Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Быть или не быть ВЭД? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=201179)

Vovez 17.06.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от lucenta82 (Сообщение 875198)
Ну ясное дело...
И тем не менее, если все есть: кадр обучен и не социопат :eek: и программа работает, - почему лишь немногие решаются на самостоятельное ТО? В основном доверяют брокеру... что он делает такого, чего не может предугадать и сделать обученный кадр?

Ну согласитесь, тогда бы каждая фирма сама оформлялась и не было бы столько брокерских контор...

Ответ очевиден:
1.Каждый баран должен носить СВОЮ шкуру.
2.Брокер в таможне весь день и каждый день и в курсе всех динамично меняющихся "погремушек".

S.T.A. 17.06.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 875204)
Ответ очевиден:
1.Каждый баран должен носить СВОЮ шкуру.
2.Брокер в таможне весь день и каждый день и в курсе всех динамично меняющихся "погремушек".

Полностью согласна!
Кроме того, хороший брокер - только половина успеха. Со стороны импортера/экспортера с брокером должен сотрудничать не менее толковый манагер по ВЭД, знающий не менее брокера, но только о своем товаре. Вот такого кадра и советую вырастить для начала в своих рядах топиктартеру, чтобы перейти от импорта под контракт брокера (кстати, этим в-основном "серые" брокеры занимаются) к импорту под свой контракт.

lucenta82 17.06.2009 12:00

Спасибо за мнения.

Trainee 17.06.2009 12:00

Из меня, из меня начальство хочет воспитать такого кадра. Могу сказать только, что декларанты и брокеры не особо торопятся поделиться знаниями. Иногда и заведомо ложную информацию дают.

Dzirt_Hiz 17.06.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Trainee (Сообщение 875257)
Из меня, из меня начальство хочет воспитать такого кадра. Могу сказать только, что декларанты и брокеры не особо торопятся поделиться знаниями. Иногда и заведомо ложную информацию дают.

везет, надо просто биться за знания,
вот у меня начальству легче деньги сереньким отдать, чем меня нагрузить работой. так что придется линять:D

S.T.A. 17.06.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Trainee (Сообщение 875257)
Из меня, из меня начальство хочет воспитать такого кадра. Могу сказать только, что декларанты и брокеры не особо торопятся поделиться знаниями. Иногда и заведомо ложную информацию дают.

А кто Вам мешает черпать информацию из других источников? Читайте нормативку сами, а не в пересказе брокера. Да и потом брокеры тоже люди, могут иногда ошибаться, не имея вовсе желания Вас дезинформировать.

S.T.A. 17.06.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Dzirt_Hiz (Сообщение 875283)
везет, надо просто биться за знания,
вот у меня начальству легче деньги сереньким отдать, чем меня нагрузить работой. так что придется линять:D

А у Вас зряплата сдельная что-ли?;)

DME_customs 17.06.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Trainee (Сообщение 875257)
Из меня, из меня начальство хочет воспитать такого кадра.

Тогда Вы на нужном форуме оказались..:)
Цитата:

Могу сказать только, что декларанты и брокеры не особо торопятся поделиться знаниями.
Бывает. Люди разные. Им тоже их знания никто не принёс на "блюдечке с голубой каёмочкой" - всё дОбыто пОтом, кровью - "опыт - сын ошибок трудных"..
Но если бы ВСЕ были такими - не было б тогда этого форума, правда?:)

Dzirt_Hiz 17.06.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 875287)
А у Вас зряплата сдельная что-ли?;)

нет, просто посадили меня на качество, а как проблемы с ТО и машинами, иди разбирайся!

S.T.A. 17.06.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Dzirt_Hiz (Сообщение 875317)
нет, просто посадили меня на качество, а как проблемы с ТО и машинами, иди разбирайся!

Ну так все в Ваших руках! Если Вам не хочется заниматься качеством, а хочется переквалифицироваться на ВЭД, то ситуация просто лучше не придумать. Тут надо не валить, а действовать! Разбирайтесь с проблемами ТО и машинами по полной, а, когда вопрос качества начнет мешать, то и поставьте вопрос перед начальством, что надо эти участки разделять и от Вас будет больше пользы в ВЭДе. Если все грамотно сделать, то можно получить то, что Вы хотите. Естественно, разговаривать с начальством надо всегда с расчетами денежной выгоды. И пахать долго придется за двоих. Но, с другой стороны, никто еще Вас сразу на ВЭД без опыта подобной работы не возьмет.
Сорри, если я неправильно ситуацию понимаю.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot