Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Китай-СПб (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=96806)

Фома 27.07.2004 12:25

Китай-СПб
Нужны хорошие ставки на перевозку 40НС по маршруту Янтьянь-СПб. Ежемесячный объем - 30 контейнеров\месяц.
Главное условие (кроме конкурентной цены) - работа по четкому графику, а не как у некоторых линейщиков - забрали с трудом, а в Европе стоим две недели!
С уважением,

Finn 27.07.2004 12:50

Надо сделать выбор - или ставка, или чёткость в работе. Если ставка, то прямой путь к линии. Если чёткость, то присоветую NVOOC = Kuehne+Nagel, Panalpina. (-)

он насчёт кюн энд нагеля 27.07.2004 13:53

Re:Надо сделать выбор - или ставка, или чёткость в работе. Если ставка, то прямой путь к линии. Если чёткость, то присоветую NVOOC = Kuehne+Nagel, Panalpina. (-)
С кюном лучше не связывайтесь - пару-тройку раз возили из Китая : просто полный п...здец. Так з...ебали по дороге расходами и очередным отсутствием каких-то там бумажек, что у нас все просто взвыли от такого. В результате, везли дольше обычного десять дней.
В общем, послали мы таких, с позволения сказать, перевозчиков.
Про паналпину не скажу, так как не работали.

Finn 27.07.2004 15:34

По моему опыту, 90% косяков происходят по вине клиента. Тем более из-за отсутствия "каких-то там бумажек".
Я работаю с 1996 года с Кюном и с 1998 года с Панальпиной. Ни разу не сталкивался с отсутствием мест на суднах (в отличие, например, с CMA). А ребята, работающие в их Финском, Московском и Китайских офисах приятно удивляют профессионализмом.
Я заметил, что если чётко ставить задачу, говорить с ними на одном языке, предоставлять всю необходимую информацию, то получается довольно хорошо и в срок!

Finn 27.07.2004 15:37

Это ни в коем случае не реклама. Просто опыт! Есть и другие варианты. (-)

он 27.07.2004 15:51

Re:Это ни в коем случае не реклама. Просто опыт! Есть и другие варианты. (-)
Так разве не ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА перевозчика избавить своего клиента от подобного рода проблем, а не грузить его ими постоянно ? Нафига ж мне нужен такой перевозчик, по любой мало-мальской проблеме будет меня постоянно напрягать ???
Я плачу деньги ( и очень немалые ) и должен, что ли, за свои же деньги расхлёбывать весь геморрой ? Ты перевозчик, ты взялся довезти груз, я заплатил тебе - а уж доставить груз до места это уже ТВОИ проблемы, а не меня, как клиента. Иначе я обращусь к другим компаниям, которые мне довезут без этих проблем.

Finn 27.07.2004 15:53

Хорошая точка зрения для хозяина фирмы. Совсем плохая для наёмного логиста. Если дело только в деньгах, то отдел логистики стоит расформировать... (-)

Автоторгсервис 27.07.2004 17:50

Ну-Ну Езжай туда не знаю куда. Привези то не знаю что. Я деньги тебе заплатил - ты мне груз привези. (-)

он 28.07.2004 12:13

дело ВСЕГДА упирается в деньги, и только в них... (-)

логист 30.07.2004 13:03

Re:Надо сделать выбор - или ставка, или чёткость в работе. Если ставка, то прямой путь к линии. Если чёткость, то присоветую NVOOC = Kuehne+Nagel, Panalpina. (-)
Panalpina! Да эти надутые щеки! Они на каждой второй перевозке косячат на границе, а потом счета присылают с Ростэка, как буд-то я договора с этими вымогателями заключал


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot