Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помощь по соседски. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137314)

Vinokur 01.09.2008 14:01

Помощь по соседски.
 
Я работаю в фирме менеджером по оформлению таможенных документов. Существует другая фирма, в которую пришел такой-же таможенный груз как и к нам. Мой директор пообещал помоч и в растаможке этого груза. Как вы догодались отправить в этот город, где находится та фирма, меня. Вопрос в том как я могу подовать документы от чужой фирмы Брокеру или таможенному брокеру, ведь в штате той компании я не числюсь. Сказали их печать мне дадут, чего еще от них просить я незнаю.:mad:

Из кустов 01.09.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Vinokur (Сообщение 716447)
Я работаю в фирме менеджером по оформлению таможенных документов. Существует другая фирма, в которую пришел такой-же таможенный груз как и к нам. Мой директор пообещал помоч и в растаможке этого груза. Как вы догодались отправить в этот город, где находится та фирма, меня. Вопрос в том как я могу подовать документы от чужой фирмы Брокеру или таможенному брокеру, ведь в штате той компании я не числюсь. Сказали их печать мне дадут, чего еще от них просить я незнаю.:mad:


"Таможенная декларация удостоверяется лицом, её составившим, и подписывается работником этого лица" (п. 5 ст. 124 ТК)

14. Если товары, сведения о которых заявлены в таможенной декларации, могут декларироваться таможенному органу, а также при условии отсутствия в отношении декларируемых товаров ограничения компетенции таможенного органа, в который подана таможенная декларация, уполномоченное должностное лицо в течение не более 30 минут с момента подачи таможенной декларации осуществляет согласно порядку, установленному иными нормативными правовыми актами ГТК России, проверку:
а) полномочий лица, подающего таможенную декларацию, которые подтверждаются следующими документами:
- паспортом или иным документом, удостоверяющим личность подающего таможенную декларацию;
- договором таможенного брокера (представителя) с декларантом, если таможенная декларация подается таможенным брокером (представителем);
- документом, подтверждающим, что лицо, подающее таможенную декларацию, является работником декларанта (трудовой договор, приказ о назначении на должность);
- доверенностью на совершение действий от имени декларанта, если таможенная декларация подается работником декларанта, либо документом, подтверждающим в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, полномочия руководителя декларанта, если декларация подается руководителем декларанта;
- доверенностью на совершение действий от имени таможенного брокера (представителя), если таможенная декларация подается работником таможенного брокера (представителя), либо документом, подтверждающим в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, полномочия руководителя таможенного брокера (представителя), если декларация подается руководителем таможенного брокера (представителя);


(Инструкция о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль при декларировании и выпуске товаров, утверждена приказом ГТК России от 28.11.2003 № 1356)


Оформляйтесь временно в штат другой фирмы.

dimmch 01.09.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от Vinokur (Сообщение 716447)
Я работаю в фирме менеджером по оформлению таможенных документов. Существует другая фирма, в которую пришел такой-же таможенный груз как и к нам. Мой директор пообещал помоч и в растаможке этого груза. Как вы догодались отправить в этот город, где находится та фирма, меня. Вопрос в том как я могу подовать документы от чужой фирмы Брокеру или таможенному брокеру, ведь в штате той компании я не числюсь. Сказали их печать мне дадут, чего еще от них просить я незнаю.:mad:

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ, КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА И ДОВЕРЕННОСТЬ

Djihar 02.09.2008 05:45

Вас просят помочь, а не декларировать, поэтому не надо устраивается на дружественную фирму, подписывать ГТД и т.д. и т.п. Достаточно будет просто подготовить документы и разжевать местному менеджеру, что почем и что откуда берётся и почему так заполняется. От вас просят гораздо больше, чем просто заполнить ГТД, вас просят научить это делать ;)

Бумбараш 02.09.2008 11:49

А попись в гр. 54 может быть директора дружественной фирмы или её работника в должностные обязанности которого включены обязанности, права и ответственность по таможенному оформлению грузов.

Tiersen 02.09.2008 12:36

У той фирмы попроси человека с доверенностью, приказом о приеме на работу и паспортом. Забей его в 54-ю, выдай комплект в зубы и отправь подаваться. Или им еще чего надо?:)

Matvey2004 02.09.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Vinokur (Сообщение 716447)
Я работаю в фирме менеджером по оформлению таможенных документов. Существует другая фирма, в которую пришел такой-же таможенный груз как и к нам. Мой директор пообещал помоч и в растаможке этого груза. Как вы догодались отправить в этот город, где находится та фирма, меня. Вопрос в том как я могу подовать документы от чужой фирмы Брокеру или таможенному брокеру, ведь в штате той компании я не числюсь. Сказали их печать мне дадут, чего еще от них просить я незнаю.:mad:

Я тоже однажды помог по-соседски. В итоге: КОАП ст. 16.23. С тех пор только ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и ПРИКАЗ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ.

Vinokur 02.09.2008 13:58

Мне предстоит тоже самое. Фирма состоит из одного человека(директора) и тот уехал. Оставив мне печать и пропуск в офис, у охраны в их городе.

Менеджер 02.09.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Vinokur (Сообщение 716809)
Мне предстоит тоже самое. Фирма состоит из одного человека(директора) и тот уехал. Оставив мне печать и пропуск в офис, у охраны в их городе.

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ директора, КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА директора И приказ о назначении на должность директора (решение учредителя) и договариваетесь с таможней, что Вы это и есть директор. Или подписывайте договор с местным брокером.

SuperJet 02.09.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Vinokur (Сообщение 716809)
Мне предстоит тоже самое. Фирма состоит из одного человека(директора) и тот уехал. Оставив мне печать и пропуск в офис, у охраны в их городе.

Как-то мутно :)!
Что хоть за товар... тот ли?


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot