Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   нужно ли формализовать документы? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=478204)

петя петин 09.01.2020 10:51

нужно ли формализовать документы?
 
Господа, как сейчас обстоят дела с необходимостью формализовать документы (Особенно интересует балтийский ЦЭД)? Особенно учитывая октябрьское нововведение (нужно указывать признак "0" в гр. 44, вместо "1"). Можно ли вообще не формализовать , а лишь прописывать в 44 гр. Я по старинке все формализую, чтобы если что-то потребуется инспектору, он это быстро из архива вытащил, но может эффективнее ждать конкретного запроса, чем заранее готовить 10-15 документов?

punch_s 09.01.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3043984)
Господа, как сейчас обстоят дела с необходимостью формализовать документы (Особенно интересует балтийский ЦЭД)? Особенно учитывая октябрьское нововведение (нужно указывать признак "0" в гр. 44, вместо "1"). Можно ли вообще не формализовать , а лишь прописывать в 44 гр. Я по старинке все формализую, чтобы если что-то потребуется инспектору, он это быстро из архива вытащил, но может эффективнее ждать конкретного запроса, чем заранее готовить 10-15 документов?

Ничего не изменилось. Так же все всё формализуют

Gerda 09.01.2020 13:47

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3044005)
Ничего не изменилось. Так же все всё формализуют

А помните, когда не было архивов? Можно было подавать, а потом формализовывать. То, что запросили. Золотое время. Эх...

Чучмек 09.01.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3044091)
А помните, когда не было архивов? Можно было подавать, а потом формализовывать. То, что запросили. Золотое время. Эх...

А помните, когда "ДТ" называлась "ГТД", и её печатали на машынке "Ятрань" под копирку?


И никаких "архивов"....

Gerda 09.01.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3044094)
А помните, когда "ДТ" называлась "ГТД", и её печатали на машынке "Ятрань" под копирку?


И никаких "архивов"....

А если в графу не влазило, писали "см. на обороте" и там печатали. Как-то у меня пришло разом вагонов 50 с солью для Теплосети. 50 номеров вагонов, 50 СМГС, куча счетов и ВТТ. Ничего не влазило... Как выкрутились, уже не помню...:D

Чучмек 09.01.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3044101)
... Как выкрутились, уже не помню...:D

но ведь выкрутилась же...:D

stasiboro 09.01.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3044094)
А помните, когда "ДТ" называлась "ГТД", и её печатали на машынке "Ятрань" под копирку?


И никаких "архивов"....

"Г: Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на «Союзмультфильме». Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками – так появился знаменитый Серёжа.
Х: Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?
Г: Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. Серёжа."

Чучмек 09.01.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3044124)
"Г: Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на «Союзмультфильме». Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками – так появился знаменитый Серёжа.
Х: Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?
Г: Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. Серёжа."

Тьфу на тебя...

пенсионер 09.01.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3044101)
Как-то у меня пришло разом вагонов 50 с солью для Теплосети. 50 номеров вагонов, 50 СМГС, куча счетов и ВТТ. Ничего не влазило... Как выкрутились, уже не помню...:D

.

Когда то у меня уходило в сутки до 5-8 составов из 30- 40 вагонов мазута, дизеля, бензина.Как выкручивались помню, а вот где деньги понять не могу:D

Чучмек 09.01.2020 15:02

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3044150)
.

Когда то у меня уходило в сутки до 5-8 составов из 30- 40 вагонов мазута, дизеля, бензина.Как выкручивались помню, а вот где деньги понять не могу:D

а на тебя - тьфу*2.:D


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot