Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Таможенные брокеры Сербии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=380760)

ststds 18.08.2016 13:42

Таможенные брокеры Сербии
 
Здравствуйте товарищи!

Собираемся экспортировать товар в Сербию (из РФ), но там так складывается ситуация, что мы должны и сами его растамаживать.
Подскажите, где можно найти сербских брокеров? Или рос. компании которые комплексно организуют и отправку и там могут растаможить. Просто погуглить не помогает, сербских брокеров не нахожу

Quantum satis 18.08.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от ststds (Сообщение 2447774)
Здравствуйте товарищи!

Собираемся экспортировать товар в Сербию (из РФ), но там так складывается ситуация, что мы должны и сами его растамаживать.
Подскажите, где можно найти сербских брокеров?

Вестимо, где. В Сербии.

ststds 18.08.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2447781)
Вестимо, где. В Сербии.

Сербия то там, а мы - здесь. Вот пока поиск по интернетам не дал результата, есть ли инфо по соответствующим ресурсам, где можно найти сербских товарищей?

ПС: нет, пока слетать в Сербию не получится. да, планируем)

att77 18.08.2016 13:59

что за ситуация? сербского купца нету :rolleyes:

Чучмек 18.08.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от ststds (Сообщение 2447784)
Сербия то там, а мы - здесь. Вот пока поиск по интернетам не дал результата, есть ли инфо по соответствующим ресурсам, где можно найти сербских товарищей?

ПС: нет, пока слетать в Сербию не получится. да, планируем)

ну, вы, покаместь, у сербских своих покупателей по телефону поинтересуйтесь - что там да как. Ибо у нас, в РФ, например, DDP вообще неработоспособно...

ststds 18.08.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2447789)
ну, вы, покаместь, у сербских своих покупателей по телефону поинтересуйтесь - что там да как. Ибо у нас, в РФ, например, DDP вообще неработоспособно...

Есть конечный сербский покупатель (сеть сбыта). А поставщика пока по факту сейчас нет. Сеть (сербская) ждет инфо по входной к ним цене. Чтобы её посчитать, надо понимать сколько стоит там растаможить товар. Не исключено что нам самим придется везти и таможить там товар. Вот такая вот не хитрая сербская тема

ststds 18.08.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2447789)
ну, вы, покаместь, у сербских своих покупателей по телефону поинтересуйтесь - что там да как. Ибо у нас, в РФ, например, DDP вообще неработоспособно...

Ок, даже если это будет не DDP, то мне все равно надо хотя бы примерно просчитать цену с учетом их таможни и пр платежей. А я ни ставку толком не могу актуальную найти, ни порядок доп. платежей. гуманитарий, чо

stasiboro 18.08.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от ststds (Сообщение 2447809)
Ок, даже если это будет не DDP, то мне все равно надо хотя бы примерно просчитать цену с учетом их таможни и пр платежей. А я ни ставку толком не могу актуальную найти, ни порядок доп. платежей. гуманитарий, чо

http://www.upravacarina.rs/en/Zakoni...n%20CT2016.pdf

Про СТ-2 не забывай.

Чучмек 18.08.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от ststds (Сообщение 2447796)
Есть конечный сербский покупатель (сеть сбыта). А поставщика пока по факту сейчас нет. Сеть (сербская) ждет инфо по входной к ним цене. Чтобы её посчитать, надо понимать сколько стоит там растаможить товар. Не исключено что нам самим придется везти и таможить там товар. Вот такая вот не хитрая сербская тема

Цитата:

Сообщение от ststds (Сообщение 2447809)
Ок, даже если это будет не DDP, то мне все равно надо хотя бы примерно просчитать цену с учетом их таможни и пр платежей. А я ни ставку толком не могу актуальную найти, ни порядок доп. платежей. гуманитарий, чо

всё понятно. Шли этих сербов лесом, или сразу обозначь, что поставлять будешь только на условиях "С" максимум.

Или у тебя "госконтракт"? тогда - хуже...

ststds 18.08.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2447814)
всё понятно. Шли этих сербов лесом, или сразу обозначь, что поставлять будешь только на условиях "С" максимум.

Или у тебя "госконтракт"? тогда - хуже...

Ближе к второму. Не госконтракт, но тот клиент, которому надо (и будем продавать) не смотря на все сложности.


Спасибо, ставка ясна как минимум. А как расшифроваться Free Trade Agreements ?


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot