Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Я вот чО подумала. Может пойду в таможню работать. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482319)

Flinttt 16.07.2020 05:25

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3108011)
Выслуги в четыре года хватает, для этого всего?

Однако маловато! Но тут мы можем дополнить вышеозвученую схему дополнительным ребенком. :D Такое я уже видел на практике. Работаем 9 месяцев(устроиться надо до беременности, ибо на сотрудника надо проходить ВВК и есть риск в случае беременности в момент прохождения быть списанным на берег) и уходим в декрет на 3 года. Плюсом предыдущие 9 месяцев безупречной службы создают базовую сумму для последующих денежных начислений. 3 года растем в звании,но не в талии!1,5 года имеем денежное довольствие гарантированное государством. По окончании положенных 3х лет выходим еще на 9 месяцев и в этот период заделываем еще одного ребенка.Уходим на 3 года в следующий декрет. Итого имеем примерно (+-полгода) 8 лет выслуги,2-3 ступеньки в звании(зависит от должности и первоначального звания конечно),практически песочную медаль,безграничную любовь руководства и коллег, период когда тебя по закону не могут уволить,ну и пенсию. Профит.
По окончании этого срока вопрос- что делать с ребенками уже не стоит так остро,потому как первый уже давно в школе двойки получает,муж(если он был) пьет горькую, второй категорически отбирает твой телефон с требованием безперереывно смотреть фиксиков. По окончании всего этого процесса у тебя уже появляется полное моральное право получать пенсию независимо от твоего возраста и нет ощущения что ты в чем то нагрел дорогое государство. И кстати сколько там государство дает за рождение второго ребенка? Тоже в копилку семейного бюджета. Назовем это СХЕМА 2.0. - Обнуление.

BCG 16.07.2020 07:19

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3108039)
Однако маловато! Но тут мы можем дополнить вышеозвученую схему дополнительным ребенком. :D Такое я уже видел на практике. Работаем 9 месяцев(устроиться надо до беременности, ибо на сотрудника надо проходить ВВК и есть риск в случае беременности в момент прохождения быть списанным на берег) и уходим в декрет на 3 года. Плюсом предыдущие 9 месяцев безупречной службы создают базовую сумму для последующих денежных начислений. 3 года растем в звании,но не в талии!1,5 года имеем денежное довольствие гарантированное государством. По окончании положенных 3х лет выходим еще на 9 месяцев и в этот период заделываем еще одного ребенка.Уходим на 3 года в следующий декрет. Итого имеем примерно (+-полгода) 8 лет выслуги,2-3 ступеньки в звании(зависит от должности и первоначального звания конечно),практически песочную медаль,безграничную любовь руководства и коллег, период когда тебя по закону не могут уволить,ну и пенсию. Профит.
По окончании этого срока вопрос- что делать с ребенками уже не стоит так остро,потому как первый уже давно в школе двойки получает,муж(если он был) пьет горькую, второй категорически отбирает твой телефон с требованием безперереывно смотреть фиксиков. По окончании всего этого процесса у тебя уже появляется полное моральное право получать пенсию независимо от твоего возраста и нет ощущения что ты в чем то нагрел дорогое государство. И кстати сколько там государство дает за рождение второго ребенка? Тоже в копилку семейного бюджета. Назовем это СХЕМА 2.0. - Обнуление.

У нас в полиции по аналогичной схеме девушки работают. ВУЗ 5 лет (в звание рядовой, должность курсант). Окончание ВУЗа - лейтенант (я не девочка-отличница, поэтому выпустился в звании младший лейтенант. Но речь не обо мне :D:D:D). Далее у них назначение на должность (например следователь), беременность (щадящий режим, нет суточных дежурств, уволить не могут, спроса особо нет). Далее декретный отпуск 3 года. Беременность (см. выше послабления), декрет 3 года. Еще раз тоже самое. Выход из декрета - звание майор, должность начальник какого-нибудь отделения в ОВД. Итого: трое детей, звание, зарплата рублей 50, стаж 17 лет. 3 года до пензии. И еще лайфхак. Если уходить в декрет не из районного ОВД, а из городского или краевого, там 1 год приравнивается к 1,3 года. Можно после третьего декрета сразу на пенсию идти :D:D:D
Говорю НЕ теоретически, а на практике. Есть моя одногруппница, которая именно так и "отработала".

Злюка 16.07.2020 08:00

А вот, кстати, на счет декретного отпуска.
Путин же вроде 7 лет разрешил сидеть?

винни23 16.07.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3107733)
Если с прицелом на пенсию то девушке самое то.
Рисую схему - заходишь на любую должность сотрудника,подписываешь контракт на 1 год,отрабатываешь 9-10 месяцев и уходишь в декрет. 3 года тебя не могут ни уволить, ни сократить, ни наказать. Без взысканий через 3 года выходишь,за 3 года уже и звание повыше и пенсия и ветеран таможенной службы и медаль очередная песочная. Профит

Точно? Я гражданский кадровик, но представляю, что контракт=срочный трудовой договор "Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.). В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности" (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 г. N 1). В Законе "О службе в таможенных органах" никаких оговорок по этому поводу не вижу, может, где-то еще...

Flinttt 16.07.2020 11:22

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3108057)
Путин же вроде 7 лет разрешил сидеть?

Может он это про другие статьи говорил :confused:

Flinttt 16.07.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от винни23 (Сообщение 3108063)
Точно?

Я не кадровик, но такие истории видел в жизни. BCG выше схожую историю в милиции описал,а принцип схожий по кадровой части

Quantum satis 27.08.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3107826)
Мне всё нравитца! Но один вопрос: Куда потом деть ребенка?:confused:

Детсад, школа, таможенная академия...
"Я люблю тебя, жизнь!
Всё опять повторится сначала!"

Vovez 27.08.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3119484)
Детсад, школа, таможенная академия...
"Я люблю тебя, жизнь!
Всё опять повторится сначала!"

Ночь, ледяная гладь канала,
Аптека, улица, фонарь?! :)

Хунт 27.08.2020 19:42

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?
Жванецкий Михаил

Алена161088 03.09.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3107320)
Пусть меня научат:)
И погоны выдадут:D

Рано или поздно такая мысль приходит в голову каждому декларанту, да зп в таможенных органах, особенно у новичков не ахти


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot