Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Доставка из Китая (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=130989)

studiotvoy 02.03.2008 19:10

Доставка из Китая
 
Хотим привести партию в 70 штук жидкокристаллических 20 дюймовых мониторов из Китая. Подскажите, какие могут быть таможенные сборы (пошлины) и каким образом оформляется эта процедура. Извините, но я полный чайник в таможенном законодательстве и занимаюсь этим в первый раз. Если не сложно, расскажите поподробнее. Может быть посоветуете способ доставки или расскажите другие нюансы. Буду рад любой помощи.

Chelovek_bez_selezenki 02.03.2008 23:49

Код товара по видимому 8528510000
Заплатите ндс 18% от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ (в двух словах стоимость товара+перевозка до границы+страховка).
Еще сбор небольшой.
Обратитесь к таможенному брокеру вам заполнят ГТД и вообще более подробно расскажут

legotar 03.03.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от studiotvoy (Сообщение 654324)
Хотим привести партию в 70 штук жидкокристаллических 20 дюймовых мониторов из Китая. Подскажите, какие могут быть таможенные сборы (пошлины) и каким образом оформляется эта процедура. Извините, но я полный чайник в таможенном законодательстве и занимаюсь этим в первый раз. Если не сложно, расскажите поподробнее. Может быть посоветуете способ доставки или расскажите другие нюансы. Буду рад любой помощи.

Нюанс у Вас может быть один, но очень большой - корректировка таможенной стоимости... Т.е. в двух словах: С вашими документами вас на 99% отправят в отдел контроля таможенной стоимости, где откорректируют до профилей риска... Опять же, как в предыдущем посте сказал товарищ, обратитесь к брокеру... Вам там все подробно объяснят... Но товар тяжелый!

ИСТЭГО 03.03.2008 12:02

Китаааай - сложный участок работы...;-)

Logist_12 04.03.2008 11:02

ну а если использовать первый метод? вроде так это называется. разве не задача брокера отстоять цену?

Chapaev 04.03.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Logist_12 (Сообщение 654888)
ну а если использовать первый метод? вроде так это называется. разве не задача брокера отстоять цену?

Помимо полного комплекта документов:экспортная ГТД , прайс-лист заверенный ТПП страны отправления,подтверждение проплаты(это минимум).

комик 04.03.2008 11:25

Да, это тоже входит в круг т.н. "обязанностей" брокера.
Только документы - то брокер попросит с клиента.
В первую очередь - документы для правомерности избрания 1-го метода определения ТС.
И в добавку к минимуму: страховка, документы по реализации товара на внутреннем рынке РФ, мониторинг цен на аналогичную продукцию на рынке РФ и страны-экспортера, пояснения по условиям сделки пр. 1399...
И так так далее - список можно дополнять практически бесконечно....
В Домодедово - устное указание - не пропускать ниже риска. Как говорят инспектора на посту - выпуск ниже риска возможен только вместе с рапортом об увольнении.

studiotvoy 06.03.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от комик (Сообщение 654908)
И в добавку к минимуму: страховка, документы по реализации товара на внутреннем рынке РФ, мониторинг цен на аналогичную продукцию на рынке РФ и страны-экспортера, пояснения по условиям сделки пр. 1399...

Страховка чего нужна, ввозимого товара?
Мы реализовывать ввозимый товар не будем, для себя везем.
Еще вопрос с оплаты:
я на упрощеннке обычный предприниматель.
Как мне деньги в Китай скинуть?
Нужно валютный счет открывать, и могу ли я такими операциями заниматься?
Кто знает, объясните, что к чему.
Одна надежда на вас, господа форумчане.

комик 07.03.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от studiotvoy (Сообщение 655832)
Страховка чего нужна, ввозимого товара?

Да, страховка при перевозке. В страховом сертификате как правило указана стоимость товара+10%
Цитата:

Сообщение от studiotvoy (Сообщение 655832)
Мы реализовывать ввозимый товар не будем, для себя везем.

Но ведь кто-то его возит...
Если этих данных нет - ОКТС может взять информацию из И-нета.

Цитата:

Сообщение от studiotvoy (Сообщение 655832)
Нужно валютный счет открывать, и могу ли я такими операциями заниматься?

Можете.
Чтобы не открывать валютный счет - заключите контракт в рублях -
сейчас многие Китайцы охотно берут рубли.

Vovez 07.03.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от комик (Сообщение 656103)
Китайцы охотно берут рубли.

А если не будут брать - отключим газ!
© к/ф "Бриллиантовая рука".


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot