Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   ПТС не числится в федеральной базе (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=339426)

НМС 16.11.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Юстос (Сообщение 2114126)
иди в свое гаи,они поставят на временный учет и сами отправят запрос.если твой птс они не видят это их проблемы,если конечно авто чистое

Вот это правильно! Пусть, начальник Гаи даст письменный отказ в постановке на учет. А дальше или через прокуратуру, или через суд. Это Вам пусть адвокат подскажет, я не знаю где быстрее. Прокуратура обычно 30 дней на ответ, а в судах в зависимости от вида жалобы (например по по ст. 125 УПК жалоба на бездействие или неправомерные действия следствия или дознания -всего 5 дней).
Сами в "акцизку" Вы обратится можете, только даже если ответят, для ГАИ эта бумажка скорее всего документом не будет. Поэтому, запрос надо через ГАИ организовывать. На самом деле все зависит от нач. вашего ГАИ. Захочет помочь, всё за пару минут сделают, не захочет или испугается. Прокуратура, суд, а это надолго.

Devr 17.11.2014 08:09

Цитата:

Сообщение от Юстос (Сообщение 2114126)
иди в свое гаи,они поставят на временный учет и сами отправят запрос.если твой птс они не видят это их проблемы,если конечно авто чистое

Так в своё ГАИ я ходил уже 4 раза начиная с августа когда пришёл ставить на учет. Они ж мне и отказали в постановке как раз на основании того что данных ПТС нет в базе таможни. В итоге сотрудник ГИБДД делал запросы в таможню (куда именно не знаю) - и все три ответа говорят о том что такой номер ПТС не выдавался.
О временном учете ни слова не говорили.

Митчам 17.11.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Devr (Сообщение 2114179)
Так в своё ГАИ я ходил уже 4 раза начиная с августа когда пришёл ставить на учет. Они ж мне и отказали в постановке как раз на основании того что данных ПТС нет в базе таможни. В итоге сотрудник ГИБДД делал запросы в таможню (куда именно не знаю) - и все три ответа говорят о том что такой номер ПТС не выдавался.
О временном учете ни слова не говорили.

Добрый день! Запрос от ГИБДД поставлен в отношении ПТс, а по ГТД (ДТ) они , конечно, не запросили?
А было так Ваша Сузуки Лиана оформлялась ТЦ Кунцево Лимитед и скорее всего ПТС им пачками кинули, а в базу потом не внесли.
Можно и к ним обратиться. Но чаще обращаются в таможню по месту нахождения (регистрации) база данных единая в таможне по РФ есть. и ответить на обращение вполне могут

Devr 17.11.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Митчам (Сообщение 2114384)
Добрый день! Запрос от ГИБДД поставлен в отношении ПТс, а по ГТД (ДТ) они , конечно, не запросили?
А было так Ваша Сузуки Лиана оформлялась ТЦ Кунцево Лимитед и скорее всего ПТС им пачками кинули, а в базу потом не внесли.
Можно и к ним обратиться. Но чаще обращаются в таможню по месту нахождения (регистрации) база данных единая в таможне по РФ есть. и ответить на обращение вполне могут

На сколько я помню, в запросе был только номер ПТС, без ГТД.
Кстати к этому номеру у меня больше всего подозрений.. так как в 18 строчке он указан один а в особых отметках - указан другой номер ...последняя цифра отличается было 4 стало 5. Правда там печать. И как сказал один форумчанин с Дрома - нужно просветить эту печать ультрафиолетом, и если она светится то ПТС точно заполнялась в Таможне. И она реально светится.

вова88 17.11.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от Devr (Сообщение 2114450)
На сколько я помню, в запросе был только номер ПТС, без ГТД.
Кстати к этому номеру у меня больше всего подозрений.. так как в 18 строчке он указан один а в особых отметках - указан другой номер ...последняя цифра отличается было 4 стало 5. Правда там печать. И как сказал один форумчанин с Дрома - нужно просветить эту печать ультрафиолетом, и если она светится то ПТС точно заполнялась в Таможне. И она реально светится.

кто первый собственник авто?

Devr 17.11.2014 14:45

на главной странице ПТС указан собственник ООО ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" МОСКВА ул.Горбунова 27 стр 1

вова88 17.11.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Devr (Сообщение 2114491)
на главной странице ПТС указан собственник ООО ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" МОСКВА ул.Горбунова 27 стр 1

это хорошо. значит машина легально ввезена. обратитесь к ним с просьбой предоставить гтд и копию птс

Devr 03.12.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2113894)
Какие Вам связи нужны чтобы письменный запрос направить в таможню.
10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни. На пост писать бессмысленно, они не ответят, тем более что его больше нет. Сейчас после реорганизации, это в регионе Московской областной. 124460 МОСКВА, Г.ЗЕЛЕНОГРАД, ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д 4806, Д.10, Электронный адрес (E-Mail) sml-odo@ctu.customs.ru

Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?

Devr 03.12.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Devr (Сообщение 2124181)
Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?

Так же получил ответ от пермского госзнака. С подтверждением что такая Птс выдавалась в 2005 году тыловой таможне.
Как вы считаете это хороший знак?

IM-EX 04.12.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Devr (Сообщение 2124181)
Добрый день. Сегодня получил ответ из таможни, что данная птс этим отделением таможни не выдавалась. Меня вот что смущает, ответ пришел от таможни Смоленска. Может вы указали не верный емайл? Sml-odo ведь больше похоже на Смоленск чем на Зеленоград. Что скажите?

http://www.tks.ru/db/ktam/3104
Я уже писал что, 10122070 - Это был Очаковский т/п Московской западной таможни, который в процессе реорганизации был расформирован и территориально стал обслуживаться Московской областной. По идее архивы передаются правопреемнику.
Но у Вас проблема осложняется тем что полномочия по оформлению ПТС в процессе реорганизации ФТС, были переданы Акцизной таможне. Возможно архивы по выданным ПТС, были переданы им.
Попробуйте им запрос отправить.
http://www.tks.ru/db/ktam/2504


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot