Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чесание репы частным лицом. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135851)

Дедушка с кайлом 21.07.2008 16:44

Чесание репы частным лицом.
 
Коллеги, с интернет-магазинами и почтовыми пересылками складывается совершенно определенная нежелательная тенденция. Не пора ли систематизировать эти вилы? Согласитесь, что пора заводить брокеров на Почтамтах, ибо частные лица попадают в 9 случаях из 10.

Бумбараш 22.07.2008 04:17

Для начала можно было и отдельный раздел выделить на форуме.
С брокерством при МПО вижу одну проблему. Поскольку стоимость отправки невелика, то на какой размер вознаграждения сможет реально расчитывать брокер? Наверное именно по этой экономической причине брокерство в этой отрасли не развивается, отсюда и полный беспредел зелёных человеськов, рассчитаный на полную юридическую безграмотность клиентов.

Chapaev 22.07.2008 07:59

При правильной организации работы любой бизнес может быть рентабельным.В данном случае упор делается на количество.

verdy 22.07.2008 08:48

Как Вы себе это представляете? Все МПО идут либо через МСК либо через СПБ. Как получатель из Тамбова будет контактировать с Вами? Если МПО обяжут оплатить пошлины, то это не будет известно до того момента пока сам тамбовский получатель не получит уведомление с местной таможни что ему придется очистить его посылку.

DME_customs 22.07.2008 10:14

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 701696)
Коллеги, с интернет-магазинами и почтовыми пересылками складывается совершенно определенная нежелательная тенденция. Не пора ли систематизировать эти вилы? Согласитесь, что пора заводить брокеров на Почтамтах, ибо частные лица попадают в 9 случаях из 10.

Можно зайти с такого боку - в родном городе создать структурку, тесно контактирующую и с монстрами почтовых отправлений, типа ЮПС-ДХЛ-ТНТ.. Те с радостью физморде (да и не только физморде, но и коммерсу) из Выборга скажут, что у них есть в Выборге представительство/филиал и в Москву/Питер за посылкой ехать не надо будет, а получить её на месте.. Думаю, какой-то объём будет..
Конечно, это только набросок.. Если лезть в дебри, наверняка, не всё так просто..

Бумбараш 22.07.2008 10:32

А в дебрях мне кажется так. Почтовые ТП как и все остальные, наверное имеют планы по ГТД и сбору платежей. Поэтому старательно нагибают получателей. Околопочтовый брокер больший навар может так же получить с товарной партии. Оказание помощи получателю в получении отправления без таможенного оформления (доказательство стоимости или некоммерческой партии) - прямой конфликт с постом и весьма большая проблематичность в получении вознаграждения от получателя. Многие ведь рассудят, что проще некоторую сумму отдать в таможню (государству), чем незначительно меньшую, но частнику.
А крупные клиенты, пользующиеся экспрэссами уже имеют или своего специалиста, или договор с брокером.

DME_customs 22.07.2008 11:46

Фиг его знает.. Может, и так.. Знаю, что некоторые компании под крылом монстров действуют на рынке экспресс-услуг.. Закрывая монстрам некоторый объём транзита в регионы.. На памяти - PONY-Express и Armadillo.. Может, и ошибаюсь..
Конечно, если брокерить в частном порядке, сложностей в этой теме много будет.. А за брокерскую вывеску вход заплатить посильно только структуре...

landgraf 22.07.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от DME_customs (Сообщение 701870)
Фиг его знает.. Может, и так.. Знаю, что некоторые компании под крылом монстров действуют на рынке экспресс-услуг.. Закрывая монстрам некоторый объём транзита в регионы.. На памяти - PONY-Express и Armadillo.. Может, и ошибаюсь..
Конечно, если брокерить в частном порядке, сложностей в этой теме много будет.. А за брокерскую вывеску вход заплатить посильно только структуре...

Не уловил смысл фразы

Соколов Максим 22.07.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 701696)
Коллеги, с интернет-магазинами и почтовыми пересылками складывается совершенно определенная нежелательная тенденция. Не пора ли систематизировать эти вилы? Согласитесь, что пора заводить брокеров на Почтамтах, ибо частные лица попадают в 9 случаях из 10.

Всегда есть варианты помочь людям и без официальной вывески. Проблема именно в самих структурах почтовых пересылок. Я знаю как работает ЮПС. Брокера со стороны к своим грузам они и близко не подпустят. У ДЧЛ кстати ситуация проще, но когда сам заявляешь, что все оформишь, то палки и палочки из колес устанешь вытаскивать. Хорошая мысль о создании агенства "Чип и Дейл" в рамках форума.Попадания физиков как правило связаны с любой фразой всех чиновников "незнание законов не освобождает от ответственности".

Денис Сергеевич 22.07.2008 15:50

Человек, делающий покупку он-лайн, в первую очередь стремится сэкономить, а вы ему собираетесь еще и услугу какую-то навязать. Нехорошо и прогорите вы однако скоро, т.к. по моей статистике вероятность "зависалова" на почтампе равна 1 из 100.
Сам уже в течение пяти лет делаю всевозможные заказы в шопах, практически ежемесячно покупаю что либо - ни одного раза не было чтобы товар застрял или мне пришлось по заявлению или декларации его получать в таможне.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot