Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Таможенник не хочет КТС-ить. Что делать? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=271744)

Южный Гудвин 02.04.2012 23:28

Таможенник не хочет КТС-ить. Что делать?
 
Добрый вечер коллеги и просто сочувствующие. Давно обеспокоен темой КТС. Сам работаю в ОТО и ТК. Оформляется товар, заявляется стоимость ниже риска. Участник ВЭД не может предоставить ряд документов, запрошенных мной в ходе доп проверки. Условная КТС и обеспечение... Подошло время, уч ВЭД предоставил исчерпывающий пакет документов для первого метода. Теперь вилка: компетенция начальника поста - возможность принять решение о принятии заявленной ТС, компетенция инспектора - возможность забрать обеспечение (окончательная КТС). Так вот ведь в чем дело. Я, как инспектор, ну не хочу КТС-ить, а хочу объективно вернуть это самое обеспечение. Известная потом тема для скорректировавшего: суды, служебные проверки, лишение премий.... Начальник ну не хочет возвращать и все. Что делать в такой ситуации...? Может вообще не принимать решения, пусть лежит эта ДТ, пока не пожалуется участник на бездействие....? Посоветуйте. Надоели эти наказания и проституирующие отделы КТС только и наказывающие типа за процедуру......

Декларант1 02.04.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Южный Гудвин (Сообщение 1456773)
Добрый вечер коллеги и просто сочувствующие. Давно обеспокоен темой КТС. Сам работаю в ОТО и ТК. Оформляется товар, заявляется стоимость ниже риска. Участник ВЭД не может предоставить ряд документов, запрошенных мной в ходе доп проверки. Условная КТС и обеспечение... Подошло время, уч ВЭД предоставил исчерпывающий пакет документов для первого метода. Теперь вилка: компетенция начальника поста - возможность принять решение о принятии заявленной ТС, компетенция инспектора - возможность забрать обеспечение (окончательная КТС). Так вот ведь в чем дело. Я, как инспектор, ну не хочу КТС-ить, а хочу объективно вернуть это самое обеспечение. Известная потом тема для скорректировавшего: суды, служебные проверки, лишение премий.... Начальник ну не хочет возвращать и все. Что делать в такой ситуации...? Может вообще не принимать решения, пусть лежит эта ДТ, пока не пожалуется участник на бездействие....? Посоветуйте. Надоели эти наказания и проституирующие отделы КТС только и наказывающие типа за процедуру......

Наименование ОТО и ТК? Фамилия? Необходимость в противодействии ОКТС? Доложите, а потоми задавайте такие вопросы.

atreg64 02.04.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1456793)
Наименование ОТО и ТК? Фамилия? Необходимость в противодействии ОКТС? Доложите, а потоми задавайте такие вопросы.


Молви еще раз, ты не демон?(с):eek::D

Южный Гудвин 03.04.2012 00:00

При чём тут фамилия и наименование ОТО и ТК. Тут тоньше немного. какой выход у меня есть после условной корректировке? Если я (таможенник) хочу вернуть обеспечение, а начальник не хочет.

Anda 03.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1456793)
Наименование ОТО и ТК? Фамилия? Необходимость в противодействии ОКТС? Доложите, а потоми задавайте такие вопросы.

С прибытием! :)
Обыскалсси уже народ, исстрадался - где? куда? доколе? ;)

Anda 03.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Южный Гудвин (Сообщение 1456805)
При чём тут фамилия и наименование ОТО и ТК. Тут тоньше немного. какой выход у меня есть после условной корректировке? Если я (таможенник) хочу вернуть обеспечение, а начальник не хочет.

А своё "не хочу" он на бумажке не напишет? Вы ему - служебную записку - мол "треба отдать, ибо предоставлено всё, что затребовали", он Вам чего-нибудь в ответ... И будет у Вас хотя бы отмазка для будущих разборок... :rolleyes:
Какой-то минимальный внутренний документооборот по таким поводам заинструктирован же в таможне?

Южный Гудвин 03.04.2012 00:06

Украину условно.... Смотрит шеф в мониторинг, а мы там первые (самый низкий ИТС)..... Неее, говорит, корректировать..... А там ну все документы, включая оприходование и т.д. Шкуркин, говорит приедет и мне (начальнику) плохо будет. а мне - инспектору, похер этот шкуркин..... прокуратура вот тупо собрала все проигранные дела по там стоимости и представление сразу..... служебная проверка......

Южный Гудвин 03.04.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1456810)
А своё "не хочу" он на бумажке не напишет? Вы ему - служебную записку - мол "треба отдать, ибо предоставлено всё, что затребовали", он Вам чего-нибудь в ответ... И будет у Вас хотя бы отмазка для будущих разборок... :rolleyes:
Какой-то минимальный внутренний документооборот по таким поводам заинструктирован же в таможне?

Ну что Вы, Уважаемый? Кто же из начальников позволит с ним так переписываться. Не позволит даже положить свою служебную записку с изложением доводов, пусть даже без его резолюции.... Короче, ляминий.....

Декларант1 03.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от Южный Гудвин (Сообщение 1456805)
При чём тут фамилия и наименование ОТО и ТК. Тут тоньше немного. какой выход у меня есть после условной корректировке? Если я (таможенник) хочу вернуть обеспечение, а начальник не хочет.

Сколько служишь? Мне тебя службе учить?

Южный Гудвин 03.04.2012 00:14

коллеги и сочувствующие, в целом понятна проблема? "Верхи не могут, низы не хотят..." Посоветуйте что-нибудь дельное. С учетом наших реалий. Ну то, что с начальником ссорится ну не очень хочется....


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot