Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=321113)

Робот TKS.RU #1 27.01.2014 14:31

Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось
 
Обсуждение материала Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось

Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Такое решение было согласовано Министерством экономического развития с правительством РФ, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев

ekstas 27.01.2014 15:14

Российского производителя конечно защищать нужно(надеюсь все делается именно во благо государственных интересов, а не во вред). Но неужели такими методами? А кто будет считать сколько копеечных посылок в месяц я получил. А что если заказал одну неделимую посылку стоимостью 155 долларов? И кто будет возмещать таможне все расходы, потраченные на эти (см. выше) нужды?

Гражданинс 27.01.2014 20:35

Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.

пролполеп 27.01.2014 22:53

Весело год начался. Ну я думаю правительство реабилитируется за подлянку со снижением порога посылок, к концу года курс рубля к доллару настолько упадет, что в рублевом эквиваленте порог будет как раньше ;)

151515 28.01.2014 06:10

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили... (с) Шариков

ара 28.01.2014 07:05

На собрании секретарь обкома сообщает:
"За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
Вопрос из зала: "Ну, и как народ?"
Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал."
Голос из зала: "И как народ?"
Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
Голос из зала (участливо): "Иван Иваныч! А вы дустом не пробовали?"

Геродот 28.01.2014 09:59

Самое любопытное, что ведь как то ухитряются и с членством в ВТО всё это протолкнуть. Жадные ублюдки.

t5 28.01.2014 10:20

дык когда выйдет постановление? что бы не пропустить сие великое событие

ПростоГость 28.01.2014 11:34

Гражданинс Вчера 20:35
Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.

Всецело поддерживаю это мнение - не знаю, как где, но у нас и ранее ТНТ и при низкой стоимости посылки физлицу требовало таможенного декларирования - тупо зарабатывало деньги (по-моему, 700руб за посылку). А прийти на пост и попытаться задекларировать свою посылку - вот это АД! Самый настоящий. А потом еще и заплатить и снова на пост притащиться... Короче - жесть....

Жадность погубит 28.01.2014 11:40

Во-первых, это только минэкономразвития свою цифру установило как рабочую. Ее еще не обсуждали с другими ведомствами. Так что панику наводить рано. После этого казахи могут сказать свое Фи, так как им тоже для отслеживания и начисления пошлин придется модернизировать свою таможню , а вопрос в экономической выгоде всего этого. Оно им надо? Также жду реакции Почты России, в которую было инвестировано много средств и если они сейчас останутся без посылок, а они останутся при таком раскладе, то им останется только банкротство. Даже если не банкротство, то Страшнов совершенно точно при расчете реформ опирался на существующую динамику роста посылок. Реформа Почты загнется , так и не начавшись.
А насчет Улюкаева смешно вообще. Что-то пыжится из себя... При взгляде на наших чиновников поневоле вспоминаешь добрым словом Чезаре Ломброзо. А вы еще стихи Улюкаева почитайте, рекомендую! какой богатый внутренний мир!


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot