но как она будет проходить дело темное.
По сему видно подорожание автопрома не за горами, включая ЛАДу.

Тимур Сергеевич 01.11.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2839405)
Как я понимаю с 9 ноября вступает в силу Решение от 14 сентября 2018 N 73

"Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО".

Таким образом по промсборочным кодам пошлина меняется с 0 процентов ставки до от 3 до 15 процентов. Компенсация конечно предусмотрена, но как она будет проходить дело темное.
По сему видно подорожание автопрома не за горами, включая ЛАДу.

Ну почему же дело темное? в Постановлении Правительства № 1278 от 26.10.2018 процедура получения субсидии организациям подробно описана.

доктор айболит 01.11.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Тимур Сергеевич (Сообщение 2839581)
Ну почему же дело темное? в Постановлении Правительства № 1278 от 26.10.2018 процедура получения субсидии организациям подробно описана.

Это то да. Всех ли она устроит, вот в чем вопрос. Да и получение любых субсидий в нашей стране дело довольно хлопотное, и трудоемкое. Как ни как возврат бюджетных средств. Как в Калининграде было, а так написано на бумаге хорошо.

Тимур Сергеевич 01.11.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2839708)
Это то да. Всех ли она устроит, вот в чем вопрос. Да и получение любых субсидий в нашей стране дело довольно хлопотное, и трудоемкое. Как ни как возврат бюджетных средств. Как в Калининграде было, а так написано на бумаге хорошо.

ничего не поделать. это ВТО...а дело ведь действительно темное. Учитывая все сроки, организация может получить субсидию лишь в конце января 2019 года

Денис НН 07.11.2018 19:18

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2839405)
Как я понимаю с 9 ноября вступает в силу Решение от 14 сентября 2018 N 73

"Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО".

Таким образом по промсборочным кодам пошлина меняется с 0 процентов ставки до от 3 до 15 процентов. Компенсация конечно предусмотрена, но как она будет проходить дело темное.
По сему видно подорожание автопрома не за горами, включая ЛАДу.

Подскажите, пжл, ставка пошлины берется на дату регистрации дт или же выпуска? если я подам ПТД, а груз приедет после вступления Решения 73, меня будут корректировать или же нет?

backtrack 08.11.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 2842180)
Подскажите, пжл, ставка пошлины берется на дату регистрации дт или же выпуска? если я подам ПТД, а груз приедет после вступления Решения 73, меня будут корректировать или же нет?

Регистрации


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot