Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   не указывать контракт в ДТ, как на практике? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=362416)

dym 22.12.2015 16:45

не представлять контракт в ДТ, как на практике?
 
Кроме того, нормативными актами ФТС России предписано не требовать представление контракта (договора) купли-продажи при подаче в электронной форме декларации на товары, декларирование таможенной стоимости которых осуществляется путем заявления сведений в декларации таможенной стоимости, с сохранением требования об указании номера и даты контракта (договора) купли-продажи в декларации на товары и в декларации таможенной стоимости в установленном порядке.

У меня контракт и много допустим 10 дополнений к нему.
Могу ли я указать только номер контракта по 03011 и больше ничего не указывать, в том числе допы (по 03012).
и Формализовывать я так понимаю ничего не нужно.

ИгорьЮ+ 22.12.2015 17:21

при ПОДАЧЕ не требовать.
а для ВЫПУСКА как раз потребуют :D

backtrack 22.12.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от dym (Сообщение 2331628)
Кроме того, нормативными актами ФТС России предписано не требовать представление контракта (договора) купли-продажи при подаче в электронной форме декларации на товары, декларирование таможенной стоимости которых осуществляется путем заявления сведений в декларации таможенной стоимости, с сохранением требования об указании номера и даты контракта (договора) купли-продажи в декларации на товары и в декларации таможенной стоимости в установленном порядке.

У меня контракт и много допустим 10 дополнений к нему.
Могу ли я указать только номер контракта по 03011 и больше ничего не указывать, в том числе допы (по 03012).
и Формализовывать я так понимаю ничего не нужно.

понту нет, захотят запросят

dsv 22.12.2015 18:09

я против контракта ставлю - 0. Но требования все равно прилетают. Я их игнорирую И через некоторое время получаю выпуск.
Но иногда, смотря на какого инспектора нарвешься, звонят и спрашивают, а почему не отвечаете на требование представить контракт? Я им про приказ ФТС.
Кто-то отстает, а кто-то именно так и трактует, как ИгорьЮ+ пишет: при подаче не надо, а при выпуске надо. Приходится бодаться, а иногда проще прислать, если особо упрямая.

SV 22.12.2015 18:33

Цитата:

Сообщение от dym (Сообщение 2331628)
Могу ли я указать только номер контракта по 03011 и больше ничего не указывать,

не

Бегунок 22.12.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от dsv (Сообщение 2331722)
я против контракта ставлю - 0. Но требования все равно прилетают.

Инспектора говорят, что контракт и инвойс их машина сама автоматически запрашивает. Без участия инспектора.

SV 22.12.2015 19:12

еще инспектора говорят что это якобы в силу не вступило, т.к. на пост письмо не приходило.
ну про инвойс то вообще вроде и в теории нет что не запрашивать

IM-EX 22.12.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2331736)
Инспектора говорят, что контракт и инвойс их машина сама автоматически запрашивает. Без участия инспектора.

Именно так и говорят.
А при ПТДшках, аж 2 раза запрос прилетает:D.
А ещё говорят, раз у них нет документов позволяющих проверить условия выполнения ВЭД сделки и подтвердить соблюдение контрактных условий по конкретной поставке, то они не могут проверить и подтвердить заявленную нами таможенную стоимость, поэтому дано указание из ОКТС назначать доп. проверку и требовать обеспечение.;)
Особенно сейчас перед концом года.

Ditrix 23.12.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2331736)
Инспектора говорят, что контракт и инвойс их машина сама автоматически запрашивает. Без участия инспектора.

угу. мне тоже так сказали. типа можешь не отвечать на запрос.

dsv 23.12.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2331777)
дано указание из ОКТС назначать доп. проверку и требовать обеспечение.;)

Это как-то закреплено в письменном виде? Чтобы можно было прочитать, особенно посмотреть на подпись автора.
При такой трактовке приказ 1737 вообще теряет всякий смысл.
Хотя скрытый смысл есть - отчитаться наверх, что пункт дорожной карты выполнен.

Только в дорожной карте соответствующий пункт звучит так:
"2. Отмена требования об обязательном представлении таможенному органу при таможенном декларировании товаров и выпуске товаров контракта (при наличии документа (ов), подтверждающего все существенные условия сделки)"
А в приказе 1737 уже:
"Таможенным органам не требовать представления контракта (договора) купли-продажи при подаче..."
Почувствуйте разницу.:p


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot