Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   СИСТЕМА ВТИРАЕТ ОЧКИ, КАК МОЖЕТ! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=96954)

LEX 06.11.2003 19:01

СИСТЕМА ВТИРАЕТ ОЧКИ, КАК МОЖЕТ!
06.11.03. Технология ускорения


"Cеверо-Западное таможенное управление подвело первые итоги после введения в действие с первого сентября 2003 года приказа ГТК России № 828. Как показала практика, применение технологии, предусмотренной приказом, позволило увеличить пропускную способность пунктов пропуска через границу в сентябре в среднем на 30 процентов. Кроме того, уменьшилось количество проведенных досмотров и количество организованных таможенных сопровождений. При этом среднее время на оформление документов контроля доставки товаров составило от 7 до 14 минут, а международных дорожных перевозок -от 8 до 24 минут. Исключение составляют те грузовые потоки, по которым необходимо проводить дополнительные мероприятия......."
Виртуальная таможня по материалам журнала «Таможня»

Все эти пероприятия приподносятся и "втираются" обывателю, как ускорение таможенного оформления или очень быстрое прведение таможенных процедур. Это позвально, что на границе не создаются очереди, это хорошо и потому, что к России не будет притезий от правительств сопредельных государств. А что дальше творится с грузом и импортерами??? А вот что. Например в Калининграде. Границу проходят быстро - таможня запечатывает все документы в пластиковый конверт и направляет на терминал внутренней таможни. Так конверт могут вскрыть только два лица, начальник центра таможенного оформления или его зам. Причем вскрытие производят утром - пол часа и вечером пол часа. Кто не успел, тот опаздал. Но и это еще не все. Работа ЦТО переводится на пятидневку!!! Этот бред объясняется новшествами ГТК, якобы оформление в одном окне и с применением каких-то там технологий. Какие там технологии, если сократили не только фремя работы таможни, но и количестово инспекторов в два раза. Если раньше посты работали с 9 до 21, то сейчас, перешли на режим с 9 до 17, суббота воскресенье выходной. Позволили бы они такое на границе...... В итоге выстраиваются огромные очереди за два выходных дня. Это как можно назвать? Кроме как вред и экономической диверсией это не назовешь!!! Вся процедура по очистке груза должна занимать 15-20 минут, и то, на границе. Так что, все что делают на переходах это все правильно, за исключением одного - отсутствует завершение таможенной процедуры (упрощение и ускорение).


Серж 07.11.2003 00:17

Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Казалось бы, какая от этих стенаний польза?
А - выпустить пар!!!
Народ, глядишь, повозмущается-повозмущается, да и успокоится...
И будет дальше трудиться на пользу Родине и ГТК...
Это примерно как где-нибудь в Японии выставляют на заводе резиновую куклу директора, чтобы любой желающий мог ее палкой шандарахнуть. Или - пинком...
А тут - пассажи LEXа для подобных целей.
Может, правда, - провокатор?..

Мимоходом. Такой интересный поворотец. Набрал "LEX", не посмотрев на раскладку. А оказалось, - набирал кириллицей... Получилось "ДУЧ". Весьма забавно... "Так, вот ты какой... МУССОЛИНИ!!!"

LEX 07.11.2003 00:44

Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Муссолини звали Дуче, а Дуч - это известный американский гангстер. Это я так, мимоходом. Кстати, ЛЕКСС это мое имя, не ник и не погоняло.

ГОсть 07.11.2003 06:33

Re:Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Попался бедолага на откровенности.
Теперь по этому имени ЛЕКСС отыскать чела в России не составит трудностей. Искренне полагаю, что это имя единственное. Больше такого быть не может.
Кто встречался с ним, поясните, кто таков и чего желает.
Симпатичные мысли поддерживать можно, но лучше вместе с материальным носителем. А поддержав, можно и в думу двинуть. Глядишь, отлоббирует интересы всех УчВЭДов.

choonya 07.11.2003 07:27

Re:Re:Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Опять обман. LEX - это не имя. LEX по латыни - "ЗАКОН". Но не зря же древние римляне говаривали "Dura lex, sed lex". Предвидели.

LEX 07.11.2003 10:27

Re:Re:Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
ГОсть, не скромный вопрос, а зачем тебе понадобилось меня отыскивать, если ты российский учвэд? Такая нужда скорее всего у эмиссаров с филей может появиться, если уже не появилась. Есть все основания полагать, как любят выражаться таможенники, ты ГОсть оттуда, и ты не учвэд. Это во первых, и во вторых, людей с таким именем в России более 80 000, как ни странно. С таким именем имеются даже люди женского пола.
Привет и не болей.

LEX 07.11.2003 10:29

Re:Re:Re:Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Все правильно, Чуня. Все правильно.

Джузз 07.11.2003 15:43

Re.Re :Хана всему живому... LEXа уже выпустили...
1.Муссолини звали Бенито, а не Дуче, Дуче это титул, а знаменитого американского гангстера звали Буч ( см " Буч Кесседи и Санденс Кид") Это так я так мимоходом к вашему мимоходу, о том, что у вас все всегда МИМО ХОДА

2. Вы уж определитесь-Лексс это ваше имя или фамилия? А может и отчество заодно?

3.Повторю свой вопрос -- товариЩЩь, якобы, бывший полковник, а как поживают ваши два СВХ, владельцем которых вы якобы по вашим словам являетесь, помните, вы писали об этом на "Виртуальной таможне"?

Просветите общественность, так сказать, для общего развития)))



ГОсть 09.11.2003 05:28

Re:Re:Re:Re:Хана всему живому... LEX вернулся домой...
Странные какие-то подозрения, Господин Лексс.
Я же прямо написал, что отыскать нужно для материализации носителя забавных мыслей. Для того, чтоб в Думу двинуть для лоббирования интересов УчВЭДов.
А причем здесь Фили? Название этой деревеньки у меня ассоциируется только с советом в Филях, которое проводил фельдмаршал Кутузов перед Бородинской битвой.
Требую разъяснений.
Кстати, а что это "эмиссары" с Филей вызывают у Вас такой душевный дискомфорт? И желание спрятаться между 80 000 людей, один из которых, вот странно-то, -женщина. Рискну допустить, что Лексс этой женщиной и является. Доводы: мужеский пол, за исключением разве что клиентов палаты №6, таким однообразием и упертостью, какую демонстрирует Лексс, не обладают. Это женская привилегия.
Милые женщины, не ругайте меня, это всего лишь констатация факта, и не более того. Два этих качества-это одни из ваших достоинств и украшений.

LEX 09.11.2003 11:12

Re:Re:Re:Re:Re:Хана всему живому...и мертвому LEX вернулся домой...
Спасибо ГОсть за то, что собираешся меня в Думу двигать.
Причем здесь фили? С тех пор как ГеТеКа переехали с Комсомольской на Фили, то это место с тех пор у меня больше ассоциируется не советом в Филях, а с ГеТеКа РыФы.
Не все эмиссары вызывают у меня дискомфорт. Особенно, юридическая звезда ГеТеКа Галя, автор неоспоримого бреда под названием Кодекс таможенника РыФы, который должен вступить с 1.01.04. И еще есть несколько умников и умниц. Но о них несколько позже. Половина их них живет в ГеТеКа, а половино в уходящей Думе третьнго созыва. Имеются несколько умников и в министерствах. Один из таких умников уже свалил в бизнес. Это Маслов - бывший зам. Грефа. Сделал черное (подставил министерство) дело и свалил. В конечном итоге, то, что принят такой интересный для страны кодекс, - просто подставили и Президента, который его подписал. Но нет худа без добра. Хоть процедуру завершили. Теперь пожно и другой кодекс вносить в Думу, тот который готовили и который по воровски спрятали некоторые думцы и соратники ГеТеКа. Сейчас для этого есть все предпосылки.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot