Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ЭКСПОРТ ПО РЕКЛАМАЦИИ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=190376)

IRA2189 20.01.2009 09:24

ЭКСПОРТ ПО РЕКЛАМАЦИИ
 
Ув. Господа, подскажите плииз, груз- машины отправляются взамен на экспорт по акту рекламации.Мои действия? нужно ли мне знать и таможне, что будет с ранее поставленными машинами и нужна ли бумажка подтверждающа, что эти машинки либо останутся там либо что они вернутся обратно. В инвойсе - стоимость товара указана для таможенных целей.

OrenStep 20.01.2009 09:26

Цитата:

Сообщение от IRA2189 (Сообщение 812742)
Ув. Господа, подскажите плииз, груз- машины отправляются взамен на экспорт по акту рекламации.Мои действия? нужно ли мне знать и таможне, что будет с ранее поставленными машинами и нужна ли бумажка подтверждающа, что эти машинки либо останутся там либо что они вернутся обратно. В инвойсе - стоимость товара указана для таможенных целей.

А что в контракте на сей счет указано?

Апрель 20.01.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от IRA2189 (Сообщение 812742)
Ув. Господа, подскажите плииз, груз- машины отправляются взамен на экспорт по акту рекламации.Мои действия? нужно ли мне знать и таможне, что будет с ранее поставленными машинами и нужна ли бумажка подтверждающа, что эти машинки либо останутся там либо что они вернутся обратно. В инвойсе - стоимость товара указана для таможенных целей.

Если "взамен" и "по рекламации", то Вам ваш контрагент должен вернуть негодный товар. Т.к. он несоответствует контрактным условиям. И этот возвращенный товар должен быть должным образом оформлен в таможенном отношении. Вывозить новый товар, без возврата старого, с инвойсом " только для таможенных целей" нельзя. Это нарушение и таможенного, и валютного законодательства. Вам инкриминируют невозврат валютной выручки, незаконный возврат НДС.

IRA2189 20.01.2009 09:59

[QUOTE=OrenStep;812744]А что в контракте на сей счет указано?[/QUO

Контракт очень серьезный:( поставлялось оборудование к ним и на экспорт оборудование отправлялось по одному квалификационному коду ( так как отдельной ГтД на машины не существует), я правда не совсем догоняю как это. В контракте собственно ничего не сказано. В контракте так же сказана, что любая замена по рекламационному акту происходит за счет продавца

IRA2189 20.01.2009 10:02

Поставка я так понимаю безвозмездная, в контракте предусмотренно, что все расходы по замену несет продавец.

Апрель 20.01.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от IRA2189 (Сообщение 812763)
А если товар между правительством иностранного государства и российской фирмой в лице унитарного предприятия, так как продукция военного назначения, вроде так.

А Вы уверены, что этот вопрос можно обсуждать в открытом форуме?

IRA2189 20.01.2009 10:09

А можно ли этот груз отправить на экспорт с Балтийской таможни, груз - машины хонда.

Апрель 20.01.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от IRA2189 (Сообщение 812767)
А можно ли этот груз отправить на экспорт с Балтийской таможни, груз - машины хонда.

А чуть-чуть приподнять задницу и самостоятельно найти Приказ о компетенции таможенных органов по оформлению ТС? Или Вы считаете, что если форум бесплатный, то мы должны выполнять Вашу оплачиваемую работу?

IRA2189 20.01.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 812765)
А Вы уверены, что этот вопрос можно обсуждать в открытом форуме?

нет не уверена

IRA2189 20.01.2009 10:17

в справке о товаре ничего не сказано о том что на экспорт может отправлять только акцизка.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot