Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Помогите, студентишке. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=136011)

Cтудентка 24.07.2008 18:10

Помогите, студентишке.
 
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенного дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю (вуз просто коммерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится, разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извините, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но, может, дадите совет, как определится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

prosto 24.07.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Cтудентка (Сообщение 703273)
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенноего дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю(вуз просто комерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится. разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извените, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но может датите совет как опеделится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

В данном случае я бы порекомендовал начинать с курсов русского языка. Хотя бы - "Русский как иностранный"...

Из кустов 24.07.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 703277)
В данном случае я бы порекомендовал начинать с курсов русского языка. Хотя бы - "Русский как иностранный"...

Дельный совет! :)

Еслит так "жутко" хочется поработать в таможне устраивайтесь на любую предложенную должность, а там по ходу соорентируетесь.
Текучка сейчас в таможенных органах приличная: кто наверх, кто вниз, кто в сторону. Так что возможность будеть себя проявить.
Удачи!!!

padonak 24.07.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Cтудентка (Сообщение 703273)
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенного дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю (вуз просто коммерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится, разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извините, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но, может, дадите совет, как определится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

Не в обиду, но лучше начните с продаж, может там и останитесь)))))):D

prosto 24.07.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от padonak (Сообщение 703281)
Не в обиду, но лучше начните с продаж, может там и останитесь)))))):D

Таможня=продажа (оптовая).:rolleyes:

Дедушка с кайлом 24.07.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Cтудентка (Сообщение 703273)
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенного дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю (вуз просто коммерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится, разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извините, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но, может, дадите совет, как определится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

Вам на http:\\www.contrabas.ru

Эльза 24.07.2008 21:06

Вы бы сначала вот это изучили:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Говорят избавляет таможню от дЭбилофф, но мне читать лень.

Llight 24.07.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от Cтудентка (Сообщение 703273)
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенного дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю (вуз просто коммерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится, разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извините, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но, может, дадите совет, как определится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

На 5 курсе и не знать ничего про выбранную профессию??? Деффочка, чему ж вас учили 5 лет? И отчего ж тогда жуткое желание пойти работать в таможню?

alpar 24.07.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Llight (Сообщение 703342)
На 5 курсе и не знать ничего про выбранную профессию??? Деффочка, чему ж вас учили 5 лет? И отчего ж тогда жуткое желание пойти работать в таможню?

Оттого и желание жуткое, что ничего не знает. Будет больше знать и желание пройдет.
В коммерческих же вузах знаний не дают, там деньги собирают, это такой бизнес...

modus 24.07.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 703347)
В коммерческих же вузах знаний не дают, там деньги собирают, это такой бизнес...

Ну, тогда ей точно в таможню.

Llight 24.07.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 703347)
Оттого и желание жуткое, что ничего не знает. Будет больше знать и желание пройдет.
В коммерческих же вузах знаний не дают, там деньги собирают, это такой бизнес...

Как говорится, неча на зеркало пенять... (с) Чем отличается учеба в школе и в вузе? В школе учат знаниям, а в вузе уже учат как самому эти знания получать. Там большей частью самостоятельная работа идет, и, если к пятому курсу человек ничего не знает, это скорее его вина, а не вуза.

Эльза 24.07.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 703347)
Оттого и желание жуткое, что ничего не знает. Будет больше знать и желание пройдет.
В коммерческих же вузах знаний не дают, там деньги собирают, это такой бизнес...

Боюсь, наоборот: более горячим станет.

alvlad_spb 25.07.2008 09:12

уважаемая студентка, в таможне конечно хорошо поработать, но надо отдавать отчет, себе в первую очередь, что на этой работе можно не только ездить на хорошей машине, обедать в ресторанах, но и посЕдеть, но и посИдеть.

Chapaev 25.07.2008 09:20

Хотите сохранить нервы и здоровье,пусть лучше у Вас это желание пропадет.Как говорил один мой подчиненный(когда увольнялся):Ни славы,ни денег.

Chapaev 25.07.2008 09:21

Да,обязательное требование -2 года стажа.

Бумбараш 25.07.2008 09:54

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 703413)
Да,обязательное требование -2 года стажа.

на государевой службе или по специальности указанной в дипломе. У нас просят три.

Llight 25.07.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703419)
на государевой службе или по специальности указанной в дипломе. У нас просят три.

Надо было ей в РТА учиться, там распределение, и думать не надо куда идти.

alvlad_spb 25.07.2008 10:01

не согласен, распределение из РТА идет только с дневного отделения, и только 5 человек (отличников физической и политической подготовки), по утверждениям учащейся в РТА, а так же выпускников, попавших все-таки в таможню. либо по блату, в виде большой волосатой руки.

Бумбараш 25.07.2008 10:04

На послупление в РТА нужно "лапу" или деньхи, а специальностей "таможенное дело" понаклепали в каждом коммерческом вузе. Кто же там преподаёт? Когда я учился на юрфаке, то таможенное законодательство у нас читала инспектор тыловой таможни. Когда хотел диплом написать по таможенному праву, то мне отказали на основании того, что в городе Иркутске нет специалистов - юристов которые могли бы выступить в качестве руководителей, рецензентов и оппонентов. Так, что окромя "горячего желания" такие выпускники ничего более не получают от затраченного времени и денег.

Llight 25.07.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от alvlad_spb (Сообщение 703425)
не согласен, распределение из РТА идет только с дневного отделения, и только 5 человек (отличников физической и политической подготовки), по утверждениям учащейся в РТА, а так же выпускников, попавших все-таки в таможню. либо по блату, в виде большой волосатой руки.

Что Вы подразумеваете под таможней? Именно пост? У меня много знакомых, окончивших РТА, все получили распределение, но не на конкретный пост, а в ЦТУ. И не по блату.

Llight 25.07.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703428)
На послупление в РТА нужно "лапу" или деньхи, а специальностей "таможенное дело" понаклепали в каждом коммерческом вузе. Кто же там преподаёт? Когда я учился на юрфаке, то таможенное законодательство у нас читала инспектор тыловой таможни. Когда хотел диплом написать по таможенному праву, то мне отказали на основании того, что в городе Иркутске нет специалистов - юристов которые могли бы выступить в качестве руководителей, рецензентов и оппонентов. Так, что окромя "горячего желания" такие выпускники ничего более не получают от затраченного времени и денег.

Может быть, сейчас для поступления туда и нужна либо лапа, либо деньги, или же все сразу. Но 10 лет назад нужны были знания.

Бумбараш 25.07.2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Llight (Сообщение 703433)
Может быть, сейчас для поступления туда и нужна либо лапа, либо деньги, или же все сразу. Но 10 лет назад нужны были знания.

Насколько помню, десять лет назад нужно было вроде направление или рекомендация таможенного органа.

alvlad_spb 25.07.2008 10:23

это было 10 лет назад. Сейчас уже все по-другому. раньше нужны были знания, а сейчас знания не нужны, нужны связи, "лапа", деньхи.

Бумбараш 25.07.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от alvlad_spb (Сообщение 703447)
это было 10 лет назад. Сейчас уже все по-другому. раньше нужны были знания, а сейчас знания не нужны, нужны связи, "лапа", деньхи.

Вот - вот, и именно с познания сих правил и начинается образование будущих лучших кадров таможни:mad::(

Llight 25.07.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703442)
Насколько помню, десять лет назад нужно было вроде направление или рекомендация таможенного органа.

Да, Вы правы, направление было нужно. Интересно, сейчас также?

Llight 25.07.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703453)
Вот - вот, и именно с познания сих правил и начинается образование будущих лучших кадров таможни:mad::(

К сожалению, сейчас это повсеместная практика, не только в таможенной области. Деградация :(

padonak 28.07.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703453)
Вот - вот, и именно с познания сих правил и начинается образование будущих лучших кадров таможни:mad::(

просто работать в таможне можно и без лапы и без денег, но для того что бы достигнуть хороших высот в данном ремесле, на данный момент, нужна хорошая постоянная лапа сверху:cool: - это факт

Gerda 28.07.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от padonak (Сообщение 704431)
просто работать в таможне можно и без лапы и без денег, но для того что бы достигнуть хороших высот в данном ремесле, на данный момент, нужна хорошая постоянная лапа сверху:cool: - это факт

Тоже палка о двух концах. Вообразите ситуацию: Ваша лапа впадает в немилость или, еще того хуже, отправляется в места не столь отдаленные. Догадайтесь с одного раза, что с Вами может произойти, особенно если Вы уже выбились в начальнички?

Кр@й 28.07.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 703428)
На послупление в РТА нужно "лапу" или деньхи,

Ой как правильно.
Поэтому нужна одна лапа для поступления, вторая для работы.
А в принципе учиться, учиться и еще раз учиться - это лучше чем работать работать и еще раз работать.
Учите кодекс, Шура))))))

padonak 29.07.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 704451)
Тоже палка о двух концах. Вообразите ситуацию: Ваша лапа впадает в немилость или, еще того хуже, отправляется в места не столь отдаленные. Догадайтесь с одного раза, что с Вами может произойти, особенно если Вы уже выбились в начальнички?

Согласен, риски большие в любом случае... Каждый исходя из своих возможностей выбирает свою дорогу:cool:

Gregory 29.07.2008 14:27

Как МТС скажу:"В нашем деле главное- вовремя смотаться!"

padonak 29.07.2008 14:57

[QUOTE=Gregory;704963]Как МТС скажу:"В нашем деле главное- вовремя смотаться!"[/QUOT

а ручки та вот они....:D

Ava_999 29.07.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 703313)
Вы бы сначала вот это изучили:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Говорят избавляет таможню от дЭбилофф, но мне читать лень.

Зря Вы к словам прицепились, совершенно не поняв сути разговора

Ava_999 29.07.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от Cтудентка (Сообщение 703273)
Здравствуйте! Дело в том, что учусь на факультете таможенного дела. Уже на 5 курсе, но при этом про профессию то толком ничего и не знаю (вуз просто коммерческий). Жутко хочу пойти работать в таможню, но понимаю, что на собеседовании буду обсалютно в прострации находится, разновидностей то профессий в таможне тьма. Вы уж извините, что отвлекаю вас по всяким пустякам, но, может, дадите совет, как определится с выбором специальности? С чего лучше начинать работать в таможне?

Если Ваша специализация - таможенное дело, то могу посоветовать либо на какой-нибудь пост, в оформление, либо в Отдел контроля доставки товаров, либо отдел применения системы управления рисками. Т.е. Вам нужен именно оформительский блок. В экономический блок (отдел платежей, например), лучше идти работать тем, у кого финансовое образование. А в правоохранительный блок с удовольствием принимают тех, у кого юридическое образование.

Tiersen 30.07.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от Ava_999 (Сообщение 705161)
Если Ваша специализация - таможенное дело, то могу посоветовать либо на какой-нибудь пост, в оформление, либо в Отдел контроля доставки товаров, либо отдел применения системы управления рисками. Т.е. Вам нужен именно оформительский блок. В экономический блок (отдел платежей, например), лучше идти работать тем, у кого финансовое образование. А в правоохранительный блок с удовольствием принимают тех, у кого юридическое образование.

"На пост" :D "в оформление" :D Вы это серьезно? :) Аффигительный выпускающий получится :D Мечта декларанта прямо.. ;)

Ava_999 30.07.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Tiersen (Сообщение 705212)
"На пост" :D "в оформление" :D Вы это серьезно? :) Аффигительный выпускающий получится :D Мечта декларанта прямо.. ;)

Прежде, чем из нее получится "офигенный выпускающий", ей придется поучиться минимум год. Раньше ее к самостоятельной работе не допустят, будет сидеть рядом с инспектором и учиться. Но начинать-то с чего-то надо? Где же Вы готового оформителя найдете? Она научится и будет работать. Также как и все.

alpar 30.07.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Ava_999 (Сообщение 705401)
Прежде, чем из нее получится "офигенный выпускающий", ей придется поучиться минимум год. Раньше ее к самостоятельной работе не допустят, будет сидеть рядом с инспектором и учиться. Но начинать-то с чего-то надо? Где же Вы готового оформителя найдете? Она научится и будет работать. Также как и все.

Ага, целый год будет у инспектора на побегушках, подай-принеси, свари кофе, дальше продолжать не буду...

Ava_999 30.07.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 705456)
Ага, целый год будет у инспектора на побегушках, подай-принеси, свари кофе, дальше продолжать не буду...

Если человек хочет работать в таможне, то это его право! Это ей выбирать. Повторюсь еще раз - прежде чем стать хорошим специалистом (в любой области) нужно УЧИТЬСЯ! Готовыми специалистами не рождаются. Захочет нормально работать - научится. Не захочет - будет кофе заваривать

Chapaev 30.07.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Ava_999 (Сообщение 705401)
Прежде, чем из нее получится "офигенный выпускающий", ей придется поучиться минимум год. Раньше ее к самостоятельной работе не допустят, будет сидеть рядом с инспектором и учиться. Но начинать-то с чего-то надо? Где же Вы готового оформителя найдете? Она научится и будет работать. Также как и все.

Нифига себе-за год подготовить инспектора оформления.Я всегда(по скудоумию) считал,что хотя бы понимать ,чем занимаешься нужно года три (на оформлении).

Ava_999 30.07.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 705482)
Нифига себе-за год подготовить инспектора оформления.Я всегда(по скудоумию) считал,что хотя бы понимать ,чем занимаешься нужно года три (на оформлении).

Во-первых, я написала минимум год. Это только для того, чтобы она начала понимать, чем занимается таможня вообще, и чтобы приказы читать научилась. Если она три года будет учиться "хотя бы понимать ,чем занимаешься", то и поработать не успеет. А вообще, чтобы стать нормальным оформителем, нужно пять лет. Это не я придумала. Это практика показывает.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot